Алексей Дегтярев

🖼кому в советские годы доводилось работать на автомобиле SKODA 706 MTTN с п /п ALKA N 12 CH прошу вас мужчины обсуждальцы поделится мнением об этой машине

Ответы
Ar
Arkadij

У нас в АТП были такие, но мне довелось таскать алку с другим тягачом.

Алексей Дегтярев

а ну да он шире на мго шире но внешний вид дает о себе зеать

Ar
Arkadij

А проходимость лучше, чем у современных, хотя не было демультипликатора.

Алексей Дегтярев

да это и ни важно главное что машина была на ходу

Ar
Arkadij

Плохо лишь, что подшипники были заливные и, в случае чего, их по новой приходилось заливать баббитом.

Алексей Дегтярев

вот оно как

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Чехи всегда отличные машины делали в отличие от нас криворуких.

Виктор Орлов

Я работал на КАЗ 608. Грузинское чудо с квадратными ступицами.

Ал
Александр\

переживем

Алексей Дегтярев

канешно переживем жинь то продолжается

Виктор Орлов

КАМАЗ я изучал в Ярославле в институте. Работал до этого месяца два и бросил его. Из-за неудобного обслуживание, по смазке. Только ползком под него заползать и со всех сторон.

Ал
Александр\

американское чудо

Виктор Орлов

Вот я и сбежал и сел на колхиду. Та попроще. Всю разбирал и собирал заново. Болты были затянут через были через болт. Один затянут другой нет. Полтора месяца играл. В двигатель не лазил. На колхиде горел. Проезжал Пермь и подгору загорелся ночью зимой. Проводка заводом на радиаторе и протёрло её кабиной. Напрямую проводов соединил, завёл ручкой и вернулся обратно на заправку, светя дорогу переноской. Ночь проспал а утром провода заново промотал и в обед пошёл по маршруту.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а чего час то вспоминать то -- ??)))

Алексей Дегтярев

просто ради ностальгии

Вечность

Тесть работал на такой

Вечность

Бог в помощь

Алексей Дегтярев

спасибо бро

Вечность

🤝👍добро

Алексей Дегтярев

потом скину результаты

Вечность

Ок🤝

Ро
Роман

Не приходилось... )))

Алексей Дегтярев

потом похвастаюсь результатом

Ро
Роман

Давай!

Алексей Дегтярев

это займет 1 5 дней

Ро
Роман

Отлично.

Ав
Автор

Холодно в прицепе

Алексей Дегтярев

ты наверное автолегенды ссср копил или автомобиль на службе у меня тоже они есть но мало это все деагостини

Ав
Автор

Да деагостини, а танки Звезда

Алексей Дегтярев

а у меня щас в ходу авд моделс из костромы

Ав
Автор

Творчерских успехов

Алексей Дегтярев

спасибо от души и тебе того же дружище

Alex Dark 🇷🇺

чет на МАЗ похожь

Алексей Дегтярев

есть и такое чем то шкода 706 похожа на мазы 500 й серии

Николай

Похожа на ифу.

Алексей Дегтярев

да сходство между ними есть и очень большое

Ольга Макеева

Сойдёт...

Алексей Дегтярев

я как раз почти закончил модель этой машины но есть косяки надо исправлять

Ольга Макеева

В чём косяк? Что не нравится?

Алексей Дегтярев

остекление мутным стало а это косяк другие моделисты меня с говно сожрут захейтят