Владимир Строганов

ВЫ верите в левитацию?

Ответы
Юрий Дударев

Нет, без механических приборов ее не может быть. Хотя есть куча психов которые утверждают что силой мысли можно поднять тело в воздух но таких специалистов лечат в кащенко. Если способы звукового воздействия ультразвуком, которые под тобой с помощью технических средст могут подняться в воздух но это физика. А так как в фильмах взял и полетел как супермен не возможно плотность дыхательном смеси слишком не велика)))

Юрий Дударев

Вов, прости, но у тебя не все хорошо с психикой. Если ты в себе почувствовал особенность исключительность, это очень, очень плохо ((( ты в аду живешь, тут такие не обладают качествами высших бестелесных существ. которые могут спокойно летать имея голографическое тело. рассказывай что с тобой.

Владимир Строганов

Кому не дано не поймет..ты еще молодой...Мужчина тут писал в ясную погоду рыбачил...подняло на 2 метра вместе с ложкой потом упал в воду...Другой сказал,что возможно,но давал подписку в ФСБ не может говорить на эту тему..просто ты не сталкивался с этим...

Владимир Строганов

вместе с лодкой...

Юрий Дударев

Эм... я тебя понял! свалил. достаточно! Удачи с такими способностями.

Владимир Строганов

Левитация человека противоречит всем законам физики, однако факты продолжают доказывать, что левитация возможна!Одним из возможных способов преодоления гравитации считается метод наращивания энергии тела. Увеличение энергии способствует росту энергетического тела человека, а последующее высвобождение энергии отрывает физическое тело от земли....Как я я уже и писал...

Victor Litinskiy

В серьёзном советском тех.Вузе учился и увлекался физикой (1-я специальность - электронщик) -совершенно четко обсуждались варианты возникновения левитации, - да она возможна и не противоречит законам физики. Если вы разбираетесь в вопросах организации материи и энергий, а также в понятии энтропии, всё будет понятно. Зачем только спрашивать верите или не верите - это же не детсад....

Владимир Строганов

вот еще 2 случая....владел кстати баскетболист один Макл Джордан. Это зафиксированно на видео. Он прыгает, затем прыгает противник, но противник идет вниз, а он на пару секунд как бы дольше висит и бросает мяч) ... найдите видео .....инфа не моя.
Владимир Строганов онлайн
Ирен Паяпян

сидели, занимались, баловались......парень поднялся на пару метров....вдруг , звонок....упал...перелом....

Владимир Строганов

https://ok.ru/video/10229777872?fromTime=3

Victor Litinskiy

Спасибо - посмотрю,, - но я то с вами не спорил - именно пояснял абсолютную научную возможность этого явления,обьясняемую мне профессором физико ещё в 1970-е годы. Тут из вашего примера - высокое состояние духа одна из его основ, направленное желание ВОЛИ и духа человека который и организовывает хаотичное тепловое движение материи в направленное, на видео это интересно увидеть, (если не монтаж) Если будет варианты увидеть в живую с интересом бы посмотрел. Скопирую ссылку - спасибо. Если это можно увидеть напишите в мой адрес lit813@gmail.com....

Владимир Строганов

Хорошо...в инете много видео есть ищите....есть и обман конечно...

Каверина Ольга

Левитация (от лат. levitas «легкость, легковесность») — преодоление гравитации, при котором субъект или объект пари́т в пространстве (левитирует), не касаясь поверхности твёрдой или жидкой опоры. Левитацией не считается полёт, совершаемый за счёт отталкивания от воздуха, как у насекомых, птиц или рукокрылых. Конечно это здорово, но на себе не стану ставить опыты

Владимир Строганов

Обладали способностью левитации и некоторые медиумы. Самой громкой подобной личностью в 19 веке был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма).

Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей, среди которых были английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных наук.
Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей, он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего из вертикального положения перевернулся в горизонтальное.
Гости были в шоке, они уже верили, что дар Хьюма истинный и к фокусам никакого отношения не имеет, однако хозяин приема решил полностью развеять сомнения публики и вылетел в открытое окно на уровне третьего этажа. Гости бросились к окну, но на брусчатке внизу тело не обнаружилось. Спустя десять минут за спинами сгрудившихся у окна людей раздался вежливый призыв повторить представление.Обернувшиеся экзаменаторы увидели, что посреди комнаты стоит живой и невредимый Дэниел Данглас Хьюм. На вопрос как он оказался в комнате тот ответил, что он вылетел в окно гостиной, после чего обогнул угол дома и залетел в окно спальни, а далее по коридору пришел в гостиную

Галина Золотарева

Нет,конечно! Но однажды видела, как женщина поднималась на пригорок зимой, поскользнулась,повисела мгновение в воздухе и ...грохнулась на снег... Я давай хохотать , поднимаю ее , она мне:"Девочка, мне так больно и обидно , а Вы смеетесь " Я ей рассказываю про ее висение в воздухе, а она махнула обиженно рукой и ушла...

Владимир Строганов

https://ok.ru/video/10229777872?fromTime

Зв
Звездочёт

Конечно,это противоречит законам тяготения.Но как быть со множеством свидетельств из прошлого.Толи это были галлюцинации от усердного моления у зрителей видевших такое чудо ,то ли святой на какое-то время выходил из физического тела и выглядел в виде эфирного. Не бывает же" дыма без огня".

Владимир Строганов

Согласно одной из версий современной науки, человеческое биополе взаимодействует с энергополями Земли, причем в таком соотношении, что сила притяжения намного сильней силы выталкивания. Человек подобен магниту, заряженному так, что тот притягивается к поверхности. Природа же левитации кроится в том, что индивид обладающий данным свойством усилием воли и с помощью внутренней энергии перенаправляет заряд так, что возникает «разности потенциалов» взаимодействующих полей, в результате чего достигается 100% преодоление силы притяжения Земли. Среднестатистический левитатор зависает в том положении и на такой высоте, когда сила тяготения планеты становится тождественной «выталкивающей» силе контактного поля. Это расстояние находится примерно около полуметра над землей.

Зв
Звездочёт

Готов в это поверить.Я же верю в силу духа.

Наталья Вайнруб

В Москве в 1989 году йоги из Бомбея (индусы) давали уроки левитации. Учавствовала в этом. Испытала! В 1991 году приехала в Израиль. Была в кибуце Яхад. Человек 10 летали, в том числе Варда, 75-ти летняя женщина! Как можно не верить? Это - факт!

Владимир Строганов

👍Высоко летали то?

Наталья Вайнруб

Не измеряла, но отрывалась. Видела около 30 см и более. В Москве только вверх поднимались, а в кибуце впервые увидела перелёты на расстояние 2 -4 метра.

Владимир Строганов

XX века был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант предсказателя и левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма). Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей среди которых были, английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет, и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных науках. Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего

Владимир Строганов

В Православной церкви были свои святые обладавшие даром левитации. Среди них можно выделить преподобного Серафима Саровского (1754-1833) который обладая не высоким ростом иногда на чуть-чуть поднимался в воздух, разговаривая с более высоким собеседником. Василия Блаженного (1469-1552) который согласно летописям не раз пересекал по воздуху Москву-реку. Архиепископа Новгорода и Пскова, Иоанна обладавшего подобным даром. Из последних еще не канонизированных старцев даром левитации обладал Николай Алексеевич Гурьянов (1909-2002), один из самых почитаемых деятелей русской православной церкви XX-XXI века. Многие половники были свидетелями, как отец Николай немного отрывался от земли, когда шел

Великий Новгород

Нет, я всегда летаю только во сне и в самолётах, ну смпарашюта ещё прыгала. А вот сама по себе не умею летать и никто не умеет, а фокусы с левитацией уже братья Сафроновы показали секрет,

Владимир Строганов

Тут человек 6 писали,что испытали это....

Великий Новгород

Врут

Владимир Строганов

Ну, почему врут..я сам 3-4 сек мог не падать..знаю как это сделать..но очень много сил уходит тяжело!

Владимир Строганов

Природа левитации лежит в природе взаимодействия биополя человека с энергополем планеты, позволяющим человеку преодолеть тяготение планеты. В случае очень сильной «разности потенциалов» взаимодействующих полей, достигается 100% преодоление силы притяжения Земли.....

Владимир Строганов

Повышая свою энергетику, мы создаем вокруг себя — дополнительное энергетическое поле, которое по своей природе взаимодействует с энергополем планеты. Чем сильнее это поле, тем «меньше весит» испытуемый. Способности некоторых колдунов и адептов различных школ, с помощью различных ритуалов, мантр, заклинаний, левитировать и свободно перемещаться в любом угодном ему направлении

Наталья Иванова

левитация – это, скорее всего, неизвестный тип энергии. И, пока он не будет исследован, летать мы с вами будем только в мечтах и самолетах. Впрочем, остается третья догадка – дар Божий

Владимир Строганов

Обладали способностью левитации и некоторые ясновидящие. Самой громкой личностью XX века был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант предсказателя и левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма). Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей среди которых были, английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет, и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных науках. Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего

Владимир Строганов

Согласно одной из версий современной науки, человеческое биополе взаимодействует с энергополями Земли, причем в таком соотношении, что сила притяжения намного сильней силы выталкивания. Человек подобен магниту, заряженному так, что тот притягивается к поверхности. Природа же левитации кроится в том, что индивид обладающий данным свойством усилием воли и с помощью внутренней энергии перенаправляет заряд так, что возникает «разности потенциалов» взаимодействующих полей, в результате чего достигается 100% преодоление силы притяжения Земли. Среднестатистический левитатор зависает в том положении и на такой высоте, когда сила тяготения планеты становится тождественной «выталкивающей» силе контактного поля. Это расстояние находится примерно около полуметра над землей.

Алексей Дмитриев

я не ВЕРЮ, я ЗНАЮ! Широко известна, например, левитация птиц, насекомых, рукокрылых... Каждый человек тоже умеет летать, правда большинство только в одном направлении - вниз

Владимир Строганов

Левитация (от лат. levitas «легкость, легковесность») — преодоление гравитации, при котором субъект или объект пари́т в пространстве (левитирует), не касаясь поверхности твёрдой или жидкой опоры. Левитацией не считается полёт, совершаемый за счёт отталкивания от воздуха, как у насекомых, птиц или рукокрылых

Кострома Ярославна

я верю в то, что могу реально проверить ,а лучше пощупать...или установить наличие приборами...левитацию допускаю,как и реинкарнацию и прочие эзотерические проявления

Владимир Строганов

Обладали способностью левитации и некоторые медиумы. Самой громкой подобной личностью в 19 веке был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма).

Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей, среди которых были английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных наук.
Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей, он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего из вертикального положения перевернулся в горизонтальное.
Гости были в шоке, они уже верили, что дар Хьюма истинный и к фокусам никакого отношения не имеет, однако хозяин приема решил полностью развеять сомнения публики и вылетел в открытое окно на уровне третьего этажа. Гости бросились к окну, но на брусчатке внизу тело не обнаружилось. Спустя десять минут за спинами сгрудившихся у окна людей раздался вежливый призыв повторить представление.Обернувшиеся экзаменаторы увидели, что посреди комнаты стоит живой и невредимый Дэниел Данглас Хьюм. На вопрос как он оказался в комнате тот ответил, что он вылетел в окно гостиной, после чего обогнул угол дома и залетел в окно спальни, а далее по коридору пришел в гостиную

Кострома Ярославна

" Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. "....

Елена Дмитриевна Огий

Это явление, при котором тело человека поднимается в воздух без технических вмешательств или видимых опор. Это явление описывается в мистике или религии. Я не верю.

Владимир Строганов

https://ok.ru/video/10229777872?fromTime

Анна

Левитация - это одержимость человека злым духом, который поднимает человека в различных ситуациях.Его можно связать и изгнать именем Иисуса Христа.

Владимир Строганов

Я это не выяснял..".раз обсуждаем этот вопрос, значит верим..".не есть факт!

Анна

А что факт?

Владимир Строганов

Левитация есть.

Анна

Мы с вами толчем воду в ступе. Спокойной ночи вам.

Светлана Войтова

Да. Некоторым это дано. И даже знаю, что есть всемирно известные порталы, откуда можно попасть в параллельные, перпендикулярные миры.

Синигами

нет.. ежели только в анамальной местности.. типа когда машина катится на гору а не под гору.. в иютелепоптацию..да!! в левитацию нет!

Владимир Строганов

XX века был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант предсказателя и левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма). Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей среди которых были, английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет, и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных науках. Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего

Владимир Строганов

В Православной церкви были свои святые обладавшие даром левитации. Среди них можно выделить преподобного Серафима Саровского (1754-1833) который обладая не высоким ростом иногда на чуть-чуть поднимался в воздух, разговаривая с более высоким собеседником. Василия Блаженного (1469-1552) который согласно летописям не раз пересекал по воздуху Москву-реку. Архиепископа Новгорода и Пскова, Иоанна обладавшего подобным даром. Из последних еще не канонизированных старцев даром левитации обладал Николай Алексеевич Гурьянов (1909-2002), один из самых почитаемых деятелей русской православной церкви XX-XXI века. Многие половники были свидетелями, как отец Николай немного отрывался от земли, когда шел

Владимир Строганов

Владимир Строганов онлайн
владел кстати баскетболист один Макл Джордан. Это зафиксированно на видео. Он прыгает, затем прыгает противник, но противник идет вниз, а он на пару секунд как бы дольше висит и бросает мяч) ... найдите видео .....инфа не моя.
Владимир Строганов онлайн
Ирен Паяпян

сидели, занимались, баловались......парень поднялся на пару метров....вдруг , звонок....упал...перелом....
Владимир Строганов онлайн
Felix Okminyan +друг
Это известный научный факт
Владимир Строганов онлайн
Сергей Конев
Да, технически это вполне реально.
Владимир Строганов онлайн
Вячеслав Шитлин +друг
Что значит верите? Верь не верь, она просто ЕСТЬ

22.01.2017 3 комментария 0 Удалить
Владимир Строганов онлайн
Татьяна Никулина +друг
Дают кое-кому...

12.01.2017 1 комментарий 0 Удалить
Владимир Строганов онлайн
Алина Дуброва +друг
Я верю совсем в другое, а левитация, по-моему, результат многолетних духовных практик.

15.01.2017 0 комментариев 0 Удалить
Владимир Строганов онлайн
Леонид Злоказов +друг
В жизни так много чудес, что левитация вполне реальна.

09.01.2017 1 комментарий 0 Удалить
Владимир Строганов онлайн

Синигами

Коперфильд и Лонго тоже левитировали и это видели многие..:) эллюзия

Владимир Строганов

среди которых были, английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет, и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных науках....Известные люди..были.

Борис Елисеев

Это древние знания равно, как телекинез, телепортация,к которым человечество ещё вернётся, когда себя исчерпает технократия.

Владимир Строганов

https://ok.ru/video/10229777872?fromTime

Viktor Dratch

Прийдется поверить...хоть надежда появиться на возможность где то скрыться и выскочить из под налоговго пресса власти...

Владимир Строганов

🙂 Обладали способностью левитации и некоторые медиумы. Самой громкой подобной личностью в 19 веке был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма).

Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей, среди которых были английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных наук.
Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей, он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего из вертикального положения перевернулся в горизонтальное.
Гости были в шоке, они уже верили, что дар Хьюма истинный и к фокусам никакого отношения не имеет, однако хозяин приема решил полностью развеять сомнения публики и вылетел в открытое окно на уровне третьего этажа. Гости бросились к окну, но на брусчатке внизу тело не обнаружилось. Спустя десять минут за спинами сгрудившихся у окна людей раздался вежливый призыв повторить представление.Обернувшиеся экзаменаторы увидели, что посреди комнаты стоит живой и невредимый Дэниел Данглас Хьюм. На вопрос как он оказался в комнате тот ответил, что он вылетел в окно гостиной, после чего обогнул угол дома и залетел в окно спальни, а далее по коридору пришел в гостиную

Viktor Dratch

Это можно прочесть и в Викпендии... своё где?

Владимир Строганов

Человек 6 тут писали,что могли.. ли испытывали это!!

Viktor Dratch

Каждое лействие личности должно иметь назначение практичного блага...

Владимир Строганов

Все спорно....Мирный атом=Война

Ирина Бабицкая

Конечно,да я во всё верю,кроме суеверий.я с ними столько лет боролась! И в левитацию очень...возможности ж безграничны...

Владимир Строганов

XX века был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант предсказателя и левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма). Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей среди которых были, английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет, и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных науках. Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего

Ирина Бабицкая

Красавчик! Представляю..."лица" оппонентов...

Владимир Строганов

Оп потом влетел через кухню а они думали он разбился...

Ирина Бабицкая

Обмороки у присутствующих были явно....Есть такой сайт"МИРОВОЗЗРЕНИЕ 3 ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ",а когда откроешь.слева-голубая колонка тем,называется "НЕПОЗНАННОЕ"! Тоже много интересного...

Владимир Строганов

спасибо...🌹

Ирина Бабицкая

УГУ.....................

Евгения

мне кажется.что притяжение земное более сильно выраженно и не дает возможности человеку парить в постранстве

Владимир Строганов

владел кстати баскетболист один Макл Джордан. Это зафиксированно на видео. Он прыгает, затем прыгает противник, но противник идет вниз, а он на пару секунд как бы дольше висит и бросает мяч) ... найдите видео .....инфа не моя.
Владимир Строганов онлайн
Ирен Паяпян

сидели, занимались, баловались......парень поднялся на пару метров....вдруг , звонок....упал...перелом....

Евгения

видимо есть какие-то скрытые возможности у отдельных людей

Владимир Строганов

Согласно одной из версий современной науки, человеческое биополе взаимодействует с энергополями Земли, причем в таком соотношении, что сила притяжения намного сильней силы выталкивания. Человек подобен магниту, заряженному так, что тот притягивается к поверхности. Природа же левитации кроится в том, что индивид обладающий данным свойством усилием воли и с помощью внутренней энергии перенаправляет заряд так, что возникает «разности потенциалов» взаимодействующих полей, в результате чего достигается 100% преодоление силы притяжения Земли. Среднестатистический левитатор зависает в том положении и на такой высоте, когда сила тяготения планеты становится тождественной «выталкивающей» силе контактного поля. Это расстояние находится примерно около полуметра над землей.

Евгения

не приходилось видеть. знаю только теоретически

Simon Natanson

сам не летал ноодин раз восне было настолько явное ощущение блин думаю что это есть но только избранные могут

Владимир Строганов

Обладали способностью левитации и некоторые медиумы. Самой громкой подобной личностью в 19 веке был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма).

Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей, среди которых были английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных наук.

Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей, он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего из вертикального положения перевернулся в горизонтальное.

Гости были в шоке, они уже верили, что дар Хьюма истинный и к фокусам никакого отношения не имеет, однако хозяин приема решил полностью развеять сомнения публики и вылетел в открытое окно на уровне третьего этажа. Гости бросились к окну, но на брусчатке внизу тело не обнаружилось. Спустя десять минут за спинами сгрудившихся у окна людей раздался вежливый призыв повторить представление.Обернувшиеся экзаменаторы увидели, что посреди комнаты стоит живой и невредимый Дэниел Данглас Хьюм. На вопрос как он оказался в комнате тот ответил, что он вылетел в окно гостиной, после чего обогнул угол дома и залетел в окно спальни, а далее по коридору пришел в гостиную.

Simon Natanson

благодарю Владимир ! надо будет почитать, кстати знаменитый Франци́ск Асси́зский когда молился его поднимало подкупол и монахи его просили прилюдно так не молится так как это смущает народ)))

Владимир Строганов

В Православной церкви были свои святые обладавшие даром левитации. Среди них можно выделить преподобного Серафима Саровского (1754-1833) который обладая не высоким ростом иногда на чуть-чуть поднимался в воздух, разговаривая с более высоким собеседником. Василия Блаженного (1469-1552) который согласно летописям не раз пересекал по воздуху Москву-реку. Архиепископа Новгорода и Пскова, Иоанна обладавшего подобным даром. Из последних еще не канонизированных старцев даром левитации обладал Николай Алексеевич Гурьянов (1909-2002), один из самых почитаемых деятелей русской православной церкви XX-XXI века. Многие половники были свидетелями, как отец Николай немного отрывался от земли, когда шел

Simon Natanson

да про преподобного Серафима Саровского йа тоыхе читал, аГурьянов уже наш современник да я про него к сожалени. не слышал....

Simon Natanson

Благодарю Владимир за интересную информацию !будет что то интересное пишите буду рад1

Алина Васильева

С ТРУДОМ НО ВЕРЮ. У МЕНЯ БЫЛА КНИГА ОБ ЭТОМ, НО У МЕНЯ НА ЭТО НЕ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ, ОТКЛЮЧАТЬСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Владимир Строганов

Обладали способностью левитации и некоторые ясновидящие. Самой громкой личностью XX века был Дэниел Данглас Хьюм (1833-1886). Его талант предсказателя и левитера видели в живую такие личности как французский император Наполеон III, российский император Александр II, кайзер Германии Вильгельм I, писатель с мировым именем Артур Конан Дойль (который и написал книгу о жизни Дэниела Дангласа Хьюма). Разоблачить этого удивительного человека пытались многие, считая его способности ничем иным как обычными фокусами и шарлатанством. В итоге знаменитый медиум пригласил к себе особо сомневающихся ученых мужей среди которых были, английский изобретатель и физик Оливер Джозеф Лодж, английский химик и физик Уильям Крук, английский физик Уильям Баррет, и еще ряд других известных умов того времени в области прикладных и естественных науках. Будучи человеком деятельным и умевшим ценить как свое, так и чужое время Хьюм сразу же перешел к делу. Прямо на глазах, расположившихся в его гостиной гостей он взмыл в вверх над полом на два метра, после чего

Алина Васильева

Про это вроде не читала. хотя читаю. все про необычных людей. и про всякие чудеса. и сама порой вижу

Владимир Строганов

Согласно одной из версий современной науки, человеческое биополе взаимодействует с энергополями Земли, причем в таком соотношении, что сила притяжения намного сильней силы выталкивания. Человек подобен магниту, заряженному так, что тот притягивается к поверхности. Природа же левитации кроится в том, что индивид обладающий данным свойством усилием воли и с помощью внутренней энергии перенаправляет заряд так, что возникает «разности потенциалов» взаимодействующих полей, в результате чего достигается 100% преодоление силы притяжения Земли. Среднестатистический левитатор зависает в том положении и на такой высоте, когда сила тяготения планеты становится тождественной «выталкивающей» силе контактного поля. Это расстояние находится примерно около полуметра над землей.

Алина Васильева

Ну вот. я торопыга. там наверное это было написано. я решила. учиться сразу и зависнут Всё таки не зря мой муж ругал. что я бегу. раньше чем пойму