Св
Светлана

Вырубленные леса в России - основная причина наводнений,

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сначала вырубают,а потом,что бы скрыть,поджигают.Китай самый крупный экспортёр древесины,но при этом не вырубает у себя ни одного дерева последние 25 лет.

Ал
Александр

Япония тоже не вырубает деревья, они что-то с ними делают такое красивое... Раньше знал как называется это, но забыл. Суть короче в том, что изначально выращивали "материнское дерево", а потом по достижению нужной толщины просто срезали ствол.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Но Япония и не является крупнейшим экспортёром деловой древесины.А Китай является.Наши вместо того,что бы вырубать самим и обрабатывать самим,продаёт лес на корню.Так в разы дешевле,но гонят миллионами гектаров.И конечно минус рабочие места в рфии и плюс рабочие места в Китае.

Arsen Beisenov

Карма за Каховскую ГЭС

Юрий

Леса стоят на месте

Св
Светлана

Они вывозятся в Китай каждый день тоннами.

Юрий

Мы далеко от китая

Св
Светлана

Это все связано.

Юрий

И леса целые

Alisa Warshavsky

Очень возможно!!!...

Св
Светлана

Потому что нарушь что нибудь, например как в фильме "Операция Ы", вытащи самый нижний горшок, где вытащил его Вицин и все остальное развалится

Дедушка Старенький

Нет.

Ма
Марина

Плотность снега зимой 2023–2024 годов бьет все рекорды нескольких последних десятилетий...

Дедушка Старенький

Пример - Орск. По тюркски это яма. Наводнения там документально фиксируются с 1747 года. Несколько раз вода поднималась на 9 м. Один раз (при СССР) на 12 м. А дамба спроектирована по заказу городских властей на 5 м. Так при чем тут снег?

Ма
Марина

Таяние снега наполняет водные артерии...И да, дамбы надо строить с запасом, а не на авось надеяться...

Ма
Марина

Топоним «Орск» происходит от названия реки Орь.

Ботzман Барисыч

неа