Ко
Космополит

Общественная палата РФ предложила ввести продуктовые карточки,пока для неимущих,еда будет по сниженным ценам.Помню в 80-х годах прошлого(понятно)столетия,введённые продуктовые карточки стыдливо назвали"талон-заказ".Жители коммунистического рая сначала"заказывали"продукты.Покупали потом,при наличии на то свободного времени.Так КПСС объясняла дефицит еды."Вперёд назад!!!"(?)

Ответы
Лариса

Карточки на приобретение некоторых продуктов были введены при Горбачева. Покупались эти продукты по обычным тогда ценам в определённых количествах. Я обычно покупала в меньшем объёме, чем предлагалось, хотя в семье было двое ДЕТЕЙ, и всего хватало. Карточки выдавались ВСЕМ. Иногда нужно было постоять в очереди, например, за мясом, но у меня был маленький ребёнок, 1988 г. р., и я имела право покупать без очереди. А потом начались ДЕВЯНОСТЫЕ!!! Вот тут пошла ЖЕСТЬ!!!

Ко
Космополит

Я бы удивился если бы здесь не нашлось совка,довольного своим советским стойлом и брошенной лопатой силоса.Успехов,дорогая.

Лариса

Я всего лишь написала ПРАВДУ!!! То, что правда не совпадает с Вашими представлениями, не моя вина...