Рыжая Я

Похоже все романтики давно вымерли. Давно не встречаются на пути романтичные рыцари.

Ответы
Кирилл Морозов

Я скажу тебе тихо так, чтоб не услышали львы,
ибо знаю их норов над обсидианом Невы.
Ибо шпиль-перописец выводит на небе «прощай»,
я скажу тебе нежно, дружок, я шепну невзначай.
Всё темней и темней, и страшней, и прохладней вокруг.
И туда, где теплей, скоро статуи двинут — на юг.
Потому и шепну, что мы вместе останемся здесь —
вся останешься ты и твой спутник встревоженный — весь.
Они грузно пройдут, на снегу оставляя следы.
Мимо нас навсегда, покидая фасады, сады.
Они дружно пройдут, наши смертные лица презрев, —
снисходительны будем, к лицу ли нам, милая, гнев.
Мы проводим их молча и после не вымолвим слов,
ибо с ними уйдёт наше счастье и наша любовь.
Отвернёмся, заплачем, махнув им холодной рукой
в Ленинграде — скажу — в Петербурге над чёрной рекой.

Кирилл Морозов

А говорите, что все вымерли.)

Рыжая Я

Да эт я так, погорячилась))).

Рыжая Я

Благодарю вас, сударь👍😊

Кирилл Морозов

Всегда ваш, милая сударыня.

Игорь Тишковец

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…

Fenix🇱🇹

Романтических рыцарей не бывает вообще, это все фантазии поэтов и менестрелей средневековья. Рыцари были воинами далеки от романтики, жестокие, карающие всех своим мечом не согласных с христианской католической церковью . Вечно грязные , гадящие под себя на лошади, кишащими всякой живностью и сифилисом …. Хорош романтик .

Се
Серёга

Среди невзгод, тревог и вьюг
Порой случается, что вдруг
Приходит светлая пора,
И вдруг влюбляемся тогда.

И светит солнце нам из туч,
И дарит яркий, теплый луч.
И сердце, словно тот цветок
Раскроет нежный лепесток.

Любовь похожа на бутон,
Распуститься тогда лишь он,
Когда взаимностью польют,
И никогда не предадут

Рыжая Я

Вот последнее 4стишие прям мне душевно понравилось.

Се
Серёга

Читаю в Интернете: "Мужчина, 40 лет ищу cекcа". Вот теперь сижу и думаю — это он запятую пропустил или тут... реальная трагедия...?!

Рыжая Я

Походу это реальная трегедия😁😁😁

Се
Серёга

Дед, как вы без интернета жили? - Как-как, дыру в стене бани сверлили.

Анатолий Иванов

Да потому что вы сами давно поменяли смысл слава"романтик".Для вас теперь романтик,это тот,кто на трехмачтовой,белоснежной яхте подгребает к вам по Кутузовскому проспекту,а в руках,вместо букета,должен быть кусок французского багета намазанный фуагрой.

Рыжая Я

А вы не обобщайте, Анатолий. Вы ведь всех чешете одним гребнем и не думаете, что кто-то может смотреть не так, как основная масса. Лично для меня романтичный рыцарь не выглядит владельцем белоснежной яхты и набивающим свою кишку дорогой жрачкой. В моем понимании романтика выглядит совершенно иначе.

Анатолий Иванов

Два года назад вывозил на Азов сразу 3 поколения людей,дикарями,с палатками.Были люди моего возраста,помоложе и совсем юные.После недельного отдыха без цивилизации мы были счастливыми и довольными,а вот вторые и третьи выглядили так,как будто составы с цементом разгружали Изнылись без телефонов,клубов и телевизоров

Рыжая Я

Кучка капризных мажоров. Мы воспитываем саоих детей в другом духе. И они от души наслаждаются отдыхом в спартанских условиях и без гаджетов и интернета.

Анатолий Иванов

Осадок остался неприятный,для них ведь поездку организовывал

Рыжая Я

Верю.

Евгений

Рыцари все по походам.Осталось не много мужчин с которыми рыцари боялись связываться.Но запросы некоторых представительниц прекрасного пола,и их отношение ,заставляют мужчин очень долго искать ту ради котрой можно города покорять,фименизм

Он

Почему именно рыцари?Я знаю одного товарища,он считает себя романтиком..(правда если честно он долбоящер и вовсе не рыцарь).Познакомить?Может романтизм в нем победит все остальное и вы будете счастливы вместе?

Рыжая Я

Нет, спасибо, не надо. Долбоящеров мне вокруг и так хватает.

Он

Рад что вы благоразумны.(хотя и мечтаете о романтичных рыцарях).

Helldragon_Black

Романтичные рыцари выдумка вальтер скота. В реальности рыцари были далеки от романтики. Боюсь вы вряд-ли бы захотели встречаться с мужиком вечно не мытым и для которого ваше мнение ни чего не значит.

Андрей Марковский

Девушка вы просто смотря на камень где написано : на право пойдёшь или налево пойдешь и так далеее......... просто развернулись и пошла обратно 😀😀😀👍😀👍

Рыжая Я

Нет, камней на пути я не встречала.

Андрей Марковский

Так это же образно

Небрут Афиев

кто я есть, когда в моей судьбе
Доселе Вас в помине не бывало?
Опустошён, подавлен и разбит,
Теряю безвозвратно аппетит,
И жду, как вечный двоечник – провала. (Дима Висмонт)

Михаил Гехт

Главное - правильно выбрать маршруты и время нахождения на них 😉 Рыцари - они или на большой дороге, или на отдыхе. А без лат и белого коня на людей очень похожи, не узнать

Пвв

Раньше я мог свободно четверть выкушать (показывает на трехлитровую бутылку самогона). Не, ну, конечно, был романтизм… закуска. 🖼

Андрей Берзенин

На кой они тебе, Рыжик? Почитай- ка суровую правду о реальных рыцарях. Да и история Тристана и Изольды, если беспристрастно, тоже не очень романтична)))

Рыжая Я

Я подумаю.

Владимир Харченко

ЗАЧЕМ ИМ С МЕЛЬНИЦАМИ ВОЕВАТЬ -НА ТУРНИРЫ ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕКРАСНЫХ ДАМ ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ -ЗДЕСЬ МОЖНО ТАКИХ ПОДВИГОВ НАТВОРИТЬ ЧТО ДОН КИХОТ ОТДЫХАЕТ

Дмитрий Чернов

Рыцари вообще-то грабители насильники и убийцы. Это несовместимые понятия. А романтики в суровой действительности становятся циниками. И все... :((((

**
******

Почему. Как раз большой романтик. А вот женщины....уже намного меньше ... Деньги . Достаток. И все прочие с обольщением. Но романтиков уже очень мало...

Олег Волков

Да просто все стали реалистами! Никого не интересует романтика! А если тебе нужна именно такая любовь значит ищи её! Поверь в то что ты её найдешь

Алексей Ларо

И слава богам) Они скучны до зубовного скрежета... Попробуйте найти циничного романтика или романтичного циника. Уверяю, не пожалеете)))

ДА
Денис А.

Если на вашем пути не встречаются романтики и рыцари, возможно вы идёте не по тому пути !!! ☝️🤓 вполне ведь жизнеспособная теория.

Вл
Владимир

Легко на сердце от песни веселой, она скучать не даёт никогда. И любят песню деревни и села, и любят песню большие города....🎼🎸🙂🙃