Ин
Инга.

Любопытно, а почему принято не застёгивать нижнюю пуговицу мужского пиджака?🤔

Ответы · страница 3
Ал
Александр

она всегда отрывается

Ин
Инга.

Таки пришить сильнее можно))) А почему принято так?))

Александр Бардаков

а хрен его знает😇

Ин
Инга.

Ох уж это коварное растение)))))

Михаил Шмарин

Наденешь узнаешь

Ин
Инга.

🙀Я мужской пиджак?! Ни вжисть.)))

Александр Евченко

пиво пить мешает

Ин
Инга.

Во! Какая интересная версия ответа)))

Alex Yesa

то у пузатых ток

Alex Yesa

ну она им мешает ,вот они и выдумали пиджак на одной пуговеце ))

М*
Михаил ******

Так живот же...)))

М*
Михаил ******

Вот у меня живота нет, поэтому застегнут на все пуговицы.)

Ин
Инга.

Так вы верхом на лошади не ездите)) Иначе бы и вы не застёгивали нижнюю пуговицу))

М*
Михаил ******

Да... , как то я не учёл данного обстоятельства...)

Ин
Инга.

Так вы правильно ответили про большой живот)) Есть две причины не застегивать пуговицу, которые вы теперь знаете))

М*
Михаил ******

Спасибо Вам, большое! Век живи, век учись...)

Nikola Mahkov

-для удобства!--

Ин
Инга.

О! Короткий и правильный ответ))

Константин Егоров

Для кокетства?

Ин
Инга.

И это явно тоже)))))) И для удобства и для красоты)))))))

W/
W/S/G

а почему🤔

Ин
Инга.

Первая причина появления этого правила. Английский король был тучным. И чтобы сказать что стройнее, он не застёгивать последнюю пуговицу. А вторая- неудобно было заниматься верховой ездой))

Владимир Гаранин

как то так ...

Ин
Инга.

Я нашла информацию, но решила уточнить здесь, а вдруг что-то не указали. )Первая причина - пуговицу не застегивали из-за занятий верховой ездой. Вторая-английский король имел большой живот и поэтому скрывал его так. ))

Марк

Кто сказал?

Марк

Это только в случае если на пиджаке три пуговицы, тогда правильно, а если две, то застегивать можно обе или одну, этикет нарушен не будет.

Ин
Инга.

Кстати. Если две пуговицы на пиджаке, то нижнюю тоже не застегивают))

Марк

Это дело вкуса, я вам ответил😊

Бабайкин Юрий

Не ношу

Бабайкин Юрий

Раз в год хоть и должность предполагает ...футболки,свитера и полуверы с темными джинсами или брюками.рубашки и галстуки тоже не ношу.

Ин
Инга.

Да нормально.)) Что переживать))

Doc.

И мне....

Ин
Инга.

Нашла объяснение. Оказывается английский король имел габаритный живот. И чтобы выглядеть стройнее, не застёгивать последнюю пуговицу на жилете. Другая версия - не очень удобно было заниматься верховой ездой в пиджаке, который застегнут на все пуговицы)) Вот и вошло в моду таким образом носить пиджаки)

Южный Кот

мода...

На
Наблюдатель

🤔