Ольга

А есть ещё тут такие как я слегка сумашедшие которые животинок подбирают на улице лечат и стараются пристроить? Как вы своим мужу/жене/детям объясняете это все чтоб не ворчали?

Ответы
Николай Кожарский

Именно потому , чтобы не ОБЬЯСНЯТЬ почему я так ХОЧУ ДЕЛАТЬ и ЖИТЬ ТАК КАК Я ХОЧУ не спрашивая разрешения на это у жены я предочитаю жить без Хомута и Узды Бурного Семейного Счастья со всеми его прелестями и удобного секса рядом Ничего личного , это просто честный ответ и мое мнение Сударыня!

Ольга

Ну каждому свое. Замуж я вышла гораздо раньше чем у меня появилась возможность как то помогать некоторым хвостикам.

Эл
Элина

Сестра моя так собирает бездомных, лечит их и находит им новых хозяев. Муж спокойно к этому относится, даже привязывается к ним, и скучает, когда их забирают новые хозяева. И соседка по лестничной площадке с дочерью вместе организовали приют для животных.

Ольга

👍 мой ворчит потихоньку а я каждый раз говорю что это последний и больше не буду 🤭

Эл
Элина

Ему лучше смириться))

Ольга

Это точно.

Юрий Юрий

У меня жена раньше притаскивала кошек. А я их увозил в соседнее село. Потом у нас осталось пару чёрных кошек. 2 раза в год я брал грех на душу и топил котят. Потом она их отвезла к ветиренару и я лет5-6 грехов от убийства котят не имею.

N’
N’djaména

У меня на хате свой кошак, а на работу бездомного кота притащил ещё котёнком этой зимой прошедшей. Коту скоро год, зато в тепле и сытый, начальник кошачьи пакеты ему покупает, я подкармливаю и коллеги тоже. Спит и гуляет.

Ольга

👍

Ви
Виктория

стерилизуете бездомных животных?

Ольга

И это тоже

N’
N’djaména

У меня шотландский вислоухий кот не стерилизован.🖼

N’
N’djaména

Но он домашний изначально, не бездомный.

Ольга

У меня два кота и две кошки своих. Все стерилизованы

Наталья Попова

У меня дома три кошечки, одна только с улицы. Сама ко мне постучалась в двери. Трехцветка. Был у меня знакомый - потребовал, чтобы я кошечек отдала или выбросила. Я выбросила его. Друзей не предают.

Ольга

Это да. Не предают.

Владимир Петров

Да вот, двух котов держу. Первого пришлось лечить- можно сказать, с того света вытащили. Второй сам оклемался. Сейчас оба- избалованные сволочи...)))

Ольга

Все котики наглеют в хороших руках

Владимир Петров

Есть такая тема. Ведь они у нас в хозяевах, а не наоборот?..)))

Ольга

Это точно. Это мы у них живём. Спим на их кроватях. И наше предназначение кормить ходить и лелеять 🤭

Владимир Петров

Вот спасибо-то! Кровать я, до сих пор, своей считал...)))

Ольга

🤭🤷‍♀️ ну как то так. Иначе я не могу объяснить почему мой кот ложится всегда посередине и обязательно поперек... И смотрит так возмущённо когда я его двигаю.

Владимир Петров

Эт точно! Бывает, что одним возмущением не ограничиваются- лапы распускают...)))

Ольга

🤭 мой хоть лапы не распускает...

Иван Строгов

да, недавно галка, ударилась в окно, вышел подобрал, на окне постелил. На следующий день оклемалась, взлетать начала, открыл окно и отпустил.

Ольга

👍

Владимир Инкогнито

Мурку I подобрал на улице подростком. Сиамская киса сразу стала членом семьи. Зря боятся сиамских кошек. Они очень преданные своей семье.

Ев
Евгений

ДА НЕ ДАВНО ПРИВЕЛ ДОМОЙ СОБАКУ ЩЕНКА СО СЛОМАННОЙ НОГОЙ НАЛОЖИЛИ С ЖЕНОЙ ГИПС ЕМУ И ПОКА НЕ ВЫЛЕЧИЛИ НЕ ОТПУСТИЛИ _ БЕГАЕТ ГДЕ ТО

Евгений Шевченко

у меня никого нет... подбирал раньше.. сейчас нет возможностей.. зато у меня просто так птички и белки по хате шастают.. привыкли

Wlad Korn

У меня супруга такая. Сейчас у нас три собаки на улице в конуре и такса в доме. А вообще в разное время было больше 20 собак.

Ольга

👍 я по кошкам. У меня стоит пустая квартира и там бесконечная передержка. Собаку так не подержишь...

М.
Милош .

это не объяснить..Если человека подобрать на улице и пристроить,а он этого не хотел?? только животное это не скажет.

Aleksandr Tarnovsky

Коли Создатель послал вам на душу гарно Испытанье, то таки и примите ево гарно, и несите "свой крест" до конца! )))

Валерий Егов

Приезжай ко мне на Тамань. У меня на участке животинка приблудная ощенилась. 9 кутят. Что делать не знаю.

Ольга

Ой... Кормить. А потом раздавать. Если есть приют в городе то обратитесь к ним. Они подскажут волонтеров которые могут помочь с пристройством

Валерий Егов

Нет приюта. Село.

Ольга

В городе есть. Поищите адрес в интернете. Свяжитесь по телефону. Пусть вам дадут контакты волонтеров

Валерий Егов

Колготно... Легче утопить...

Ольга

😔

Ал
Александр

я вообще коту жизнь спас. у меня и справка есть. вот: https://www.news-hm.ru/news/obshchestvo/khroniki-spaseniya-kota-po-imeni-sverdlov-pionerskiy/

Ольга

👍

Ольга

я не из их числа. А животных нужно брать точно только по обоюдному согласию всех членов семьи.

Ольга

Они у меня в отдельной квартире на передержке живут. А по согласию своих четверо.

Ду
Дульсинея

я не беру, просто подкармливаю, но боюсь старости, потому что наверно буду брать)))

Ольга

Ну подкармливать тоже хорошо. Для нас это мелочь а для них жизнь...

Лариса

Животных, подобранных на дороге, сразу сдаю ветеринарам, а они уже пристраивают.

Ольга

Тоже хорошо. Главное не пройти мимо...

Лариса

А разве это возможно, мимо?

Ольга

Нельзя.

Сысо Александр

Не получается быть хорошим примером – стань страшным предупреждением.

Алина N

если кого-то что-то не устраивает - выход знает. Вот и всё объяснение.

Ольга

🤭