Татьяна

а вы доверяете нашей медицине?

Ответы
Инна Разумова

Не доверяю вообще. А врачи полный отстой. Болела ковидом, лечили по телефону, ни разу не послушал. КТ делала за деньги, а врач ещё и отругал зачем... 2 сторонняя пневмония с поражением лёгких 24 процента сказали лёгкая форма ковида и выписали на работу,

Татьяна

Вот и пример

Александра

НЕТ, с времён совдепии не верю... Снобы, а теперь спецы по выписке таблеток... Мздаимцы, считают, что всё знают и могут пугать пациентов, зарабатывать на ИХ страхах...

Татьяна

согласна

Татьяна

спс

Николай

Я не доверяю импортной.А у нашей лечусь.Это что за "медицина",что за лечение ребенка требуют миллионы.Это не медики,а торгаши.А лечится у продавца,я бы не стал

Татьяна

И я о ней

Николай

Так вот я своей доверяю

Татьяна

это ваше дело

Николай

Заладила.Зачем вопрос то задавать было

Татьяна

хочу и задаю

Ма
Марина

Я давно с ней не связываюсь.. Тем более, что ревакцинация от ковида почему то по желанию пациентов отмечается галочкой в компе врача. Странно, для чего.

Татьяна

Почему

Ма
Марина

Так и я не знаю, почему так. Может просто деньги отмывают, данные из бюджета на ревакцинацию населения

Татьяна

может

Галина Иванова

Знаете уже нет. Хоть и осталось не много врачей старой закалки. Но они уже пенсионеры и скоро уйдут на пенсию. А молодёжь 🤷‍♀️, страшно!!

Татьяна

да увы

Галина Иванова

Это даааа😱

Татьяна

факт

Кирилл

Доверяю врачам, которые в медицине. Но в целом, ситуация улучшается. Медленно, но улучшается по многим аспектам и во многих направлениях.

Кирилл

Вылечивают ещё как. Очень многие заболевания, которые ведут к инвалидности. Например, сахарный диабет 1 типа , если он генетически передается, спинально мышечную атрофию у детей тоже научились диагностировать и лечить, на 10 процентов уже могут лечить муковисцидоз, и работа в этом направлении идёт. И много таких примеров могу привести. А для инвалидов тоже много возможностей открылось. Ну и плюс самому сделали сложную операцию по ОМС. Я ни копейки не потратил, а сделали нейрохирурги на высшем уровне. Ну это было давно, но факт.

Татьяна

повезло

Кирилл

Это не везение я бы сказал, а меняющаяся в лучшую сторону медицина. Особенно для инвалидов сейчас много возможностей улучшить качество жизни.

Татьяна

какие же

Кирилл

Реабилитационные центры новые и доступные в которых масса новых методик и нового мед оборудования типа Экзоскелет..., программы помощи фондов, лекарственные препараты более доступные стали, для ампутантов много не дорогих видов протезов функциональных появилось, доступная среда стала появляться во многих городах и развивается так же

Валентина Рязанова

Доверяю. Делали операцию по удалению камня в желчном пузыре , я в этот же день к вечеру стала вставать , а на другой день пошла в столовую

Татьяна

повезло

Валентина Рязанова

После инфаркта без проблем оформили инвалидность 2 гр и это сразу как я переехала из Питера в Подмосковье не имея ни блата ни знакомых.

Татьяна

повезло

Татьяна

спс

Олег Мирошников

сложный вопрос... В больших городах они, врачи, в большинстве своем, подвязаны на фармацевтах, а вот в на периферии еще остались врачи

Татьяна

наверное так

Алекс Венцель

Сам проработал в медицине 13 лет, но современным врачам не доверяю. Их главная задача как можно больше развести пациента на деньги...

Татьяна

да

Михаил Гехт

как ни странно, не меньше, чем большинству импортных. У них, конечно, бардака меньше, но общий уровень бюджетных клиник близкий

Татьяна

не знаю

Михаил Гехт

жена кмн, общался с медиками из РФ, давно живущими в Финляндии и Израиле. По Германии и США мнение не специалистов. Повторюсь, речь про уровень «районной поликлиники и больницы», по специализированным клиникам сложнее, но там под ОМС и у них, и у нас не всё попадает

Татьяна

не знаю

Алексей Пимяков

а больше некуда . если бы можно было то миллионы не просили бы на операцию и на лекарства для детей за границу от дедов и бабуль

Татьяна

да

Ростислав Туманский

Взять хотя бы ковид: передают, мол, заболело 1000 человек. Но это без учета 3-х тысяч, которые решили лечиться самостоятельно.

Татьяна

да

Александр Можжерин

Не всем.Вон в Кургане женщина заболела 10 дней прошло а анализы еще не готовы .а если корона подтвердится?

Александр Можжерин

Чо пусть

Татьяна

так

Татьяна

пусть

Се
Сергей

Болезни, полные коварства, я сам лечу, как понимаю: мне помогают все лекарства, которых я не принимаю

Татьяна

Ок

Николай Дубинин

Конечно доверяю . Когда я прихожу в поликлинику , я сдаю верхнюю одежду в гардероб , я им доверяю .

Татьяна

🤣

Виктор Николаев

Конечно! Мне за год поставили 5 стентов БЕСПЛАТНО!!! И поставили у нас в 100 тысячном Тобольске.

Татьяна

я очень удивляюсь

Виктор Николаев

Работают 3 врача по установки стентов. 10 операций в день. Мой младший сын открывает современнейшие поликлиннтки. Тюмень Тобольск, Сургут, Нижневартовск.

Татьяна

ясно

Виктор Николаев

Устанавливается новейшее оборудование. Он привозит квалифицированных врачей на приём к тоболякам.

Татьяна

ок

Роман Смирнов

да у Малышевой лечусь по телику и все болезни пролечил , повторяю курс по очереди

Татьяна

🤣

Роман Смирнов

+Кашпировский наверное влиял на умы -на всю страну

Татьяна

Да

Звезда Очей Твоих

😂 очень. Когда скорую помощь вызову и она приезжает без особенных проволочек

Татьяна

За деньги

Звезда Очей Твоих

😁 ишь незадача. Неизлечимая знать 😂

Татьяна

Да

Татьяна

Старость

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ тогда медицина бессильна. Неча пенять на неё

Ботzман Барисыч

уже особо нечего доверять..и это страшно..они ничем уже не могут помочь..

Татьяна

вот

Га
Галым

Наша, оставляет желать лучшего. И, конечно же, вся погрязла в коррупции.

Татьяна

да