Александр Вяткин

🖼Токийский противопаводковый коллектор,который защищает город от наводнений.Впечатляет?

Ответы
Дядя Миша

В Ленинграде в конце 70-х всё же сделали дамбу, что бы не затопляло Васильевский остров - это уже достижение. А что уж говорить про японцев!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Большотон хорош для паводковых вод. Размеры впечатляют, чтоего явно построили не люди нашей расы. Мы против них на клопики

Та
Татьяна

Шикарно! А у нас треть Краснодара по пояс воды, просто после сильного ливня! А про наводнение страшно подумать....

Александр Вяткин

Невезуха.

Та
Татьяна

За это низкий поклон последним мэрам и главным архитекторам города.

Александр Вяткин

Ворюги.

Serg

Что ж они метро свое построили как мышиные норы! А коллектор с небоскреб соорудили! Не верится как то

Александр Вяткин

У них мётер несколько.

Serg

Метро одно))) хозяева разные

Ко
Константин

Впечатляет! А потом будут говорить что построили великаны. А может быть это великаны и построили?

Вера Сергеевна-V

А землетрясение угроза ему?

Ко
Константин

Так не развалилось же.

Александр Вяткин

Не,там всё грамотно просчитано.

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Александр ,было очень интересно узнать !)

Наталия Наталия

Конечно...вода от волн вся уходит в низ и не течёт по улицам, как у нас от прорванного водопровода

Do
Donatas

6,3 км и внутренним диаметром около 10 м. 59 гигантских колонн высотой 18 метров и весом 500 тонн

Do
Donatas

🤝👍1993(8) 2002(3) ввели в строй

Вр
Временно

Да...Масштаб......Вот если бы спросили: " Что это?" в жизни бы не догадалась....Интересно...

Григорий Карпенко

Хороший проект. Жаль что только на картинке. У меня тоже есть свои:🖼

Александр Вяткин

Кто их на бок завалил?

Григорий Карпенко

Да это я тут вчера менял программное обеспечение на телефоне, накосячил по-крупному, приношу свои извинения. Фотки идут через телефон, а пальцы хреново слушаются и котелок медленно варит. Возрастной синдром.

Григорий Карпенко

Всех рожденных в СССР - с праздником 7 Ноября!

Александр Вяткин

И тебя тоже с историческим праздником!!!!

Григорий Карпенко

СПРАВОЧНО: Коренные жители нынешней Японии - это Айны. По раскопкам и артефактам: высокие, светловолосые, европейский тип лица. Святитель Николай Японский (выпускник МДА - Московской духовной академии) - подтверждает православные традиции японцев наряду с буддизмом и синтоизмом.

Марат

Дорогое удовольствие, не во всех странах тратятся на ливневку вдоль дороги.

Елена Семенова

Да. Сегодня смотрела документалку про подобное сооружение под Стамбулом.

Забава

Впечатляют наводнения, какие там случались до его постройки

Малина Вареньевна

Япония - острова... Им не грех такие коллекторы строить))

Кот Кот

Ржу немогу.. Вы и правда думаете что это канализация!???

Александр Вяткин

Не думаю.Факт.

Кот Кот

Что угодно но ток не это.. Хотяб потому что песчсник воду не выдержит

Александр Вяткин

Какой ещё печник?

Aleksandr Tarnovsky

Так это вы сами там прогулялись? И селфи сняли? )))

Aleksandr Tarnovsky

тотальным враньем и липовыми обещаниями.
Во времена войны врут все. (Ф.Достоевский)

Aleksandr Tarnovsky

Ну зачем же сразу за "красный" наган хвататься? Ведь не в мексиканской же деревне, а в русской!! И не вестерн "Великолепная семерка", а скорее "Шестой"!! Как говорил тов. Ф.Сухов, "Пулю на дерьмо всегда жалко"! Особенно на такое, как Абдулла с гаремом! )))🖼

Александр Вяткин

Ну,гарем то можно и оставить.

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Леди Мила

Что то чисто там.. должно грязи нанести паводком

Александр Вяткин

Моют часто.

Леди Мила

👍

Вера Сергеевна-V

Завораживает !),Наталкивая на мысли наших )

Ка-Валерчик Гузенко

А Фукусиму , они чего то не обезопасили ....

Ва
Валентина

Проспали, Али янки напортачили им

Александр Вяткин

Янки во всём виноваты.

Ва
Валентина

Во, во. Они, поганцы, источник всех бед на планете

Александр Вяткин

Сцуки животные....

Александр Вяткин

Сцуки животные....

Ва
Валентина

Согласна

Эл
Эльвира

А там ходить не опасно? Вдруг зальёт.

Александр Вяткин

Там наверное меры безопасности предусмотрены.

Эл
Эльвира

Ну, может.

Эл
Эльвира

А может и нет.

Эл
Эльвира

🙂

Elvis Costello

может в него воду фукусимы и залить

Александр Вяткин

Попробуй.

Elvis Costello

🖼