На
Настасья

Есть книги, которые повлияли на развитие всего человечества. Например,Артур Конан Дойль в рассказах о Шерлоке Холмсе описал многие методы криминалистики, которые были ещё неизвестны полиции. Впоследствии полицейские стали широко использовать эти и другие методы Холмса. А есть ли книги, которые изменили в корне вашу жизнь?

Ответы
Леонид Шестаков

наверное, есть....все понемногу...начиная от "Зверобоя" и "Последнего из могикан", "Трех мушкетёров" ,"Капитана Сорви-голова", "Наследника из Калькутты", "Мальчика со шпагой", "Милого Эпа", "Мифов и легенд Древней Греции", продолжая "Загадкой Прометея", " По следам Добрыни", "Связью времён", а также воспоминаниями генерала графа Игнатьева, академика Крылова, почти всех русских классиков, заканчивая книгами Гумилёва, Чижевского, Кеслера, Чудинова, Клёсова и др...- это то, что пришло на память...

( * ; *)Татьяна Наумова

если рассматривать литературное произведение-как руководство ... почти все несут в себе крупицу мудрости... и из каждого литературного произведения можно что то для себя почерпнуть... кто то-шутку запомнит, кто то- рецепт блюда, кто то найдет мудрость в поведении героя... книга-великая вещь...

Nodir

я нна сегоднящний день я не распологаю временем чтоб прочитать такие книги.хотя есть те что ,меняли не жизнь,скорей мышление,и отношение мое к некоторым людям,и обстоятелсьвам в жизни

Анна Сова

может не в корне .. Унесенные Ветром", когда-то 2 капитана Каверина и их девиз.маленькой вела дневник и там написала, все смеялись а я ведь так жизнь и прожила и получилось

Никифоров Валерий

Много читал и в разные периоды были любимые авторы .Первый глубоко потрясший меня писатель , Лион Фейхтвагнер ,потом Стефан Цвейг ,последние авторы , Стругацкие ..

На
Настасья

А есть ли книга ,которая полностью поменяла Ваше отношение,к чему либо?

Никифоров Валерий

Библия , но это был долгий процесс , и в процессе я понял , какая это лабуда , как может этот бред быть основой многих мировых религий

На
Настасья

Первый раз вижу такое мнение о Библии. Если честно я пока не осилила её полностью (к своему стыду).

Никифоров Валерий

В том и вопрос , она трудно читаема и поначалу совершенно непонятна ,И там действительно есть крупицы гениальности . Мне нравится Эклезиаст ...

Юрий Федоров

"А есть ли книги, которые изменили в корне вашу жизнь?". Навряд ли, Потому что я фаталист. Никогда никому не подражал, общечеловеческие знания использую , это да.

Ильюхин Анатолий

детка надо читать......7ми томник конандойля я прочёл в 7ом классе.И всё что печаталось до 10ого.Изменить личность НЕЛЬЗЯ...Книга источник и ничего болие

А. Демьяненко

Есть ))) У меня братья с именами Саша и Миша . Прочитав книгу "Овод" Войнича . отец дал мне имя Артур. И жизнь пошла наперекосяк ))) (шучу)

Кайзер Созе

джек лондон,сердца трех.до того как она у меня появилась у меня шаталась стиральная машинка и срывало шланг слива грязной воды.

На
Настасья

Ну да, она прям в корне облегчила Вам жизнь .

Леонид Иванов

ещё Артурчик великий мистификатор от археологии. Будучи доктором активно участвовал в мистификации "Пилтдаунского человека"

Что Нужно.

Русский язык и Литература учебники.Математика,Алгебра и Геометрия.Химия.Сопромат и т.д.А так же изучение юриспруденции.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

есть конечно...например : Ж.И.Кусто "Тени нападают" (про акул и подводный мир)... или - "В мире мудрых мыслей" - ясно о чём..???

Луиза Бальтазар

В школе мне нравился "Овод" Э.Л.Войнич, в институте "Война и мир" Толстого, в 25 - "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике", в 35 - "Учебник Рисования " М.Кантора, в 45 "Идиот" Достоевского, в 50 - "Как любить ребёнка" Януша Корчака.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ООООооо я такие - не читал...нет интереса..!! Хотя, стоп.....увы - забыл...!!

Ольга Жеманцева

Нет, чтобы в корне измениться нет. А вот помочь в стрессовых ситуаций, так это юмористические рассказы А. П. Чехова

Таня Буцко

Чтобы в корне - нет. Чем больше читаю, тем больше развиваюсь. Развился кругозор, появился богатый словарный запас.

Анна Мусихина

Таких книг очень много, сейчас моя настольная книга , Ошо ' Осознанность'. Она помогает мне жить каждый день.

Бесик

Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Александр Каган

Повести и рассказы Джека Лондона Особенно его повесть любовь к жизни борьба за жизнь человека и волка.

Nodir

есть много книг которые я прочитал..и есть одна что изменила мою жизнь.я просто не там где должен быть

Ирина Хромова

Да есть когда мне очень тяжело и в жизни тупик я перечитываю Унесенные ветром и Поющие в терновнике

Сергей Миненков

Книг прочитано много, какие-то влияли на мою жизнь, но чтобы "в корне изменить" - таких книг не было!