Lana =======

Знатокам Русского языка, которые даже на музыкальный клип умудряются свои 5 копеек вставить. А Вы всегда правильно говорите? Ставите ударение правильно во всех словах? Не уверена. Потому как русский язык очень сложный. Грамотность-это ещё не показатель порядочности у человека. Иной безграмотный бывает чище душой того, кто , считая себя великим грамотеем, при этом злорадствует и торжествует, когда видит чужие ошибки!

Ответы
Михаил Гехт

То же самое про здоровье и пр. Но «лучше быть здоровым и богатым, чем даже бедным и больным»
Безграмотность - не гарантия культуры, порядочности, образованности и самодисциплины

Галина Д

Да, Вы правы, грамотность, как и образованность ещё не говорит о воспитанности человека. Но когда ошибки "режут" глаз, все таки, дискомфорт при общении с таким - ощущаешь.

Lana =======

Я не о том, где через каждое слово ошибка.

Галина Д

Поняла. 🍓🍓🍓

Виктор Николаев

Никто не спорит. Но мне, например, стыдно когда я делаю ошибки. А делаю я их довольно-таки часто. В основном из-за невнимательности.

Константин

А мне нравится когда меня поправляют. Помогает запоминать свои ошибки.

Виктор Николаев

Хорошо в компе подчёркивается красным.

Константин

Классно придумано. Очень помогает обращать внимание на опечатки и ошибки

Виктор Николаев

Очень!!!

Робот Вертер

Мелочные душонки, чуть что не по их, сразу тебе ткнут пальцем на ошибку, а более низкие и пакостные натуры даже и на опечатку.

Lana =======

Знаю.

Робот Вертер

Спасибо, что уведомили

Lana =======

😊

Александр Гусев

Видите-ли, сударыня, можно иметь даже начальное образование, но много читать и грамотность будет. Не идеальная, но будет.

Lana =======

Спасибо, сударь. Дай Бог Вам столько прочесть, сколько я читала

Александр Гусев

Я не имел в виду Вас. Речь шла о тех, кто безграмотен. Вы неправильно поняли меня. Увы.

Lana =======

И на этом спасибо

Имя Фамилия

Я конечно же вижу, но не злорадствую по этому поводу. Скорее улыбаюсь, хотя и сам этим грешу(ошибками).

Вл
Владимир

да и х... с ним пусть злорадствует.. не принимайте его в серьез и не отвечайте на его злорадство..

Вл
Владимир

да нет конечно.. и я тоже иногда.. самое главное чтобы размеры наши совпали..

Lana =======

Размеры головного мозга?🤔

Вл
Владимир

что хочешь то и думай..

Lana =======

Буду я ещё свою умную голову Вашими размерами засорять.

Вл
Владимир

тогда все подойдет..

Ге
Геннадий

Почему Вы думаете, что злорадствует и торжествует? Возможно, расстраивается и хочет помочь.

Lana =======

Помочь можно по-разному. А это на расстоянии чувствуется, как яд исходит из всех жил. Я тоже могу закидать такими вопросами, что они в лужу сядут, но не делаю этого, потому что воспитана по другому.

Ге
Геннадий

Грамотность и широкий кругозор, начитанность - это разные вещи.

Lana =======

Отсутствием грамотности не страдаю.

Ге
Геннадий

Я не про Вас разговор веду, а в общем и целом.

Lana =======

Поняла

Лариса

Грамотность - показатель уважения к языку. Грамотность - один из признаков образованности.

Гр
Григорий

Ошибки от безграмотность о ней и говорят. Безграмотный человек и умного ничего не напишет

Lana =======

Ошибки разные бывают

Валерий Егов

Вставить можно "в", а не "на". "На" можно положить, налить, поставить. А ты о чём?

Алла Митова

Дело не в порядочности или непорядочности. Дело в уважении к собеседнику.

Lana =======

Ну да, ну да.

М.
Медвед ...Алешка

Ну.....здесь собрались филологи со всей страны.а чего вы хотели то.....б?

Lana =======

Помимо грамотности, надо ещё и такт иметь. Видимо, филологов этому не учили.

М.
Медвед ...Алешка

Да тактув филологическом не учат

Lana =======

А жаль.

С Е

безграмотность - следствие плохого воспитания, этим все и сказано

Lana =======

Неужели? А если взять те страны, где у людей нет возможности учиться?

С Е

а мы про русский язык кажется говорим, какие такие страны

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Душа и грамотность-разные вещи. И да, я всегда правильно говорю.

Lana =======

Good for you.

Не
Непоколебимый

да не гавари, савсем гаварить не умеют. только выкоблучиваются

Lana =======

Вааще не магу

Не
Непоколебимый

савсем не могешь?

Звезда Очей Твоих

Мягкое с тёплым зачем некоторые сравнивают? Загадка...

Леди Мила

Согласна.. но и вопиющая безграмотность раздражает

Lana =======

Безусловно

Маша

Это, как раз, люди недалёкие. Но что делать))

Lana =======

Они уже в лес ушли.

Маша

Ну, вот пусть там и обучают медведЕй

Lana =======

😊

Маша

🍒

Инопланетянка.

🤝👍🌹🌹🌹 только "за".

Lana =======

🌹🌹🌹