М.
Мася .

При возможности,какую породу собак,вы завели бы? Если не затруднит,обоснуйте свой выбор.

Ответы
Алексей Никифоров

У меня алабай. Точнее алабаечка. Это море ласки ,верности и любви, но вместе с тем немерянная силища. Стальные цепи рвет. Может играя сбить с ног. А когда заходишь во двор ставит свои лапищи на плечи и облизывает языком ,величиной с портянку, лицо . Не успел увернуться -- стой и обтекай! Обожаю эту породу собак! Умные ,очень сильные,прекрасно поддающиеся дрессировке, верные,очень адекватные собаки.Есть минус: Алабай -- волкодав и для него любая другая собака враг номер один потому,что она собирается обидеть хозяина. Ну и если вы не готовы тратить на него полтора- два часа в день ,то лучше заведите шпица.

М.
Мася .

Главное алабай не для квартиры. Дуга кровью обливается когда вижу этих собак в квартирах,они как в тисках

Алексей Никифоров

Мне проще я живу в частном доме. И у меня есть ещё один беспородный приблудный пес. Живёт на заднем дворе. Ничего не умеет. Прост весёлый и очень ласковый.

М.
Мася .

😊✌️

Мухтар Кульджатаев

Вы знаете у меня были породы,овчарка, лайка, спаниель, тазы, борзые, мраморный док и.т.д. но я в последнее время остановился на азиатском тобете, у меня сука тигрового окраса преданнее его я еще не видел, с одного помета подарил кабеля отцу на хозяйство, теперь отцовский чабан не пасет лошадей, собака сама утром угоняет вечером пригоняет, про данных собак есть программа на канале "Путешествие" где много про них говорится. Также моя собака неоднократно приносила брошенных щенят и выкармливала их . Но конечно каждый выбирает для каких целей держать собак

М.
Мася .

Спасибо,вы как ни кто другой обосновали,свой выбор😊🌹

Мухтар Кульджатаев

не за что, всегда пожалуйста

Иг
Игорь

вообще я люблю всех собак, вне зависимости от пород. но у меня есть несколько любимых пород - хаски, маламут, самоед, акита и немец. если бы у меня не было собаки, то я бы завел любую из этих. все просто, каждая из этих собак чрезмерно активная и нуждается в больших нагрузках. я люблю физические нагрузки и поэтому каждая из этих собак мне подходят. они очень красивые, умные. а так, у меня есть хаски и маламут. тем более в случае, если у меня появится ребенок, то эти 2 очень добрые и любят детей и ребенку будет веселее, главное чтобы не было на собак аллергии

М.
Мася .

Спасибо,Игорь😊✌️

Елена Данилова

Эрдельтерьер, чёрный терьер. Возможно, немецкая овчарка или хаски. В любом случае собаку не мелкую. Собака-друг, а не брошка. Эрдель не линяет, его надо вычёсывать, так же, как и черного терьера. В любом случае процесс контролируемый, и псиной не пахнет. Можно держать в городе, в квартире. Овчарка, хаски - собаки для частного дома. Имею такой, могу себе позволить этих собак. В вопросах воспитания в себе вполне уверена. Достаточно твёрдый характер и большой опыт. Ну, или ротвейлера. Они мне просто нравятся...Лапочки...Понятно, при правильном воспитании...

М.
Мася .

Вы здравомыслящий человек 😊✌️

Елена Данилова

Благодарю!☺️

Николай Костров

О КЛАССНЫЙ ВОПРОС, НО И ОТВЕТОВ КУЧА...- а если честно - выбор породы собаки это совсем не просто... У меня была Бассэт Хоунд , своеобразная порода собаки, но я готов часами наблюдать за ней и получать массу удовольствия, кто вы по характеру?, Если более импульсивны то Басэт , это для вас, своим спокойствием он поможет... Если вы меланхолик, то Овчарка или любая охотничья порода собаки - забудете что такое грусть.. если БОЕЦ по натуре то и соответственно порода собаки ... примерно так если вы домашняя то и собачка для дома такие как чихуа

М.
Мася .

У меня стафф😊✌️

Николай Костров

СИЛА !!!

М.
Мася .

Ну вот так😊

Николай Костров

значит вы БОЕЦ !!!

М.
Мася .

Ну чуток есть

Anna Shirinkina

Той-терьер (у меня девочка 5 лет). Маленькая, гулять не надо (ходит на пеленку), гуляем только в теплую погоду. Спит со мной, очень близка, понимает с полувзгляда. С ней можно и в автобус, и в ресторан (где пускают), и в кино, и в магазин (спрятав за пазухой). Можно наряжать. Да и немаловажно - шерсть короткая (не нужен парикмахер и не лезет везде). Только пройдите курс дрессировки и подружитесь с собачниками - ей нужна социализация, общение.

М.
Мася .

У меня стаффик😊✌️

Anna Shirinkina

Большевата для меня☺️

Дмитрий Лом

Всё просто терпеть не могу эти блошиные мешки дерьма и потом любая шавка живет живет с человеком ради еды ибо в лесу такая тварь сдохнет очень быстро понятно почему Ещё не люблю их за лай поганый язык на котором куча бактерий хорошо переспживаемые в человека и отличного растущие и размножаются и наконец самое противное это что собаки очень любят есть собственные испражения... Ох ужас

М.
Мася .

Ну всёчто вы перечислили можно отнести и к человеку,на счёт испражнений,это говорит о нехватке ферментов в кишечнике животного. Чуток знания физиологии животного и всё объяснимо . Но как говориться,мы все имеем право на собственное мнение,поэтому спасибо,Дмитрий,за ваше мнение

Дмитрий Лом

Я знаю только то что я знаю и я Вам не приврал я мог с вами подискутировать но думаю не стоит

Андрей Тимофеев

Красивую дворнягу, они умнее, хитрее, преданнее. Комнатных я за собак не считаю. Породистые часто теряются из-за нехватки серого вещества, а дворняга прекрасно знает, когда можно подальше отбегать от хозяина , а когда нет. Сейчас хозяева породистых псов будут кричать- да нет! мой не такой! да ты сам тупой! А мне всё равно я знаю, что это так. PS был ризеншнауцер, доберман, а сейчас дворняжка.

М.
Мася .

Всё индивидуально😊✌️

Аскар Салахутдинов

Лабрадора! Честно говоря не знаю чем они меня особенно привлекают, но после фильма про Марли как то очень уж запали. Но может быть и немецкую овчарку, с ними как мне кажется хоть куда. И по детству помню их как самых умных, хотя они не на первом месте как факт. Буду совсем старым заведу Пикинеса, если не забуду конечно. Цель не забыть

Аскар Салахутдинов

Это точно!!!))) Спасибо!!! Было кстати коты, но все!!! С ними завязал. Кошки только до поры до времени милые. Потом под жалко что с ними делается (((( у собак в период созревания такие же проблемы?

М.
Мася .

Немного не поняла вопроса

Аскар Салахутдинов

Когда течка у кошек они мучаются сами и мучают всех своими криками

М.
Мася .

Нет у собак не так,но она может убежать. Нужно быть внимательным. И кобель может уйти за течной сукой. Нужно воспитывать.

Аскар Салахутдинов

Нужно консультироваться вечно значит

Искандар Суюнов

колли бы наверное. с детства обожал эту породу. не бойцовая, изысканная, с шармом. но и не карикатурная. собака колли ухожена даже если просто родилась и выросла. это обеспечивают ей гены. такая порода. и в то же время пастушечья ( а значит и волку вцепиться в холку может, хоть и теоретически)!

М.
Мася .

Бультерьер был выведен в Англии для охоты на кабанчика. И всё что о нём говорят,оч,сильно преувеличено

Искандар Суюнов

не может быть такого. точно говорю. 90% боли он не чувствует!

М.
Мася .

Я кинолог инструктор занимаюсь в основном стаффы питы,бульки,молосы. Так что свои породы знаю досконально

М.
Мася .

😊✌️

Искандар Суюнов

хорошо. я о собаках ничего не знаю! ( хотя что-то знаю)! они похожи на волков, да?

Natali Snigiriova

Мальтийскую болонку. У меня 16 лет жил мальчик Тиша. Очень умные собаки , аккуратные, чистоплотные. Когда у нас появился этот пёсик, мама сказала, что теперь ей есть с кем поговорить☺️. И это так. Они способны запомнить большое количество слов. А уж какой был красивый, пушистый, ласковый!

М.
Мася .

😊✌️

Сергей Леонтьев

Немецкую овчарку.Сильная собака с понятной причинно-следственной цепочкой поведения.Очень лояльная к людям,как своим,так и чужим.Игривая и веселая.Дисциплинирующая хозяина.Так как требует,чтобы ей уделяли время и воспитывали.Постоянная во вкусовых пристрастиях.Может жить на улице.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение 😊✌️

Feliks Zakopnuk

прежде чем заводить собаку. Попробуйте неделю пожить так ка будто она у Вас есть. Раньше вставать, выходить на улицу в любую погоду, мыть пол много раз в день.И если Вам это понравится, Вы познакомитесь с местными собачниками. они Вам всё подробненько расскажут. Выбор за Вами.

М.
Мася .

У меня уже есть,так что со всеми прелестями содержания,я знакома😊✌️

Feliks Zakopnuk

Вот и чюдненько! Я это же советовал всем кто у меня щенков покупал. Многие пропадали не купив.

М.
Мася .

Если не секрет что за порода

Feliks Zakopnuk

Это уже в прошлом. Но у меня был питомник Средне азиатов, и бультерьеров.

М.
Мася .

Понятно ✌️

Егор Слепеньков

ну я хотел бы себе хаски они очень умные. правда за ними следить надо гулять все время. короч много времени надо уделять. но они и прикольные . добрые. еще далматинец нравится. у знакомой есть такая собака. правда они немного пугающие . но прикольные. даже осмелился погладить)

М.
Мася .

У меня стаффик 😊✌️

Егор Слепеньков

у меня только той терьер)))))

Ольга

Ох... в больное место попали))) дочка ОЧЕНЬ просит собаку.. французский бульдог... Добрая.. ласковая очень любит детей и своих хозяев, не заморочливая в уходе (шерсть и т.д.), небольших размеров... А боюсь, что куплю себе еще одного ребенка.. ))) а с моей работой.....

М.
Мася .

Ну не без этого😊✌️

Виталий Курбанов

Египетский бульмастиф.Бойцовая.По сравнению с другими Бойцовский породами красивая(не вызывает страха,оцепенения),как обычно бывает,дружелюбная к человеку,особенно к детям,но при этом хорошо чувствует агрессию по отношению к хозяину других людей

Михаил Гехт

Завести породу - это круто. Доберман, например, завёл, теперь в его честь назвали.
А вот какой породы собаку - это да.
ДЛЯ МЕНЯ собака должна быть большой, волосатой и в меру ленивой (где-то от ньюфа до алабая) 🤔 Это с учётом жизни в квартире. 😉

Михаил Гехт

Ах, да 😃 Сейчас живут берн и аусси, собаки с 1990 г.

М.
Мася .

Спасибо за ваше мнение 😊✌️

Олег Кочетков

Помесь немецкой овчарки с крупной дворнягой, очень высокий иммунитет к любым болезням и укусам клещей, невероятная привязанность ко всем членам семьи,добрый нрав живёт на улице в конуре ревностно охраняет свою територию собака работяга,

М.
Мася .

😊✌️

Светлана Соловьева

таксу. пример безграничной любви. умна чистоплотна. подойдёт лдя маленькой квартиры. уже была одна. ест всё. но склонность к аллергиям. и перееданию. надо много гулять . собака термоядерняя. у нас не любил детей. ходили строго на поводке..

М.
Мася .

😊✌️

Игорь Зверев

Вот вот -строго на поводке, сволочная натура, всех подряд облаивает...А при встрече от АЛАБАЯ защитить не сможет! Другое дело Ризеншнауцер или похожая на него Сталинская порода!!!

М.
Мася .

Каждая порода хороша по своему

Игорь Зверев

Да ...прошу простить...Я не прав был, забыл что...есть такое слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ!

М.
Мася .

Нет,к собакам это не относиться,это понятие медицинское,с некоторых пор социальное,но слава Богу это не коем образом не относиться к собакам

Светлана Соловьева

много зависит от воспитания. вообще если есть возможность заводите которая нравится.

Игорь Дмитриев

Мне нравилась моя собака - Ирландский сеттер , я её выбрал потому что она не линяет кроме одного раза - когда щенячья шерсть меняется на взрослую . И никого укусить не может , дети это вообще лепшие друзья. Собака всегда рада всем и всему.

М.
Мася .

😊✌️