Ольга Чернышева

Есть ли разница между пьянством и алкоголизмом?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Думаю, да. Пьяница пьет, когда хочет, и не пьет, когда не хочет. Правда, хочет он очень часто. Алкоголик пьет всегда, даже если не хочет, потому что иначе ему будет очень плохо.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за ответ.

Никифоров Валерий

«Пьянство есть упражнение в безумстве»а Алкоголизм хроническое психическое прогредиентное заболевание,

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Таирия Таирия

Конечно! Пьяница, хочет пьет, хочет не пьет, а алкаш и хочет, и не хочет , все равно пьет.

Владимир Асиновский

Есть конечно. Алкоголизм это болезнь А пьянство это просто чрезмерное застолье

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... алкоголизм -болезнь.. а пьянство- увеселительное мероприятие...

Николай Скороходов

пьянство . или вредная привычка или дань обычаю ...Алкоголизм болезнь...

Ольга Чернышева

Понятно, спасибо.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Алкоголизм - зависимость, болезнь. Пьянство - бытовая распущенность.

Лариса Евтушенко

конечно какая то есть. Но для меня это одно и тоже.К сожалению.

Ольга Чернышева

Интересно! Разница есть и даже большая.

Лариса Евтушенко

Второе страшнее, мне кажется....

Ольга Чернышева

Пьяница - неумеренное употребление спиртного. А алкоголик - он имеет непреодолимое влечение к алкоголю.

Лариса Евтушенко

Один черт, все плохо.

Алексей Едигарев

конечно есть. - в одном слове 9 букв а в другом еще больше.😯

Ольга Чернышева

Вовсе не в этом разница.

Алексей Едигарев

НАДО ИХ-АЛКОГОЛИКА И ПЬЯНИЦУ. ВСТРЕТИТЬ И СПРОСИТЬ.🙂 ДА МОЖЕТ У ВАС ОНИ ТОЖЕ ЕСТЬ. НАДО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСМОТРЕТЬ.😟

Ольга Чернышева

Это не я спросила, в знакомая. Ответ мне известен.

Татьяна Морозова

хоть в лоб хоть по лбу ....))) сгорает всё равно печень

Петр Ушенин

Пьянство - мероприятие, а алкоголизм - диагноз.

Ольга Чернышева

Ясно.

Владимир

Есть! Пьяный проспится - дурак ни когда.. 😄

Ольга Чернышева

А что такое алкоголизм?

Бываю Хорошей

первое можно закончить, второе заболевание

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Но это не так-то просто закончить.

Бываю Хорошей

главное захотеть, а бывших алкоголиков не бывает

Ольга Чернышева

Значит, Вы не знаете, что такое пьянство и что такое алкоголизм. А ведь есть определения.

Бываю Хорошей

ну если жить по определениям то конечно

Бабайкин Юрий

Пьянство по поводу а алкоголизм ежедневдно

Олег Неважно

Пьянство первый шаг, алкоголизм последний.

Ольга Чернышева

А совмещать можно?

Олег Неважно

Неа, одно за другим.

Ольга Чернышева

А у меня есть знакомая и у неё сын и пьяница и алкоголик. А разница в чём всё-таки? Знаете?

Александр Хохлов

Оля, вам должно быть уже известно...

Ольга Чернышева

Ответ я знаю, конечно. Мне интересно мнение других.

Ольга Чернышева

Пьянство - это неумеренное употребление спиртного. Алкоголизм - это непреодолимое влечение к спиртному.

Александр Хохлов

Значит у меня пьянство....

Ша
Шараф.

пьяница хобби алкоголик профессия

Ольга Чернышева

А ведь разница есть.

Vl
Vlad

второе - болезнь на генном уровне

Мария Я

Есть,и она огромная.

Леонид Шестаков

начало и конец...