Петя Васечкин

Почему у современных горнолыжников кривые палки?

Ответы
Раиса Борисова

По той же причине, почему у человека стопа не плоская? А все по тому, что при толчке такой палкой, развивается большая сила,что не мало важно, когда счет идет на доли секунды. Подробности читай в инете ...

Петя Васечкин

👍 хороший ответ

Петя Васечкин

вы либо спортсменка либо физик?

Раиса Борисова

Я механик по оборудованию заводов цветной металлургии .

Петя Васечкин

тоже неплохо🌹👋

Татьяна Краскова

Для этого вида спорта палки изготавливают специальной формы, чтобы они как можно лучше прилегали к телу спортсмена при спуске и не создавали большого сопротивления воздушному потоку.

Андрей Халфин

Для обтекаемости... Когда в спусковую стойку встаешь, палки тело огибают, ветер за них не цепляется....

Петя Васечкин

спусковая стойка это что то из порнухи🤔🙄🧐

Андрей Халфин

Это скоростной спуск, скорости более 200км в час, рекорд , кажется 250

Виктор Васильевич Емелин

Это вероятно страховка,если палка случайно упрется в тело,она согнется,а не проколет тело.

Петя Васечкин

вполне вероятно

Сергей Гришенков

Тут выбор, или лыжи кривые или палки. В комплекте. (Чтобы амортизировали)

Петя Васечкин

)))лыжи кривые будут в разные стороны ехать или пересекаться))

Сергей Гришенков

Так появилась лыжная эквилибристика.

Сергей Гришенков

Ступор?

Ирина Ульянова

У них могут быть еще и кривые ноги. Палки в соответствии с ногами.

Петя Васечкин

👍 супер, самый умный ответ)

Владимир Писарев

Но они не во всех дисциплинах,скоростной спуск для аэродинамики

Петя Васечкин

вы полагаете кривая палка аэродинамичнее прямой?

Владимир Писарев

Кривая облегает тело спортсмена и не выступает

На
Надежда

Я занималась бегом, по той же причине бутсы были кривые 😉

Петя Васечкин

у нас тоже гор нет но есть горнолыжные базы, на юге города Туутари парк я сам катаюсь иногда, но палки у меня ровные

На
Надежда

Я бы с любыми прокатилась)

Петя Васечкин

да не вопрос приезжай прокатишься

На
Надежда

Собираю чемодан

Николай

Что бы за жопу не цеплялись. А жопы бывают такие что огого)))

Петя Васечкин

с такими жопами на дом-2 идут, а тут спортсмены

Оксана Большакова

А они точно кривые?)) Никогда внимание не обращала, сорри...

Петя Васечкин

да но не у всех

Валенкол Колтухина

я даже и не знаю..может быть это твоя шуточка а не вопрос...

Раиса Хафизова

я не горнолыжник поэтому не смогу ответить на ваш вопрос

Лариса

Для лучшей аэродинамики и случайно не заденут за бедро.

Петя Васечкин

может быть

Елена Мухина

Не знаю,меня спорт не интересует,тем более горнолыжный

Владимир Март

Искревление пространства от скорости!. Энштейн, блин!

Петя Васечкин

а эйнштейна для солидности приплели?, понимаю)😁

Владимир Март

Время и пространство. Неуч!

Петя Васечкин

время и пространство повлияло на кривизну лыжной палки? большего бреда я не слышал))) сам ты неуч услышал звон и не знаешь где он

Владимир Март

Не понял и недосвидания!

Foxy Beige

Все прямые забрали любители скандинавской ходьбы! )))

Петя Васечкин

понятно

Тина Цысь

Для пружинности и уменьшения парусности... наверное.

Петя Васечкин

наверное

Людмила Казакова

👍👍👍🌞🥰🌹😍

Петя Васечкин

это что значит?😁

Олеся Поплавская

При толчке такой палкой, развивается большая сила

Лариса Романова

Под кривые руки кривые палки.Только бегать умеют