Татьяна Третьякова

Моей подруге 49. за это время она ни разу не была замужем. Всю жизнь живёт с родителями. живёт работой ( она учитель). Очень хочет замуж. но никак не получается. Как думаете: есть ли шансы на долгое замужество и счастливую семью или надо уже оставить надежду...?

Ответы
Во
Володя

У меня две тетки только после пятидесяти с талик совместно с мужчинами жить. Одна в Самаре университет закончили с красным дипломом (шипко умная). С любовником вроде встречалась, но потом все-таки стали жить вместе, он какой-то большой начальник. Ну вторая тетка как-то так тоже. Это мужчина нужно ближе к тридцяти годам жениться, а то уже начинают шептаться - уж не гомосек ли он. И на работу хуже берут, а в политике вообще делать нечего, если женат не был. А женщины вообще никаких плюсов от выхождения замуж нет.

Татьяна Третьякова

Почему?)

Во
Володя

Отсутствие детей не может нервировать.
Нервировать может только их присутствие. А если нервирует их отсутствие, то это свидетельствует о том, что дела идут плохо, и беспокоит неудовлетворение чувства собственной значительности. Последнее следует удовлетворять через продуктивную деятельность, а не через рождение ребенка. Но наличие детей — это всегда здорово! Ведь очи твоя гордость, если тебе больше гордиться нечем. А если это не так, их наличием можно обосновать все свои неудачи. Для этого годятся также жена и болезни.

Татьяна Третьякова

М-да.. ну и философия... 🥴😏 С какой бы стороны не зашёл, на всё ответ имеется. Ну хорошо: а если нет детей, нет родных братьев и сестёр - кому передать наследство? Учеников хороших и почти родных тоже не каждый имеет. Многие после школы вообще забывают о тебе. Как ТОГДА быть? Всё государству? В Фонд Мира?))

Во
Володя

Шопенгауэр – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Татьяна Третьякова

Я материальном..

Во
Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Татьяна! Уверен, шансы есть всегда! Я Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг Писатель и Поэт Юморист и Сатирик, Автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/ 554888711579 и https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте друзей! Будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте - S-Vadim KozloW1 пообщаемся и о Вашей Подруге!"

Ойген М.

Не надо ничего оставлять.Если есть желание создать свою семью,то её надо создавать.Сейчас другие времена.Не надо ждать когда придёт мужик.Нужно самой проявить инициативу в выборе,но проявить так,чтобы не разрушить чужую семью.Родители не вечные,а остаться одной-хорошего мало.

Николай Огурцов

Шанс есть всегда! Но в данном случае (это субъективное мнение, хотя и основанное на жизненном опыте) - шанс слишком мал. Реального желания что то изменить тут нет. Только рассуждения о шансе. И упивание собственной неудачливостью. Без обид. Просто такой человеческий психотип.

Татьяна Третьякова

Ну Как ей найти человека в таком возрасте? Институт прошёл. на экскурсии в основном женщины и семейные пары ездят, театры, выставки. концерты - то же, только женщины любят. В интернете - туфта полная - был и такой опыт. на работе... смешно! На остановке юбку задрать и стоять с загадочным видом?))) Кафе, рестораны во время корпоратива... кто туда ходит и в каком состоянии бывает?.... Так и там кроме своих никто не приглашает... Где ещё? бросить всё и идти на завод... хоть в диспетчеры? Где искать?

Николай Огурцов

В чем то соглашусь. Но вообще то все, как Вы сказали: и интернет, и кафе с корпоративом и завод, и остановка в конце концов - каждый сам определяет меру усилий, которые готов приложить для решения воппроса. Поэтому я и говорю, что желания как такового нет. К сожалению это сегодняшняя болезнь - нежелание менять свою жизнь. Ей не только наше поколение, но и молодежь заражена. В еще большей степени. 🙃

Татьяна Третьякова

Я как-то не очень поняла: Вы что-то предлагаете или констатируете некоторую безвыходность ситуации?

Николай Огурцов

Я бы предложил, но давно и уверенно женат! 😊😇☺️

Натка М_Мак

Ага, шанс один на миллион и тот, если не выбирая, а за того, кто-то позарится на такое счастье. Для начала ей надо уйти от родителей, как можно было вообще столько лет с ними жить? Есть исключения, правда. У меня сестра вышла замуж в 54 года, попала, у неё ребёнок был

Sergei

Если очень хочет, значит следует для этого проявлять соответсвующую активность и совершать хотя бы какие-то действия, а не "ждать у моря погоды". Оставаясь в бездействии, одними надежами ничего не добьёшься. "Любви все возрасты покорны, - её порывы ..."😏

Татьяна Третьякова

...благотворны..." 😌 только вот где искать этого "суженого - ряженого" Работа? - нет. Экскурсии. театры ? - нет, На остановке?))))) - НЕТ! Разве что на футбол пойти... Где места грибные?)))😭

Sergei

Есть специальные социальные сети в интернете, посвящённые поиску пары для отношений.😏

Кирилл

Шансы есть всегда и у всех, но для этого нужно ими воспользоваться, а не придумывать себе сто причин, которые ей якобы мешаются. И скорее всего у неё какие-то проблемы внутриличностные, раз она в 49 лет и не замужем, детей нет.

Абдулла Шакирзянов

посмотрите на возраст...умирать вот-вот,а вы про долгое замужество...и вообще,готова ли она делиться средствами,за жизнь нажитыми?я ОЧЕНЬ не уверен...да и ребенок поди есть,как это обычно бывает,для себя,так сказать...

Татьяна Третьякова

Вы не правы

Абдулла Шакирзянов

я прав...причём,в абсолюте...

Татьяна Третьякова

Вы человека не знаете

Абдулла Шакирзянов

оййй...причём тут человек...возраст я правильно обозначил,про нажитое правильно сказал...ни одна из женщина в конце жизни делиться нажитым не станет...скорее,мужика почистит...да и дети...конечно,мать стопудово нажитое им завещает...вот и скажите мне честно,зачем вся эта байда за пять минут до смерти?тем более,что родовое время давно позади...скажите,зачем?

Татьяна Третьякова

Вы правда Дуб или это так, для красного слловца? Люди до 90 живут в наше время!

Сергей Ларионов

У меня есть знакомая когда ей было 30 лет говорила. Я ещё не нагулась не хочу за муж. Сейчас ей 47. Лезит и завидует другим собирает гадости. Что у всех дети семья а у неё нет. Есть но шанс крайне мал.

Seduce Mi Mente ;)

Скорее всего не она хочет, а навязанность обществом.
В жизни бывают разные случаи, но тут я могу думать все что угодно, главное что она думает.
Хотеть просто мужика и детей не достаточно.

Андрей

Ну почему не надо сдаватся -только надо искать в том мире где она живёт все 49 лет менятся не получится -значит надо такого же искать а он может оказатся рядом

Николай Кочубей

Есть такая женщина с именем Надежда! Она очень упорная и умирает обычно последней, вместе с человеком. А пока она жива все может быть!

Балбес

Всё завит от неё самой... Лет ....дцать назад я встретил женщину в инете, потом и в реале встретил... Предложений много было у неё.. Планра

Дэ
Дэн!!!

...у моей мамы..тётя...вышла замуж первый раз в 50...в 68...говорила..как вы с этими уродами всю жизнь живете...я за 18 лет до сыта нажилась...😂

Петр Снежо

ЧТО БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЕЙ ПРОСТО НУЖНО ПЕРЕЕХАТЬ НА КВАРТИРУ, ЖИТЬ ОДНОЙ, МАМУ ПОСЕЩАТЬ НЕ ЧАЩЕ ДВУХ РАЗ В МЕСЯЦ И ВСЕ СОВЕРШИТСЯ.

Марго Беккер

Мдяяя...Чтобы ответить на Такой непростой вопрос..Надо Знать чела в реаальности...По статистике-у учителей-Такоое Часто бываает...

Фердыщенко.

Ей просто надо встречаться с мужчинами или с мужчиной и получать удовольствие.. а дальше видно ей будет как надо

Владимир Савин

...надежда всегда есть....поэтому при выборе профессии ..надо учитывать что бы избегать однополые коллективы😃🤭

Татьяна Третьякова

Ха! Кто же знал?

Владимир Савин

...а родители? Я своим детям и внукам даю понятия и...в этом...

Татьяна Третьякова

А что родители?)) Можно закончить Университет Патриса Лумумба. а работать в школе учителем английского языка. потому что понял. что журналистика - это не твоё и вообще :этот институт с его африканскими студентами был ошибкой

Владимир Савин

..мы сами своей судьбой иногда распоряжаемся не задумываясь-живем одним днем...☹️

Сбежавший Оттуда

Есть если поумнее и найдёт нормального любящего мужчину а не того кто блин за неё ответственность брать будет

Владимир Лебедев

Знаю пару, которая поженилась в: ей 42, ему 43. Она не была замужем, а он развёлся. Живут уже 13 лет. Хорошо живут.

Татьяна Третьякова

так 42 и 49.... разница, ёлки-палки 🥴

Владимир Лебедев

Бабушка моего молодого сотрудника в 62 вышла замуж за 59-летнего мужчину. Живут 9 лет вместе.

Татьяна Третьякова

Бабушке уже ничего не надо, наверное.. кроме тепла и заботы)

Владимир Лебедев

Эта бабушка такая модница! У неё модных шляпок больше, чем у моей жены.