Юл
Юля

🖼
А вы сможете оказать первую помощь?))

Ответы
Сергей Красавин

... могу... только не уверен, что пострадавшему от этого станет лучше .. Но не будем о грустном. Приглашаю в МГУ на КВН ..... И тут следующий конкурс. На лучший анекдот. Условие. Никакой политики... А то там, в последнем ряду... Вы меня понимаете... Выиграли физики. Анекдот: "На редкость средние века. Галера. Рабы на веслах. Гребут. Полдень. Боцман выходит... - Рабы! Суши весла. Есть два объявления. К обеду капитан велел выдать по лишней чарке вина!" Рабы застучали кандалами. - Ура! Слава капитану! Боцман: - а после обеда капитан будет кататься на водных лыжах. Все зрители анекдот заценили. Кроме товарища в строгом костюме в заднем ряду, который поинтересовался у соседа: - Это они про кого?
Счет стал два-два…

Александр

если фибрилляция .... выявит только ЭКГ ...... поможет антиаретмический препарат..... не страшно... домой....
если фибриляция с тахикардией.......... ооооооооо............непрямой масаж сердца и вентиляция легких...... дефибриляция и ввести адреналин.... повторять до успеха..... срочно в больницу....
асистолия..... масаж сердца...................... вентиляция.............вводим адреналин и атпропин...........пока не появитсякрупноволноваЯ фибриляция.... затем ..... дефибрелировать.............. срочно в больницу

Никита Козлов 78Rus

Китайская методика. При инсульте, ни в коем случае нельзя передвигать больного, чтобы не полопались ещё сосуды в мозгу! Иглой или булавкой, на расстоянии 1мм от края ногтя, на КАЖДОМ пальце рук сделать прокол и выдавить по капле крови, размером с горошину. Как правило, снимаются ВСЕ последствия инсульта, полностью восстанавливаются все функции.

Юл
Юля

Ого...спасибо...на всех десяти пальцах?

Никита Козлов 78Rus

Так точно. Можно найти ролик в инете на эту тему. Впечатляет.

Юл
Юля

🤝🏼

Во
Володя

Да, я сам трус и с отважными девушками, которым за 20, стараюсь не пускаться в путь. «С отважным не пускайся в путь, чтобы он ее был тебе в тягость; ибо он будет поступать по своему произволу, и ты можешь погибнуть от его безрассудства» (Сир. 8,18)

Андрей Заруба

Конечно. Все методы типа укола, поставки катетера знаю. Непрямой массаж только на манекене. И кстати научила меня девчонка восемнадцати лет. Сейчас ей двадцать пять. Так что даже в таком возрасте есть опытные.

Просто Кот

Хз мне за 40,у меня девушка 25,я тяну по кошельку и здоровью.а злых ,жадных,старых ,стервозных баб которые капают на мозги не давая ничего в замен---в утиль нах))),и мне пофиг на вопли со стороны,живём 3 год.

Helen Brown

При инсульте, возможно: был опыт с родителями. Нельзя такого человека перемещать. Быстро вызвать скорую. Чем быстрее, тем легче лечить последствия и разрабатывать конечности.

Юл
Юля

Правда

Dunkan Kan

Хороший вопрос!!))) А если брать в пример Инсульт, то лучше, оставить профессионалам, потому что там легче навредить, чем помочь!!((( Ну а уж не успеют, Судьба!

Владимир Пачин

а вы знали что мущины за 40 эт он врасвети сил а если всять 20 девушку то она равна 49 летнему мужику такуш эта ище спорный вапрос Каму нужен первая помащ

Dimss Dimss

КОНЕЧНО!!! У МЕНЯ ВСЕГДА ПАЯЛЬНИК ВКЛЮЧЁН !!!)))) 😜 А НАСЧЁТ 40 ЛЕТ ..... ЧЁ , ТЕПЕРЬ МНЕ НАДО ВСТРЕЧАТЬСЯ С ОПЫТНОЙ МЕДСЕСТРОЙ 70-ЛЕТНЕЙ ?

Юл
Юля

Именно

Dimss Dimss

А МОЛОДАЯ ЛУЧШЕ ДЕЛАЕТ ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ )))😜

Андрей Толстый

помощь скорее всего нет, потому как при инсульте гораздо важнее его определить и вызвать скорую.
а если вообще о первой помощи, то вполне.

Юл
Юля

Самое главное распознать...моя бабушка инсульт на ногах перенесла...я даже не чухнула

Андрей Толстый

читал до этого о признаках.
отцу вовремя вызвали. хотя просто были жалобы на плохое самочувствие. прединсультное поймали.

Василий Комышний

Читал биографию Бальзака. Его папашу судили в 82 года. В суд подала 19 летняя девушка, за то, что, мол, он её обрюхатил. Чем мы хуже французов:?)

Юл
Юля

))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Зря девки не глядят на стариков
и лаской не желают ублажать,
мальчишка переспит - и был таков,
а старенький - не в силах убежать !"😍

Мохарям Ханипов

думаю нет а вы знаете основную .. почему инсульт и инфаркт ... случается .. я думаю женщины специально кормят .. мужчин что бы они сдохли

Андрей Речкин

а что ты при инсульте окажешь? скорую вызовешь. и все. есть конечно вариант вариант кровь пустить. не каждый на это решится

Михаил Михалыч

Первую помощь при занятии очереди в крематорий? 🙂 Я бы сказал иначе: " - Мужики, перестаньте бегать за инсультом." 🙂

Юл
Юля

Ужасть)

Михаил Михалыч

Ну реально, нафига? Опытная женщина уже же есть - это мама 🙂

Юл
Юля

Молодая потом сбежит)

Михаил Михалыч

Никуда она не сбежит, ей же инсульта дождаться надо 🙂

Юл
Юля

)))

Ва
Валерий

Да, могу год курсов по гражданской обороне. Краевые соревнования, второе место. Ещё полгода на переподготовке.

Юл
Юля

Супер

Скорпион Иванович

Юля, не освещай эту глупость! Помни, что те кому за 65, могут так отрахать, что сразу ощутишь тройной оргазм!

Юл
Юля

Сомневаюсь

Скорпион Иванович

Попробуй и узнаешь!

Александр П.

Что-то смогу предпринять, но полностью всю технику не помню.Надеюсь эти знания пока мне не пригодятся.

Любовь Алексеева

Мужикам за 40 ещё можно с молодушка и, а вот за 50, это да, кому то стоит и задуматься, а кто то ещё может)))))