Галина Д

Посмотрела "Легенда о Евпатии Коловрате" .разочарована. лубочная картинка. Чистенькие новенькие костюмчики... пряничные домики древней Рязани... причесаные и холеные рязанцы и монголы не похожие на монголов. Почему то в одинаковых доспехах и почему то в шлемах из металла.... время золотой орды- любимый период истории для меня. Я много прочла на эту тему книг. И везде описывались монголы как небольшой народ одетый в кожу и мех. Ну никак не в доспехи одинаковые "Викинг" - сильнее фильм! В сравнени

Ответы
Ми
Митяй

-- напоминает что то вроде мир тесен - или фигли мигли --Comemore.ru находится на #22,846,537 месте среди самых популярных веб-сайтов. Чем меньше показатель рейтинга, тем более популярным является веб-сайт и тем больше посетителей он имеет. Comemore.ru зарегистрирован 20.07.2012, владельцем домена является `нет данных`, возраст сайта 5 лет, 4 месяца. Приблизительное количество уникальных посетителей просматривающих этот сайт каждый день 26 посетителей. Приблизительно 113 ссылок ведут на comemore.ru с других веб-сайтов. Предполагаемый ежедневный доход Comemore.ru от размещения контекстной рекламы $1 USD. По данным наших расчетов, приблизительная стоимость этого веб-сайта может составлять порядка $187 USD. Google PageRank™ этого сайта равен 0 из 10. Comemore.ru имеет оценку репутации из 100. Последнее обновление данных этого сайта было выполнено 8 месяцев, 3 недели назад.

Галина Д

Так то я про кино писала😉

Ми
Митяй

Такое тоже может быть. В этом и может быть проблема. А если изначально не относишься к человеку, которому можно доверять, то и проблемы нет

Галина Д

Я не совсем понимаю о чем Вы. Простите

Ми
Митяй

Идите учитесь заново в школе

Галина Д

Спасибо за совет! Всего доброго.

Евгений С

Фильмы подобные этим, не являются ни документальными, ни историческими. Главная задача этих фильмов, да, впрочем, как и любых других - вызывать эмоции и развлекать. Никакой интеллектуальной нагрузки быть по определению не может. Это игровое кино. Раз уж Вам так нравится тот период истории, то приведу пример из того времени: Представьте себе, что гусляр-боян исполнил очередной свой опус об Илье Муромце и Соловье-разбойнике, а собравшийся его послушать честной люд, по завершении начал бы обсуждение о правдоподобности и достоверности оного опуса. И пенял бы гусляру за явную неправдоподобность, мол - "не мог Соловей-разбойник в одиночку целые обозы грабить, да свистеть так человек не может".
Надеюсь доходчиво.

Галина Д

Доходчиво. Спасибо.

Владимир Ракивненко

..."Конный монгольский воин
На всаднике стеганый халат с косым запахом и узкими длинными рукавами, стеганые штаны и сапоги.
Нередко всадники одевали мягкий панцирь хатангу деель, представлявший собой длинный кафтан с фигурными листовидными оплечьями, шившийся из слоеной кожи, войлока и прочной ткани и часто простеганный металлическими пластинками."...

Галина Д

Спасибо

Владимир Ракивненко

Не врут режиссёры. У монголов - защита была крепче, чем у Новгордцев. Единственный вопрос - кто с кем воевал.

Yra Kozlov

Плохо когда пекарь берется сшить костюм .Режиссер неграмотный по части истории называет свой фильм не очередной сказкой .а блокбастером историческим фильмом. Молодежь смотрит и принимает фейк за действительность. Потом государственные чины хлопают ушами себя по голове поражаясь .Почему наша молодежь такая глупая и недолекая

Николай Пряничников

А вы почитайте об иге в 300 лет...Почему великая Русь не стала Монголоидной и Буддами не обставилась.Я так предположу,что монголы не любили русских баб три столетия.И таская дань понастроили церквей с золотыми куполами.

Николай Пряничников

О недавней войне ...Великой отечественной...Не всё знают..А в те времены конечно же писатели были Ёох!!!!И оставили множество документых на негниющих берестах.

Галина Д

Почему на берестах?????

Иван Плотников

​Это оттого, что в Америке снимают фильмы на частные деньги и Заказчики имеют с этого спрос, а в России на деньги налогоплательщиков, которые как правило рассовываются по карманам

Николай Пряничников

Это шутка.Ну конечно не на берестах.А на качественной бумааге

Галина Д

🤣🤗спасибо

Yuriy Grishchenko

это ведь не исторический фильм, а "блок - бастер" фэнтэзи. Где Вы видели монгольское нашествие на Русь, - только в сказках Карамзина и Пивоварова ? А Золотатая Орда (татары) видимо была в составе Руси.

Галина Д

Не совсем поняла, простите

Yuriy Grishchenko

Вы же любите историю, вот и почитайте. Спрашивалка - не ликбез.

Галина Д

Благодарю Вас, Вы очень любезны!

Игорь Росляков

Викинг претендует на соответствие историческим событиям.Поэтому как фильм он полная хрень.А легенда о Коловрате просто сказка для взрослых.Но правда от этого не перестаёт быть хренью.

Markus Mak-Frank

Вообще то это заблуждение о монголах одетых в кожу....даже не смотря на то что описывается в книгах...если посмотреть на иллюстрации в летописях,то доспехи у сражающихся одинаковы...

Галина Д

Так рисовать было легче

Markus Mak-Frank

Ничего подобного.В дружинах и славян и монголах были все кому ни лень...

Галина Д

Я в курсе

Иван Плотников

Это оттого, что в Америке снимают фильмы на частные деньги и Заказчики имеют с этого спрос, а в России на деньги налогоплательщиков, которые как правило рассовываются по карманам

Галина Д

Может и так!

Дмитрий Лебедев

Меня убила фраза в трейлере: "Я ж теба Коловратгм назвала". Мать не знает что НАЗВАЛА и крестила она сына ЕВПАТИЕМ???А Колрвратом, если и она, то ПРОЗВАЛА??? Желание смотреть отпало.

Галина Д

Это не мать была, а невеста, в последствии жена

Vladimirs Cucukins

А "причесаные и холеные рязанцы" - чем нарушили историческую справедливость? Не мылись , не чесались??? А что Анна Ярославна папеньке из Парижу-города писывала - не в курсе?

Valentin Beloverbenco

Это потому, что снимали фильм на обычную кинолэнту, не на цифру! Или потом не хватило денег на соответствующую программу постобработки (или забыли)

Галина Д

Это я уже не знаю

Valentin Beloverbenco

Современное кино так делается- всё снимается на кинопленку, затем она оцифровывается, и потом с каждым кадром Мона творить , что угодно- у Батыя четыре руки, в каждой по АК-74, базуке и т.д. Так что шлем из металла и костюм из ателье- это чья-то курсовая работа, не иначе!

Галина Д

Спасибо вам!

Valentin Beloverbenco

Ничего, лишнюю информацию не в мешке за плечами носить!

Галина Д

Хорошо сказали!!!✌✌👌

Андрей Юлитин

Кто у руля тот и форматирует историю,а если хож знать правду то загляни в архив Англии (который они ,для себя любимых не сожгли на на кострах)

Галина Д

Вы заглядывали? Поделитесь впечатлением

Андрей Юлитин

Нет,но есть копии=

Viktor!Просто Viktor..

да,уже военные фильмы смотреть не возможно,консультанты полный отстой,что говорить о фильмах эпохи золотой орды,кто их консультирует...

Дмитрий Суханов

Профанация истории - современный тренд. Скоро и фильмы о Великой Отечественной войне превратятся в водевиль, вот увидите.

Галина Д

да... что то мы потеряли...

Andre Sperling

дык говорят(ужо и большинство "ученых" , что история нам "впихиваемая" не очень... с действительностъю (а был-ли мальчик?)

Галина Д

Я слышала эту версию, но пока не укладывается в голове

Andre Sperling

а укладывается в голове, 🤔 что б через гоби боевая конница прошла🤔 в сто тыщь😜 при народе в полтора миллиона😄 😂 😇 ???!!!

Галина Д

Хз

Andre Sperling

👍 👍

Екатерина Старова

Галина,уже много писали о ином подходе режиссёров сегодняшних к историческим фильмам.... Пример," Александр Невский".

Галина Д

Т е мне мое мнение нельзя было оставить?

Екатерина Старова

Как Вы могли увидеть это в моём ответе??? Я говорила о другом.... нет профессионализма.

Галина Д

Я увидела тут:" уже много писали....." далее я подумала сама... извините, ни в коем случае не хотела Вас никак зацепить или обидеть....🍨🍭🍒👄🍇

Екатерина Старова

Что Вы! Я не обиделась,я хотела разделить с Вами мнение. Я сама увлекалась историей)🌹

Галина Д

Викинг меня больше впечатлил .... хотя я рязанке. Интересно было про нашего героя посмотреть. Да и актера хорошо знаю. Учился и танцевал с сыном но увы....

Екатерина Старова

Посмотрю-поделюсь)) Почему увы? Дружба распалась? Говорят,что лишнее всегда уходит....

Галина Д

Увы относится к разочарованию фильмом

Лариса

Да. Смешно смотреть на чистые, отглаженные одежды, модные современные стрижки актёров , изображающих древность.

Галина Д

Вот!!!! Именно это мне не понравилось... маникюр у древнего крестьянина

Александр Cамущенко

Вы, как маленький ребёнок. 7000000 $ бюджет - на грязь и разные изыски денег не хватило... Рассея, её кинематограф....

Ни
Николай

🤔ну не знаю....😏меня очень впечатлил...всю ночь почти не спал...сопереживал😞чесно

Галина Д

Это нормально не парьтесь! Нормально, когда люди делятся впечатлением!!!

Ни
Николай

раньше все на Черное ездил..последнее время на заграницу подсел..ну там сервис совсем другой не сравнить..мне нравится👍а ты Галина где побывала?мне интересно..

Галина Д

Я много где была. На наши курорты не езжу давно. По тем же причинам...

Ни
Николай

мне Каспий понравился..я в Шевченко несколько раз был..сейчас Актау называется👍это вам не Черное море

Галина Д

Ха ха... в позапрошлом году чуть не отморозилась и их море....