Владимир

А у животных группы крови тоже разные?

Ответы
Галина Володеева

Например, у собак есть семь популярных групп, которые также имеют свой резус-фактор (всего у собак было выявлено около 13 групп крови). Все они являются разновидностью у далматинцев есть своя группа — Dal.
А вот у кошки есть всего два возможных антигена — А и В (они отличаются от человеческих).
Также ученые хорошо изучили группы крови лошадей. Эти животные имеют 30 различных групп,
Каждое животное имеет свою систему и свой набор антигенов, поэтому переливание между животными (и человеком) — плохая затея. Безусловно, сейчас когда ваш питомец нуждается в переливании ему обязательно сделают тест на группу крови и найдут подходящего донора. Интересно, что как и люди, домашние животные могут стать добровольными донорами. Обычно у собак забирают не более 22 миллилитров на килограмм веса, у кошек — не более 15 миллилитров на килограмм.

Are You Looking For Me

Резус фактор один положительный

Наталья Воронина

Посмотрите в интернете

Ми
Михаил

У них одна группа

Александр Чайка

этого не знаю

Евгений

не знаю