Ин
Инга.

Любопытно, а почему принято не застёгивать нижнюю пуговицу мужского пиджака?🤔

Ответы
Иори

Эдуард 7 страдал полнотой и от этого не застёгивал нижнюю пуговицу, в знак уважения британский двор тоже перестал застёгивать эту пуговицу. Затем мода распространилась

Ин
Инга.

Да)) А ещё она мешала ездить верхом на лошади в пиджаке))

Василий Соколков

Традиция не застёгивать нижнюю пуговицу мужского пиджака пришла к нам из глубины веков. Ещё неандертальцы так делали, собираясь на охоту на мамонта...

Ин
Инга.

👍 😝 О! Так и вижу это наяву. Неандерталец на охоту и без пиджака с карманами?!! Это ж нонсенс)) Это ж пропала вся охота)))))

Обсуждайка

мне не нравится,лучше верхнюю не застегивать-плечи выглядят шире, а когда нижняя не застегнута- впечатление, что живот мешает ))))

Ин
Инга.

Именно поэтому и не застегивают нижнюю пуговицу)) Король английский ввел традицию такую))))) Габаритен зело габаритен был)) И ещё. При верховой езде мешал застегнутый пиджак. Опять же стало правилом пуговку и не застегивать))

Сергей Некрасов

Твою...мать...у меня ширинка на джинсах не застёгивается...(смеюсь)...🙂 🌷 🥀 🌺 🌸 🌹 🍁

Ин
Инга.

)))) А тут ишшо и пиджак не застегнут на нижнюю пуговицу))

Сергей Некрасов

Пиджаки мы не носим...(смеюсь)...Извините...🙂 🌺 🌸 🌷 🥀 🌹 💐 🍁

Семен Гуральник

Мой отец был портным.Также рекомендовал - чтобы удобно было опускать руку в карман брюк

Ин
Инга.

И это тоже. Но основной причиной появления правила такого была верховая езда. Так удобно было ездить верхом. И ещё одна. Английский король имел обьемный живот. И пуговицу не застёгивать специально. Придворные быстро переняли это.))

Семен Гуральник

Все правильно.

Ин
Инга.

А знаете, здесь пишут интересные варианты ответа.) И каждый вариант имеет место быть))

Семен Гуральник

Так точно

Ин
Инга.

Точно так)))))))))))

Семен Гуральник

Будте здоровы и живите богато и счастливо.

Ин
Инга.

Благодарю!)) И вам здоровья и счастья))

Iwan Domke

не принято, а просто удобно, пинжак легче скользит по телу во время движений

Ин
Инга.

Вообще-то принято.))

Iwan Domke

это вошло как принято

Ин
Инга.

Так точно! :0))))))))

Iwan Domke

👍 😁 🌹

Игорь Дьяков

Когда присаживается на стул,то нижняя пуговица грозится оторваться:-)

Ин
Инга.

Правильно)))))

Олег

Что бы нижнию пуговицу не отрывать садясь в машину , на стул , в кресло

Ин
Инга.

Верно))

Олег

На куртках вшивают молнии по бокам для этого же

Ин
Инга.

Вот все для мужчин))))))))) А нам одни разрезы на юбке))))

Олег

Смеюсь , да эти разрезы для облегчения доступа мужчин

Ин
Инга.

😝 😹 😹 😹 👍

Олег

😉

Ants

луи был широк в талии и застегнутый камзол мешал при верховой езде.

Ин
Инга.

Отчасти соглашусь, лишь потому, что имя у него было другое))

Ants

та все они одним миром мазаны. не помню кто из них камзол придумал.

Pr
Progressor

Примерно то же,что оттопыривать мизинчик,когда поднимаешь бокал!

Ин
Инга.

Думаете?)))

Pr
Progressor

Если б не думал,то и не писал!

Ин
Инга.

Хорошо))

Pr
Progressor

Шик модерн!

Владимир Ильинов

для скорого доставания...револьвера...но это в прошлом веке...)))😂

Владимир Ильинов

ну, при королях пиджаков не носили...))

Ин
Инга.

Камзол.)) Но посмотрите и сейчас короли пиджаки носят))

Владимир Ильинов

сейчас..они моду с ковбоев берут...))

Ин
Инга.

Так и хорошо))

Владимир Ильинов

ну а нам остаётся традиции продолжать...

Телефонист Вася.а

Наверное,просто не эстетично,особенно если мужчина с пузиком.

Ин
Инга.

))))))) Прав))) У нас еще могут сказать -в каждом домике свои гномики))))))))

Телефонист Вася.а

Такого не слышал 😀

Ин
Инга.

???? Еще сказать могут тоже самое.))) Но только букву "н" в слове гномики уберут))))

Телефонист Вася.а

Ну,это было понятно!

Ин
Инга.

👍😹😹😹

Павел Мерзликин

Насколько я еще помню, ее можно расстегнуть, когда садишься.)

Ин
Инга.

Правильно помните. ))

Том

В принципе удобно, но я предпочитаю не застегивать верхнюю

Ин
Инга.

Я извиняюсь, а почему?))))

Том

Наверное личное. Я предпочитаю расстегнутый пиджак, если нельзя - одну-две сверху)

Ин
Инга.

Простите, я как-то не совсем поняла ваш ответ)) Бывает))

Том

Что непонятного? В галстуке, полностью застегнутым я чувствую себя скованно

Ин
Инга.

Теперь всё ясно))

Ег
Егор

Что бы не стеснять движения стройного мужского тела

Ин
Инга.

👍😜Угу. Которое порой колышется на ходу)))))

Ег
Егор

Жрать надо поменьше в таком разе

Ин
Инга.

Точно))

Лидия Кимач

Тогда или живот сдавит, или сзади шлица порвется!😁

Ин
Инга.

👍 😹 😹 😹 Верно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это как удобно... Кто-то и верхнюю не застегивает!

Ин
Инга.

Вообще-то это правило. Не застёгивать именно нижнюю пуговицу))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Правило? Для кого и где???

Ин
Инга.

Во всем мире существующее правило. И даже имеющее под собой разумное толкование)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Мне скоро 50... И ни разу не слышал об этом...

Ин
Инга.

Да мало ли, что мы не слышали)) А уж чего не видели))))

Василий Гуринович

Что бы не топорщился,при виде красивой женщины!

Сергей Дроздов

Мода не постоянна! Придерживайтесь Классике!

Ин
Инга.

Хорошо))

Се
Сергей

что б ширинку было видно - застегнул или нет-)

Ин
Инга.

О! Надо же!))))))))