Се
Сергей

такт...деликатность...вежливость - это ближайшие родственники лжи...сначала вы что то смягчаете...говорите помягче...потом недоговариваете или умалчиваете...потом входите во вкус и просто врёте?🤔

Ответы
Лариса Ларина

нет...у вас перемешано несколько понятий...все эти три качества - родственники хорошего воспитания и умения быть дипломатичным...вранье - это выдуманные фантазии или обеление себя, с целью опять же какой-то выгоды для себя в определенных обстоятельствах...

Се
Сергей

перемешано но близко

Лариса Ларина

Ну, так и любое качество, смотря с какой стороны его рассматривать может из достоинства перейти в недостаток..."Наши недостатки- продолжение наших достоинств...и наоборот.".😊

Кы
Кызыма

Чувство такта, деликатность и вежливость - это прямые родственники воспитанности и порядочности, а зачастую характера и ума. Ведь нахамить, обидеть своей правдой, которая, как выясняется со временем, у каждого своя, нагрубить, много ума не надо.

Се
Сергей

Надо

Добрый Мизантроп

Существует же безобидная ложь ,которая ни кому вреда не наносит ! Например рыбак хвастается ,что он поймал огромную рыбу ,да ,он врёт ,но ни кому от того не жарко ,и не холодно 🤷‍♂️ Пусть врёт дальше 😂

Се
Сергей

Ну это просто сказки))

Добрый Мизантроп

Не ради корысти !

Се
Сергей

Да

Nikola Mahkov

-мы!-великий враль!--

Се
Сергей

👍