Игорь Анфиногентов

Есть три С которые губят людей. Сластолюбие. Сребролюбие. Славолюбие. И в последние годы эти три С усиливают своё влияние на людей. Вы их встречали? А в себе?

Ответы
Надежда

ой..люблю вареньица откушать....поскольку на конфетки....цены кусаются.....грешна и в сребролюбии....как оплачу счета за услуги ЖКХ....так люблю последнее.....вот славолюбие...не встречала.....о чем это вы???хаха....

Игорь Анфиногентов

О вечном.

Надежда

ясно дело.....а подробнее? впервые слышу..что славолюбие - вечно.....)))

Игорь Анфиногентов

...смотрю и веселюсь как они пытаются насытица не насытимым.....

Надежда

злорадствуете...значит ....грех то какой!!!да-да....

Игорь Анфиногентов

Книга еклисиаста.

Надежда

🙃👍

Надежда Генералова

Нет.Я конечно утрирую.Сладкого не ем ,денег достаточсно,живу по средствам,и славы мне не надо.А уважаемым человеком быть приятно.

Татьяна Гладких

Конечно. Обидно, что вынуждают выбирать из таких на руководящие должности... Поэтому на выборы не хожу. Выбирать не из кого.

Игорь Анфиногентов

Конечно.

Роман Егоренко

Возьмут, не обольщайтесь. Для этого у них все ресурсы...

Игорь Анфиногентов

Правельно оформленный бланк переиначить нельзя

Роман Егоренко

Исчезающие чернила как вариант... Такое было.

Игорь Анфиногентов

Это не правельно оформленный. Свои чернила ещё ни кто не запрещал

Раиса Сузько

да, сейчас это на каждом шагу. Аж диву даешься как не противно такому человеку за себя такого. Но ведь Оно и побеждает.

Игорь Анфиногентов

Оно равно нам по силам. Просто мы руки опустили и трудиться разучились.

Раиса Сузько

Да нет я бы про себя этого не сказала. Я с такими людьми обходилась так как нужно, но не всегда конечно угадаешь откуда ждать это сластолюбие , но самое главное повести себя так, чтоб этот человек сам со временем понял , что был когда то неправ. ОНО ТАК и получилось.

Игорь Анфиногентов

Невозможно кого-то научить играть на свирели если сам не умеешь.

Вячеслав Широкий

Есть три тяжких испытания для человека. Слава,деньги и болезнь тяжкая. Пройти их очень трудно. Это оттуда-же

Татьяна Пушкарева

конечно, посмотрите любую передачу по телевизору, и все три проявятся одновременно

Игорь Анфиногентов

И это верно. Вопрос каму это нужно. Кто хочет погубить человечество.

Татьяна Пушкарева

нужно отвлечь людей от их проблем, для этого можно подкинуть суррогат проблем чужих

Игорь Анфиногентов

Многие подаются , а вы.

Татьяна Пушкарева

а мне не нравится смотреть на негатив: если можешь - помоги, а не можешь - нечего чужое бельё полоскать, в своём бы разобраться...

Игорь Анфиногентов

Так ни я же вижу негатив. Для того что бы убрать негатив во вне , для начала нужно убрать негатив в себе.

Raisa Markgraf

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЕ МЫ ИХ ВСТРЕЧАЕМ, НО ВСТРЕЧАТЬ ОДНО, А НЕ ЗАМЕЧАТЬ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ.

Игорь Анфиногентов

А самое интересное они живут в нам.

Тамара Соловей

Обычно это дети из благополучных семей для которых СЛОВА нельзя. нет не существует

Игорь Анфиногентов

Ты-вы любишь комфорт? Тебе нужны деньги? Ты-вы хочешь быть услышана?

Тамара Соловей

а кто не любит комфорт? а деньги в пределах возможного .Не всем же алигархам быть Хотя это очень сложный труд

Игорь Анфиногентов

Всё это и есть : сластолюбие - искание гаслождениц , сребролюбие - искание достатка , славолюбие - искание признания.

Евгений Жизнев

таких абстрактных С не существует, это неотъемлимая черта человеческой натуры

Игорь Анфиногентов

Я тебе привёл в пример твою же жизненную ситуацию. Но видать слишком рано. Ты-вы не созрел ещё.

Евгений Жизнев

🙂 если это и так, то, слишком завуалировано и что то видишь в этом только тебе видимое

Игорь Анфиногентов

Когда у тебя зуб болит , разве за помощью не обращаешся к доктору.

Евгений Жизнев

обычно за помощью обращаются ко мне, а я покупаю услуги

Андрей Волков

У любого человека имеются свои тараканы. Главное научиться их строить.

Игорь Анфиногентов

Благодарю.

Людмила Полевая

я борюсь сама с собой,за выживание,пока не получается С мешает

Игорь Анфиногентов

За помощью обращался.

Людмила Полевая

здесь нет помошников,ты один на один с собой

Игорь Анфиногентов

Помощник есть. Совесть называется.

Тамара Визиренко

Сластолюбие в умеренных количествах помогает снять стресс

Игорь Анфиногентов

А другие.

Тамара Визиренко

Другие не про меня

Игорь Анфиногентов

И денег не нужно и уважение окружающих.

Тамара Визиренко

Деньги нужно зарабатывать, уважение заслужить поступками

Игорь Анфиногентов

Так это и есть сребролюбие и славалюбие.

Тамара Визиренко

Не путай божий дар с яичницей

Игорь Анфиногентов

Божий дар вера , а верующий горы переставляет.

Lupus Est

Как это славолюбие губит? Меня что, любить нельзя?!? 😀

Игорь Анфиногентов

Славалюбие - искание почести , славы , власти.

Lupus Est

Ну, вот- искание Славы, то бишь меня. Еще никого не погубило! 😉😊

Евгений Орлов

Людей да, их несть числа, я бы добавил "звездная болезнь"

Игорь Анфиногентов

Это и есть третия С.

Валентина Tina

Встречала, но не уверена, что с годами они усиливаются

Игорь Анфиногентов

Благодарю.

Валентина Tina

И Вам - всех благ!

Vlad Lazarchev

А вот Киплинг считает, женщины, лошади, власть и война

Игорь Анфиногентов

А это что за зверь.

Erzhan )))

не три а больше. словоблудие,слабоумие,смартомания

Игорь Анфиногентов

Это всё относится к первой С.

Лада

А вы сами встречали других людей, отличных от них.

Игорь Анфиногентов

Встречал но мало.

Лада

Вот именно поэтому потому что других по пальцам можно пересчитать.

Игорь Анфиногентов

Ни каждый способен пересилить себя и отказаться от этих трёх С.

Валентина Борозенец

Это в каждом человеке сидит. Только порции разные

Игорь Анфиногентов

Благодарю.

Тимофей Курчавый

а еще словоблудие,которым так грешат наши власти

Игорь Анфиногентов

А ещё осуждение своей родной страны сидя на диване и слушая заграницу

Тимофей Курчавый

а кто страну осуждает??????

Игорь Анфиногентов

Страна выбрала себе руководителя. Другая власть ругаешь страну в которой эта власть находится.

Тимофей Курчавый

любая власть по определению антинародна,страну люблю,а вот государство не очень,как сказал Задорнов,а про заграницу Вы вообще приплели непонятно что

Игорь Анфиногентов

Ты часто ругаешь отца своего.

Тимофей Курчавый

во первых,мы с Вами не выпивали,а про отца то к чему вы приплели???????? бред какой то

Игорь Анфиногентов

Отец есть власть в семье. Правительство есть власть в государстве.