Николай Дубинин

В Библии написано , Бог сотворил каждой твари по паре . Это величайшее творение Бога . Значит все животные называются тварями . Человек тоже относится к животным , значит и он тоже тварь , так сказать - творение божье . Но если человека обозвать тварью , он обидеться . Как быть ?

Ответы · страница 6
Юлия Тарасова (Раковская)

Сказать можно по разному...

Надежда Осокина

не говорить такие слова.

Николай Дубинин

Хорошо , буду говорить уважаемый творческий человек , извините , что я Вас назвал тварью божий .

Надежда Осокина

вообще не произносить этих слов. конечно обидно. а если я к вам так обращусь как ?

Николай Дубинин

И правильно , смотря в каком тоне и с какой интонацией произнести это слово .

Людмила Сидорова

В библии таких слов НЕТ.

Николай Дубинин

А где же эти слова написаны ?

Людмила Сидорова

Фольклор...Люди с мозгами... придумываем. многие фразы становятся крылатыми...

Николай Дубинин

Если не трудно , зайдите в Гугл , там возможно найдете ответ.

Ирина

не обзывайся, вот и все

Arkadiy

Когда назовёшь, беги 😂

Vadim @@@

Лучше так не говорить

Николай Дубинин

Ну почему , мы же твари божьи ?

Vadim @@@

Я Вас прекрасно понимаю,но люди разные и их это может обозлить

Николай Дубинин

А если человеку объяснить , он поймет и обида пройдет .

Vadim @@@

Знаете я как-то читал Библию,мне понравилось множество стихов когда я их начал цитировать мне сказали что я болен

Николай Дубинин

Это не Вы больны , это тот человек из общества больных .

Vadim @@@

А стих так гласил.Ибо так возлюбил Бог Мир что отдал сына своего единородного,Да бы всякий верующий не погиб но имел жизнь вечную и началось такую чушь услвшал

Валентина Ерефеева

А ты говори творение .

Николай Дубинин

Творение от имя существительного тварь .

Валентина Ерефеева

Но тварь и творение одно и тоже , так что .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

раб божий . так лучше ?

Ел
Елена

Человек - не животное

Николай Дубинин

Человек единственное животное , имеющий разум . Человек тоже творит . Есть же выражение - творческий человек . Еще раз повторю , человек животное , не насекомое , - млекопитающее животное .

Ел
Елена

а я еще раз утверждаю, что не животное

Николай Дубинин

Вы утверждаете , что человек не животное , тогда к какому виду его отнес Дарвин ?

Ел
Елена

а мне все равно, что там Дарвин писал....

Лариса Вараксина

Ия об этом тоже думаю

Элвис-2

...не обзывать тварью

Николай Дубинин

А как назвать , если он творение божье ?

Николай Дубинин

Но человека сотворил Творец и ни какого нибудь , а творческого , а значит и он тоже творит , но тварью назвать его , почему то нельзя .

Элвис-2

Можно....но ему не нравиться...

Николай Дубинин

Ну мало ли , что нам не нравится . Значит плохое слово в русском языке и мы его употребляем , нравится нам это или нет .

Элвис-2

Тогда называйте...и просили вас так называть...вместо Коля напишите - тварь божья...так вы начнёте окно оператора...говоря про друзей и семью говорите мои твари...в магазинах начните...кричите с балкона....так делайте это...вы созданы для этого

Николай Дубинин

Ну вот и я про это , придумали такое слово и самим за него стыдно .

Элвис-2

Не надо тварь стыдитьсч...твари

Ал
Алла

будьте великодушны !

Николай Дубинин

Стараюсь быть великодушным , но на вопрос Вы не ответили .

Ал
Алла

я не внимала в библию, но я не могу и обидеть человека...наверное,все от воспитания..

Николай Дубинин

Но ведь нас же кто - то сотворил ?

Ал
Алла

вам лучше поговорить с батюшкой...

Николай Дубинин

Говорил , батюшка так и сказа - мы все твари божьи .

Гузалия Гузалия

Значит не обзывать!

Николай Дубинин

Но ведь Бог назвал нас так , потому , что мы его творение .

Гузалия Гузалия

Но это Бог, ему можно, а нам нельзя.

Mirbala Ismayilov

Тогда неназовите !

Валентина Савось

попробуйте,только близко не подходите....

Ти
Тимуровец

Не читать библию.

Николай Дубинин

Правильно , читайте цитаты президента , хотя это одно и тоже .

Eugene Polli

Не читай Библию

Николай Дубинин

А , что читать , Устав партии ?

Николай Дубинин

Можно и в слух , если кому интересно .

Eugene Polli

А сумеешь? Буквы то по-несегодняшни..

Николай Дубинин

Даже бабушки малограмотные умеют .

Eugene Polli

им боле другой интерес....

Робот Вертер

Не обижать

Николай Дубинин

Да вот стараюсь не обижать , но как понять Библию ?

Николай Дубинин

Извините , мне ничего не надо от Вас .