Ма
Маракуйя

Можно ли вылечить ангину без антибиотиков?

Ответы
Александр Чайка

на пихте на ее коре есть вздутия как пол горошины.Если ее проткнуть палочкой то там жидкость--пихтовый бальзам.Он горький и растворяется в слюне. При этом убивает вирусы и микробы.Сохранить в бутыльке нельзя фитанциды погибнут.А это они убивают вирусы и микробы.Через несколько минут бальзам превратится в живицу и будет липнуть к губам и зубам. Второе.Между горлом и гландами сбоку в щели набивается пища и гниет.Она имеет кислую реакцию.То есть если полоскать содой запрокинув голову так чтобы туда попала вода с содой то куски пищи при нейтрализации будут вымыватся. Бальзамом надо пользоватся раза 3-- в день.А вымывать содой пару раз в день. Надо добится чтоб там гниющей пищи не было.И начнется выздоволение

Ма
Маракуйя

Где ж мне пихту то найти

Александр Чайка

тут я пас.Пока начни с соды.Не очень горячей--обжигать нельзя.Если нет алергии на йод то когда кинеш в стакан соду примерно пол чайной ложки и начнет пенится.Капни каплю йода и полощи.Но НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ АЛЕРГИИ НА ЙОД.и нельзя глотать

Ма
Маракуйя

Спас ибо

Александр Чайка

не за что.главно добейся чтоб куски там не гнили.

Сергей Левченко

Есть средство,но не каждый сможет,нужно полоскать горло раствором содой с водой,вода должна быть горячей,но не кипяток.Настакан воды,две ложки соды,можно ещё соль и несколько капель йода,а также есть ещё раствор,должен быть в продаже в аптеке-раствор Люголя(аэрозоль).

Ма
Маракуйя

Сможем.благодарю

Сергей Левченко

Ни хворать вам Маракуйя,хотя по имени было бы лучше и с наступающим Новым годом!

Ма
Маракуйя

Спасибо и вам всех благ!!🎄🎆🎇🎈🎉

Дмитрий Ху

Если не принимать антибиотики, ангина, в конце концов, пройдёт сама собой. Я никогда не принимаю антибиотики при ангине. Только вот, не у всех организмы одинаковы. Да и ангина разная бывает. Многим без антибиотиков не обойтись.

Ма
Маракуйя

Ну да

Алекс Венцель

Нет, это вирусное заболевание...Беда в том, что под воздействием антибиотиков эти вирусы постоянно мутируют и то, что помогало вчера, сегодня для них как мёртвому припарка...

Любовь

Всегда лечусь так. На стакан чая с малиной 2 стол. ложки водки, и на ночь, уже лёжа в постели. Пить горячим. Рядом запасную ночнушку, пропотеешь. Очень противно, но помогает.

Любовь

У меня внук любит рассольник, а дочка печень. Тоже так делает, как ты.

Котэда

Хочу купить себе индукционную плиту с духовкой. В этом году. Может на распродаже... мечта, превышающая Хургаду.

Любовь

Меня устраивает моя стеклянная плитка. И духовка отлично работает, 4 конфорки.

Котэда

(((( а у меня "комфорт" 1913 года выпуска. Уже 2 комфорки не работают-ремонтировать не буду- хочу пожить в комфорте- сколько там осталось ))))

Любовь

Конечно, тебе виднее.

Ми
Миха

Я как то на работе знакомому сказал что у дочки ангина и часто он мне назвал какое то комнатное растение , вот убейте не вспомню может поищите в инете

Ми
Миха

может даже оно в простонародье так называется ,

Ми
Миха

а знаете чем бабушка моя лечила , у нас на родине делали из кислой алычи такие тоненькие как блины , варят ее чтобы густая густая стала потом тонко разливают по тарелочкам и сушат , забыл как по кубански их называют , в общем прикладывала к горлу , как кампрес и есть ее заставляла тоже

Ма
Маракуйя

Пастила

Ми
Миха

👍

Ко
Константин

Перед сном в 100 мл спирта разогретом до 30-35 гр.растворить 100 мл.меда и выпить.если ангина не запущенная,то помогает с одного приема (утром здорова)

Ко
Константин

Просто ешь..во рту подольше держи..со спиртом греть то.он не расходиться,в спирте,если и не разогреть

Ма
Маракуйя

Поняла,хорошо,спасибо

Ко
Константин

Поправляйся

Ма
Маракуйя

Спасибо

Ко
Константин

И не тяни - ангина влияет на сердце

Ka
Kahebus

Конечно можно. Только тогда когда ты их раньше не пила антибиотики. Если пила то иммунитет ослаблен, так что придётся внтибиотики пить.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

На литр теплой и кипяченой воды один лимон! Попробовать выпить 2 литра за день + стрепсилс с мел=дом и лимном. На утро хворь отойдет - 100%

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

говорят можно съев 3 мороженного.. но сам не пробовал сами смотрите.. там вроде какие то микробы от холода помирают..

Mарго Беккер

НЕТ... тетрациклиновый ряд+компрессы водочные не на ночь-днём часа 3...А без этого всё может кончиться Очень плохо

Ал
Алеся

Кстати, попробуйте, один к одному перекись водорода и кипяченая вода и полоскать, офигенное средство

Ма
Маракуйя

👍🏻ок

Обосранное Счастье

Блин! Похоже, что нет. Сам около месяца назад жутко болел... всё пробовал- помогли только антибиотики.

Обосранное Счастье

Их никому нельзя... хотя, да, не выясняю, прости. Сколько уже болеешь?

Ма
Маракуйя

Дня три

Обосранное Счастье

Ну... я три недели болел: кашлял и температурил. Затянул потому что в начале с лечением. Давай там лечись.

Ма
Маракуйя

Температуры нету пока

Обосранное Счастье

И не надо.

Ми
Милая

МожМожно. Разогреваете кока колу и пьете как чай. Одна девченка писала что за 2 дня вылечила ангину

Владимир Чураков

Можно. авиационным керосином В СССеРе гланды мазали. За одну ночь ангина проходила. Сам пробовал.

Am
Amid.

Гланды помню мама обрабатывала мне керасином, а потом их удалили мне так как часто болел ангиной

Ма
Маракуйя

А потом меньше стали болеть?

Am
Amid.

Ну проходили, но в итоге удалили гланды и с тех пор про ангину ничего не слышал))) если ребенок маленький то лучше сейчас удалить быстрее заживет

Ал
Александр

Смотря какую, это вообще не шутки, меня однажды в инфекционной больнице около трех недель кололи

Еремей Перепёлкин

я лечу мороженным или холодным кампотом! мороженное лучше фруктовый лёл и мелкими кусочками

Ay
Aygab

Можно , силой мыли ) через сердце ,только надо в это верить) болезней нет , их придумали люди)

Inna Yakobi

Конечно .много народных средств. Если интересно напишу. Только точные симптомы дайте...

Inna Yakobi

Не за что. Важна регулярно делать. Полоскания каждые 30минут. Еда должна быть не раздражающая, не зарапающая горло

Ма
Маракуйя

Поняла

Inna Yakobi

Удачи! Не болейте!

Ма
Маракуйя

Благодарю и вам не хворать!!!!

Inna Yakobi

Дай бог