Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вопрос родителям...
В одной из подмосковных школ дети писали сочинение на тему: "КАК Я ПРОВЁЛ ЛЕТО".
Парнишка (13 лет) написал, что за день до его дня рождения он и 2 его друга грабанули киоск в парке, но "взяли немного - только сигареты, пару бутылок вина и чипсы (цитата)"...
Как Вы считаете, что должна была сделать учительница русского языка (2 года как из института): поставить в известность родителей, администрацию школы, ОВД или просто сделать так, чтоб сочинение/тетрадь "исчезло"???

Ответы
А*
Алена ********

первым делом -- узнать, правда ли это, или буйная фантазия... если буйная фантазия -- объяснить, что на ТАКИЕ темы лучше не фантазировать, и тем более, не воплощать фантазии в действительность, последствия обрисовать, которые могут возникнуть В СЛУЧАЕ ЧЕГО... а вот если это голимая правда -- надо действовать. должны быть оповещены и родители, и администрация школы, а в случае тупого непонимания в стиле "а чо тут такого?!" -- органы правопорядка и опёки.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она решила "потерять" тетрадку...

А*
Алена ********

идиотка. в таком случае, администрацию школы и ОВД должен поставить в известность тот, кто это узнал. и уже не только о преступлении сопливого вора, но и о преступлении такой же сопливой "пИдагогши". она -- не УЧИТЕЛЬ. и она преступна. повторюсь: ЕСЛИ В СОЧИНЕНИИ -- ПРАВДА.

А*
Алена ********

единственное, что можно сделать ещё -- сказать "пИдагогше", что у неё есть шанс. если она "найдет" тетрадку, то преступницей уже не будет, и из "пИдагогши" сделает маааленький шаг к Учителю... у сопливого вора тоже есть шанс -- пойти и признаться самому. только вряд ли он им воспользуется... тогда -- по вышеизложенному сценарию... "вор должен сидеть в тюрьме!" или хотя бы быть напуганным до полусмерти --- во избежание рецидивов...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я не имею роскоши поучать клиентов!
Она "потеряла" тетрадку нарочно, объяснив мол не хочет ломать парню жизнь...
Дело закрыто!

А*
Алена ********

идиотка в квадрате. она не имеет права работать в школе. вор понял -- если "терять" улики, можно творить, что хочешь. безнаказанность рождает преступление.

Ольга Гусева

Поставить в известность родителей...и отдать им тетрадь!!! Чисто по человеческой этике! Но как учителя..её потом просто могут уволить, если об этом узнают!! Т.к во всех грехах будут винить школу. "Недоглядели,вовремя не сообщили..." Поэтому ... По закону: рассказать всем и вся. По человечски: Расказать родителям и отдать тетрадь. Мудро (дабы самой не пострадать): избавиться потихой от тетради и если спросят сказать, что не было такой!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она просто решила "потерять" тетрадь...
Увы!..

Ольга Гусева

Логично.... Жизнь и наше государство нас заставляет "прятать голову в песок"😔 😞

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не думаю, что государство тут виновно... Просто ей не хочется разборок: легче отмахнуться, нежели пожинать бурю...

Юлия Громова

Думаю,что надо поставить в известность классного руководителя, классный руководитель должен поговорить с учеником в присутствии родителей. Что же касается полиции, то ей уже известно про это от собственника.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Увы, она решила "потерять" тетрадку... 😞

Юлия Громова

Спустила все на "тормозах", я не удивлена. Теперь педагогов в учебных заведениях готовят оказывать только образовательные услуги.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, это и хорошо, ибо это заставляет родителей самостоятельно следить за морально-нравственной стороной воспитания, без сетования,мол ШКОЛА НЕ НАБЛЮДАЕТ...

Юлия Громова

Не согласна. За морально-нравственным воспитанием ребенка должны следить и родители, и педагоги, и общество. Ребенок не только в семье находится, но и в других социальных кругах.

Любовь Алексеева

Родителей, детей, психолога,директора, и в последствии принятия поступка, признании совершенной глупости замять. При не осознанности совершенного уведомление правоохранительных органов.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Согласен!
Однако, она предпочла "потерять" тетрадку...

Любовь Алексеева

Поспособствовала совершению других поступков

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

При том, что современная школа сняла с себя воспитательную функцию, это не редкость!..

Любовь Алексеева

Это неправильно

Хельги Инскаускатите

Она же не батюшка, чтобы хранить тайну исповеди, а сочинение на данную тему - это исповедь.... Ей нужно было поставить в известность администрацию школы, а те - принять решение

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Согласен!
Но...решила "потерять"... 😞

Хельги Инскаускатите

Очень велика вероятность, что в течение учебного года сии отпрыски могут грабануть и ее.

Ел
Елена

Поговорить с ребенком и его родителями и уничтожить тетрадь со словами следующии раз вы иначе поступите и рассказать о ст, ук. Рф. С какого возраста ответственность.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она "потеряла" тетрадь!..
Сказала, что "не хочет портить жизнь ребенку"...
По данному деянию ответственность наступает с 14-ти лет, но я думаю, что преподаватель просто не хотела неприятного разбирательства!..

Ел
Елена

Жаль, это равнодушие. Она обязана была с ним поговорить.. Поставить в извесность родителей и потерять тетрадь.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не всегда люди поступают ПРАВИЛЬНО!!!

Ел
Елена

Это так но если это случайность то ничего если намеренно то это беда, большая беда. Вы знаете что в школах учат стучать друг на друга, писать кляузы. Мой сын отказался сказал учительнице что не станет стучать и знаете что учительница ему ответила: ТЫ ЧТО ЗЕК, ТАК ВЫРАЖАЕШЬСЯ. Как это понять.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Дело в том, что многие понимают "стукачество" неправильно...
Да, стучать не комильфо!
Но иногда.........
Пример из жизни...
Мужчина знал, что его сосед по дому - педофил... В его квартиру возили парней моложавых в начале, а позже сосед приводил к себе несовершеннолетних...
Но "стучать" не стал- не сообщил никуда!
Это длилось бы еще дольше, если б сосед не похитил, изнасиловал и убил 13-тилетнего сына мужчины!
А ведь сообщи он, так сын был бы жив!

Ел
Елена

Здесь иное. Есть разные понятия. Однако я о том что в школах не разясняют ситуации в которых можно стучать а лишь заставляют писать друг на друга кляузы. Это не то.

Евгений Медем

Это же сочинение, а не исповедь, надо отнестись к нему как к литературному произведению: рассмотреть фабулу, подчеркнуть завязку и развязку, выделить мораль.

Кайзер Созе

вот мужчина дело говорит.

Людмила Труханова

Я бы поговорила с ребятами с глазу на глаз. Не думаю, что они конченные. Если не поняли языка учителя, то посвятить родителей. Они же могут нафантазировать.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍
Увы, она решила "потерять" тетрадку...

Людмила Труханова

У нее нет еще опыта общения с подростками. Малой кровью обошлась.

Лидия Агабалаева

Я думаю, что не губить жизнь еще не оперившему птенцу))-)- сесть и поговорить, заставить переписать сочинение....и взять себе на заметку... Этого мальчика....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она решила "потерять" тетрадку...

Лидия Агабалаева

Тоже правильно!!!!

Галина Коровина

А вот родителям надо бы было сообщить обязательно.

Наталья Суманосова

оценить орфографию, манеру изложения. она не мент и не стукач. возможно пацан просто сочинил. а ее дело сочинение оценить!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она предпочла "потерять" тетрадку...

Наталья Суманосова

бедолага)))все проще гораздо

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Мне она сказала, что не хочет ломать парню жизнь...
Правда я думаю, что просто не хотела неприятных разборок!..

Rafail Kanyukaev

Побеседовать с родителями ученика, в случае выявления факта кражи настоять на добровольном признании вины

Людмила Семенова

Это может быть фантазией, вызовом... Тут надо смотреть по личности ученика... Нет ли конфронтации с учителем?

Юрий Дударев

если о таком написал сообщить всем перечисленным органам, растет или потенциальный врун или уголовник.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она решила "потерять" - не захотела разбора!.. Увы! 😞

Екатерина Баландина

13 лет - сигареты, вино и чипсы? Не знаю, как про ОВД и школу, но с родителями поговорить надо, мое мнение.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я тоже так сделал бы, но она решила "потерять" тетрадку...

Екатерина Баландина

Неразумно, особенно для педагога. Как минимум, если уж решила "потерять", сама бы попыталась пообщаться с пацаном. Понимаю, что поступок и пристрастия отвратительные, но ему только 13 - голове пусто, а задница приключений хочет, о последствиях даже не пытаются думать.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Мне она объяснила, что не хотела ломать парню судьбу, хотя я думаю, что просто избежала так неприятного разбирательства!..

Екатерина Баландина

Просто молодая еще. Если 2 года после института, получается 24-25 лет. У самой еще детство в попе играет.

Катерина Горностаева

Поставить в известность всех, кого можно, пусть в
ОВД сопоставят даты, если было ограбление киоска

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она решила "потерять" тетрадку, сказав, что не хочет ломать парню Жизнь...
Впрочем, мне кажется, что так она просто избежала неприятного разбирательства...

Aлександр Кузьмин

поставить оценку с точки зрения правильности написания сочинения . Ребята могли и припизднуть )))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Но... Она решила "потерять" тетрадь!..

Aлександр Кузьмин

молодая ишшо !

Людмила Макарова

Ни в коем случае тетрадь не должна исчезнуть. А разговор с ними должен быть крутой но правильный.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она "потеряла" тетрадь... 😞

Людмила Макарова

Жаль.Не обсуждённый и не обговорённый этот поступок есть вседозволенность загнанная внутрь.

Татьяна Золотарева

Как минимум, поставить в известность родителей. Но учителя сейчас совсем не те. Им все равно.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
Она "потеряла" тетрадь...

Татьяна Золотарева

И спит спокойно?...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не знаю...
Она - мой клиент, а не любовница!..😄

Татьяна Золотарева

Ну и хорошо. Зачем Вам такая любовница равнодушная))

Наталья Самойленко

Пусть исчезнет тетрадь!Но побеседовала бы сама, с ним.Один на один.Жалко,ведь совсем малец.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Она решила "потерять" тетрадь...

Ирина Чарикова

Парень прикалывался. Так иногда проверяют учителей. Здесь лучший советчик - интуиция.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Возможно!
Она решила "потерять" тетрадь...

Ирина Чарикова

Правильно сделала. Пятерочка ей.