ТТ
Татьяна Третьякова

Моей подруге 49. за это время она ни разу не была замужем. Всю жизнь живёт с родителями. живёт работой ( она учитель). Очень хочет замуж. но никак не получается. Как думаете: есть ли шансы на долгое замужество и счастливую семью или надо уже оставить надежду...?

491
113
2
Ответы
Во
Володя

У меня две тетки только после пятидесяти с талик совместно с мужчинами жить. Одна в Самаре университет закончили с красным дипломом (шипко умная). С любовником вроде встречалась, но потом все-таки стали жить вместе, он какой-то большой начальник. Ну вторая тетка как-то так тоже. Это мужчина нужно ближе к тридцяти годам жениться, а то уже начинают шептаться - уж не гомосек ли он. И на работу хуже берут, а в политике вообще делать нечего, если женат не был. А женщины вообще никаких плюсов от выхождения замуж нет.

6
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Почему?)

1
Во
Володя

Отсутствие детей не может нервировать.
Нервировать может только их присутствие. А если нервирует их отсутствие, то это свидетельствует о том, что дела идут плохо, и беспокоит неудовлетворение чувства собственной значительности. Последнее следует удовлетворять через продуктивную деятельность, а не через рождение ребенка. Но наличие детей — это всегда здорово! Ведь очи твоя гордость, если тебе больше гордиться нечем. А если это не так, их наличием можно обосновать все свои неудачи. Для этого годятся также жена и болезни.

1
ТТ
Татьяна Третьякова

М-да.. ну и философия... 🥴😏 С какой бы стороны не зашёл, на всё ответ имеется. Ну хорошо: а если нет детей, нет родных братьев и сестёр - кому передать наследство? Учеников хороших и почти родных тоже не каждый имеет. Многие после школы вообще забывают о тебе. Как ТОГДА быть? Всё государству? В Фонд Мира?))

1
Во
Володя

Шопенгауэр – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Я материальном..

1
Во
Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

1
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Татьяна! Уверен, шансы есть всегда! Я Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг Писатель и Поэт Юморист и Сатирик, Автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/ 554888711579 и https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте друзей! Будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте - S-Vadim KozloW1 пообщаемся и о Вашей Подруге!"

0
0
ОМ
Ойген М.

Не надо ничего оставлять.Если есть желание создать свою семью,то её надо создавать.Сейчас другие времена.Не надо ждать когда придёт мужик.Нужно самой проявить инициативу в выборе,но проявить так,чтобы не разрушить чужую семью.Родители не вечные,а остаться одной-хорошего мало.

0
0
НО
Николай Огурцов

Шанс есть всегда! Но в данном случае (это субъективное мнение, хотя и основанное на жизненном опыте) - шанс слишком мал. Реального желания что то изменить тут нет. Только рассуждения о шансе. И упивание собственной неудачливостью. Без обид. Просто такой человеческий психотип.

4
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Ну Как ей найти человека в таком возрасте? Институт прошёл. на экскурсии в основном женщины и семейные пары ездят, театры, выставки. концерты - то же, только женщины любят. В интернете - туфта полная - был и такой опыт. на работе... смешно! На остановке юбку задрать и стоять с загадочным видом?))) Кафе, рестораны во время корпоратива... кто туда ходит и в каком состоянии бывает?.... Так и там кроме своих никто не приглашает... Где ещё? бросить всё и идти на завод... хоть в диспетчеры? Где искать?

1
НО
Николай Огурцов

В чем то соглашусь. Но вообще то все, как Вы сказали: и интернет, и кафе с корпоративом и завод, и остановка в конце концов - каждый сам определяет меру усилий, которые готов приложить для решения воппроса. Поэтому я и говорю, что желания как такового нет. К сожалению это сегодняшняя болезнь - нежелание менять свою жизнь. Ей не только наше поколение, но и молодежь заражена. В еще большей степени. 🙃

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Я как-то не очень поняла: Вы что-то предлагаете или констатируете некоторую безвыходность ситуации?

1
НО
Николай Огурцов

Я бы предложил, но давно и уверенно женат! 😊😇☺️

1
НМ
Натка М_Мак

Ага, шанс один на миллион и тот, если не выбирая, а за того, кто-то позарится на такое счастье. Для начала ей надо уйти от родителей, как можно было вообще столько лет с ними жить? Есть исключения, правда. У меня сестра вышла замуж в 54 года, попала, у неё ребёнок был

0
0
Sergei
Sergei

Если очень хочет, значит следует для этого проявлять соответсвующую активность и совершать хотя бы какие-то действия, а не "ждать у моря погоды". Оставаясь в бездействии, одними надежами ничего не добьёшься. "Любви все возрасты покорны, - её порывы ..."😏

2
0
ТТ
Татьяна Третьякова

...благотворны..." 😌 только вот где искать этого "суженого - ряженого" Работа? - нет. Экскурсии. театры ? - нет, На остановке?))))) - НЕТ! Разве что на футбол пойти... Где места грибные?)))😭

1
Sergei
Sergei

Есть специальные социальные сети в интернете, посвящённые поиску пары для отношений.😏

1
Кирилл
Кирилл

Шансы есть всегда и у всех, но для этого нужно ими воспользоваться, а не придумывать себе сто причин, которые ей якобы мешаются. И скорее всего у неё какие-то проблемы внутриличностные, раз она в 49 лет и не замужем, детей нет.

0
0
АШ
Абдулла Шакирзянов

посмотрите на возраст...умирать вот-вот,а вы про долгое замужество...и вообще,готова ли она делиться средствами,за жизнь нажитыми?я ОЧЕНЬ не уверен...да и ребенок поди есть,как это обычно бывает,для себя,так сказать...

5
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Вы не правы

1
АШ
Абдулла Шакирзянов

я прав...причём,в абсолюте...

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Вы человека не знаете

1
АШ
Абдулла Шакирзянов

оййй...причём тут человек...возраст я правильно обозначил,про нажитое правильно сказал...ни одна из женщина в конце жизни делиться нажитым не станет...скорее,мужика почистит...да и дети...конечно,мать стопудово нажитое им завещает...вот и скажите мне честно,зачем вся эта байда за пять минут до смерти?тем более,что родовое время давно позади...скажите,зачем?

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Вы правда Дуб или это так, для красного слловца? Люди до 90 живут в наше время!

1
СЛ
Сергей Ларионов

У меня есть знакомая когда ей было 30 лет говорила. Я ещё не нагулась не хочу за муж. Сейчас ей 47. Лезит и завидует другим собирает гадости. Что у всех дети семья а у неё нет. Есть но шанс крайне мал.

0
0
SM
Seduce Mi Mente ;)

Скорее всего не она хочет, а навязанность обществом.
В жизни бывают разные случаи, но тут я могу думать все что угодно, главное что она думает.
Хотеть просто мужика и детей не достаточно.

2
0
Андрей
Андрей

Ну почему не надо сдаватся -только надо искать в том мире где она живёт все 49 лет менятся не получится -значит надо такого же искать а он может оказатся рядом

0
0
НК
Николай Кочубей

Есть такая женщина с именем Надежда! Она очень упорная и умирает обычно последней, вместе с человеком. А пока она жива все может быть!

1
0
Балбес
Балбес

Всё завит от неё самой... Лет ....дцать назад я встретил женщину в инете, потом и в реале встретил... Предложений много было у неё.. Планра

0
0
Дэ
Дэн!!!

...у моей мамы..тётя...вышла замуж первый раз в 50...в 68...говорила..как вы с этими уродами всю жизнь живете...я за 18 лет до сыта нажилась...😂

0
0
Петр Снежо
Петр Снежо

ЧТО БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЕЙ ПРОСТО НУЖНО ПЕРЕЕХАТЬ НА КВАРТИРУ, ЖИТЬ ОДНОЙ, МАМУ ПОСЕЩАТЬ НЕ ЧАЩЕ ДВУХ РАЗ В МЕСЯЦ И ВСЕ СОВЕРШИТСЯ.

1
0
МБ
Марго Беккер

Мдяяя...Чтобы ответить на Такой непростой вопрос..Надо Знать чела в реаальности...По статистике-у учителей-Такоое Часто бываает...

0
0
Фердыщенко.
Фердыщенко.

Ей просто надо встречаться с мужчинами или с мужчиной и получать удовольствие.. а дальше видно ей будет как надо

0
0
Владимир Савин
Владимир Савин

...надежда всегда есть....поэтому при выборе профессии ..надо учитывать что бы избегать однополые коллективы😃🤭

4
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Ха! Кто же знал?

1
Владимир Савин
Владимир Савин

...а родители? Я своим детям и внукам даю понятия и...в этом...

1
ТТ
Татьяна Третьякова

А что родители?)) Можно закончить Университет Патриса Лумумба. а работать в школе учителем английского языка. потому что понял. что журналистика - это не твоё и вообще :этот институт с его африканскими студентами был ошибкой

1
Владимир Савин
Владимир Савин

..мы сами своей судьбой иногда распоряжаемся не задумываясь-живем одним днем...☹️

1
Сбежавший Оттуда
Сбежавший Оттуда

Есть если поумнее и найдёт нормального любящего мужчину а не того кто блин за неё ответственность брать будет

0
0
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Знаю пару, которая поженилась в: ей 42, ему 43. Она не была замужем, а он развёлся. Живут уже 13 лет. Хорошо живут.

4
0
ТТ
Татьяна Третьякова

так 42 и 49.... разница, ёлки-палки 🥴

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Бабушка моего молодого сотрудника в 62 вышла замуж за 59-летнего мужчину. Живут 9 лет вместе.

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Бабушке уже ничего не надо, наверное.. кроме тепла и заботы)

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Эта бабушка такая модница! У неё модных шляпок больше, чем у моей жены.

1
Следующая страница