Дмитрий Ляляев

У паханов свои законы,
Свои понятья о добре:
Душ убиенных миллионы –
Лишь ставка в карточной игре.

Досель кровавятся их пасти
От человечьей колбасы.
В колоде людоедской власти
Мы джокеры, они тузы.

Им недостанет нашей крови,
Чтоб напоить своё нутро.
Мычат, нажравшись, по-коровьи
И ухмыляются хитро.

Татуированной рукою
Купюры мечут во дворцах.
Течёт шампанское рекою,
И девки пляшут на столах.
🖼

Ответы
Лидия Надеевец

ДМИТРИЙ... ТОЛЛЬКО ТАК? А по другому ВЫ не можете? а что нибудь позитивное пишите? или у вас только через край..?

Лидия Надеевец

ох...ну вы даете...талант это богом данный дар , но о его наличии не вам судить а людям для которых пишите...и только им....

Дмитрий Ляляев

Ну вот Вы и судите. Вот Вы и есть человек, которому я пишу. Вот и выдайте мне характеристику как автору. Не страшно?

Лидия Надеевец

мне нет......мне нравится слог, ваша горячность просто жизнь она не только черно -серая она разноцветная....

Дмитрий Ляляев

А вот жизнь после смерти - она ЧЁРНО-БЕЛАЯ. Рай или ад. НЕ ТАК ЛИ?

Лидия Надеевец

для меня Рай -белый( это весь спектр красок)-АД-черно-красный ( черный поглощает все цвета)

Николай Катуркин

👍 👍 👍

Дмитрий Ляляев

Ликует чокнутая пресса,
Взахлёб вопит о том, как мы
Кривою тропкою «прогресса»
Дошли до нищенской сумы.

У паханов свои законы,
Свои понятья о добре:
Душ убиенных миллионы –
Лишь ставка в карточной игре.

Досель кровавятся их пасти
От человечьей колбасы.
В колоде людоедской власти
Мы джокеры, они тузы.

Им недостанет нашей крови,
Чтоб напоить своё нутро.
Мычат, нажравшись, по-коровьи
И ухмыляются хитро.

Татуированной рукою
Купюры мечут во дворцах.
Течёт шампанское рекою,
И девки пляшут на столах.

Их к покаянию не склонишь,
Пусты надежды, аки сны.
Бал сатаны не остановишь
Без очистительной войны.

Николай Катуркин

Дмитрий, пожалуйста, не так резко в конце, идиотов ведь хватает, к превеликому сожалению!

Дмитрий Ляляев

Ну а мне-то какое дело до идиотов? Пусть допроисходят в людей. Это ИХ проблема, а не моя. Я поэт. Моё призвание - говорить правду.