Александр Рюрикович

🖼 С Рождеством Христовым!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился́?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Александр Рюрикович

😂 Я атеист, поэтому не важно. На отрывном календаре обозначилось, потому и преподношу. 😂

Максим Jw

Тогда и поздравления ваши не искренние.

Александр Рюрикович

Надо уважать чувства верующих...

Максим Jw

Но в соответствии с истиной 🙂

Во
Володя

Светало. Рассвет, как пылинки золы,
Последние звезды сметал с небосвода.
И только волхвов из несметного сброда
Впустила Мария в отверстье скалы.
Он спал, весь сияющий, в яслях из дуба,
Как месяца луч в углубленье дупла.
Ему заменяли овчинную шубу
Ослиные губы и ноздри вола.
Стояли в тени, словно в сумраке хлева,
Шептались, едва подбирая слова.
Вдруг кто-то в потемках, немного налево
От яслей рукой отодвинул волхва,
И тот оглянулся: с порога на деву,
Как гостья, смотрела звезда Рождества.

Сергей Степановский

Спасибо. И вас с рождеством Христовым. Всех благ в наступающем новом году. Да поможет вам Господь.

Та
Тася

Особливо в компании с мусульманскими четками смотрится дата Рождества !🤦‍♀️🤣

Александр Рюрикович

😂 Я татарский зять.

Та
Тася

Ясно🙂🤝

Екатерина

🖼 С РОЖДЕСТВОМ! ПУСТЬ МИР, ДОБРО и ДОСТАТОК будут в каждом доме!

Андрей Григорьянц

Чюдной год будет судя по всему... Доброго утра и всех благ...

Александр Рюрикович

Всё будет ХОРОШО. Врагов "размотаем".👏😂

Андрей Григорьянц

А куда мы денемся память дедов и предков в крови...

Татьяна Ковалева (Павлова)

и Вас! Всего самого хорошего и светлого)

Любовь Мацарская

Спасибо и вас со светлым Рождеством!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только вот даты в Библии нет

Александр Рюрикович

Сказали праздновать, значит будем!👏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но сам Христос сказал праздновать его смерть Луки гл 22 ст 19

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Николай Лазарев

Вот пусть евреи радуются

Ма
Марс

Сколько стукнуло?

Эл
Эльвира

И воскресеньем

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼

Not An Angel...

🖼

Вл
Владимир

🖼

Тина Тим

🖼

Nikola Mahkov

-и мы вас!--

Кс
Ксения

Спасибо

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Взаимно