Александр Глушаков

Сколько жён и наложниц было у первого христианского князя Руси?

Ответы
Владимир Панков

Первый христианский князь - князь Владимир. Православному верующему нельзя было иметь много жен, а уж тем более наложниц. Неофициальных никто не считал, за это в то время можно было и голову потерять.

Александр Баштан

У первого ХРИСТИАНСКОГО князя Руси, Святого Владимира, была одна жена -- Византийская принцесса. Наложниц не было. А когда он был не жритианином, то было много. Сведения разнятся.

Александр Баштан

Не понимаю, извините, при чём тут греховность и святость? Это называется: " В огороде бузина, а в Киеве дядька!"

Александр Глушаков

да всё вы поняли-словоблудием занимаетесь

Александр Баштан

Сказано в Святом Писании: "Не мечите бисера перед свиньями, ибо потопчут его",

Сергей Мельников

Очень интересный вопрос, у нас так-то многоженства не было, значит жена была одна, а что до наложниц, не знаю, не историк)))

Александр Глушаков

этот сын Малки не был ни настоящим князем ни русским человеком и имел 5 жён и 700 наложниц.

Сергей Мельников

В моем понимании первый христианский князь, это тот кто крестил Русь, и это Владимир ясно солнышко, а жена у него была одна...

Александр Глушаков

этот сын Малки - Владимир Красно Солнышко не был русским человеком и имел 5 жён и 700 наложниц(прозвище получил потому-что лицо краснело,когда выпивал)

Сергей Мельников

Князь Владимир I Святой (Красное солнышко) сын Святополка. После крещения Владимир состоял в двух последовательных христианских браках — с византийской царевной Анной и, после её смерти, с «мачехой Ярослава», попавшей в плен к Святополку .

Александр Глушаков

считайте ка вам удобнее

Сергей Мельников

Не можем мы с вами ничего считать, по одной простой причине, нас там не было...

Александр Глушаков

существует быстьтворь-информация без искажений

Сагайдак Сергей

Да XUY его знает,тут не кружок истории,тут просто стеб стоит,люди просто общаются на несерьезные темы!!!!

Александр Глушаков

здесь разные люди

Сагайдак Сергей

Ну да...как то забыл. Был не прав,вспылил,больше не повториться!

Александр Глушаков

договорились

Женька Dagram

Первый Христианский Князь Руси был Оскольд.А вот сколько у него было наложниц покрыто мраком истории

Sebastian Jackal

До крещения более сотни наложниц и около 10 жен, 13 сыновей и 10 дочерей! А вам слабо!?))))))

Александр Глушаков

5 жён 700 наложниц

Раиса Журавлева

ну жена была одна наверное ,а вот наложниц ... кто их считал?

Al
Alexyatenko

Он был девственником , у него был гарем из двух его рук

Ната О

У Владимира, видимо? Интересно...надо почитать...

Ната О

Ну, недаром Нестор упоминал про его се к су ал ьную распущенность...

Александр Глушаков

Красно солнышко его прозвали за то,что он краснел при возлияниях

Ната О

Ага...вот это интересный факт)) ПРоблемы с сосудами у человека были)))

Александр Глушаков

проблем он нам оставил много

Kirill Mazur

Поименно всех не помню....Что-то около 70-ти.

Людмила Бострикова

У князя Владимира было 6 жен и 800 наложниц

Яна Барбашова

Одна жена, наложниц не было наверное?!

Сергей Рыжков

С годами традиции менялись.

Александр Глушаков

это чаромутный человек и с традициями не особо считался т,к,славянином никогда не был

Надежда

не знаю. я свечку не держала

Jemal Baravi

Ольга и то вдовой осталась

Александр Глушаков

к чему это?

Бармалей.

В князья хочешь податься?

Oksana Balashova

Ох, меня там точно не было

Борис Алиев

Наверное, больше одной.

Олег Иванович Яцына

до крещения множество

Александр Глушаков

5+700 и крещение его не образумило-умер в приготовлениях к войне с сыновьями

Александр Глушаков

рад помочь))

Вера Жолудева

Я не знаю, а Вы знаете?

Вера Жолудева

Ну вот, а все осуждают многоженство?!!!