Бе
Бездельница

У вас есть родовое гнездо? Место и дом,а может и усадебка, где жили ваши предки -старше прадедов или хотя бы с них. Хотя бы и не ваше сейчас?

Ответы
Алекс Венцель

-Я родился и вырос в России, но в силу некоторых обстоятельств, у меня нет Родины, потому что нет того места, где я родился, нет того дерева которое бы я посадил своими руками, нет того дома в котором я в детстве жил и даже нет той улицы на которой я вырос. Нет тех друзей рядом с которыми я рос. Нет даже той школы, в которой я учился и я не могу придти на могилы своих родителей...

Nekto Imiarekoff

Есть. Два дома в Казани, выстроенных стараниями моей прапрабабушки. Реквизированы у нашей семьи в конце 1918 г.. В одном из этих домов моему прапрадеду пришлось служить дворником, чтобы сохранить каморку под лестницей, в которой они с прапрабабушкой доживали свои дни.
Дома стоят и сегодня. Один капитально реставрирован.

Nekto Imiarekoff

Ещё есть имение под Саратовом, я там бывал даже несколько раз по молодости лет, но нашего, родового, в нём ничего не сохранилось.

Бе
Бездельница

Красивый город. Центр

Nekto Imiarekoff

Там много красивого (было, по крайней мере), одна набережная чего стоит.

Сергей Владимирович

Есть. Прадедов дом. Оттуда выгнали моего деда с его семьёй в 37-м. Там живут люди сейчас в том самом доме. А перед домом растёт сирень, (её трудно вывести, уничтожить), которую посадил младший брат моего деда.

Бе
Бездельница

класс

С К.

У меня есть дом, где жили мои бабушка и дедушка по маминой линии. Я егоберегу!!! А вот по папиной линии дом погиб под бомбежками... Но я его восстановлю для своих детей и внуков!!!!

С. В.

нет, но где родная земля я знаю, там всё заросло сейчас после войны, прадеды там жили, но всё равно в тех местах я считаю моя родина

Бе
Бездельница

хотя бы так

Евгений Антонюк

традиция такая , собираются раз в год у самого пожилого человека из этого рода.

Бе
Бездельница

ммм, и это хорошо

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть. Хата бацьков. И родовой гнездо и родовое кладбище.🖼

Бе
Бездельница

серьезный терем

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да нет, обычный сельский дом, отремонтированный просто. Отчий дом. это важно.

Бо
Бока

Живу 14 лет в доме покойной матери. Воспоминания всплывают порой...

Бе
Бездельница

ну, матери..они по гроб и после напоминают

Бо
Бока

Да другое ещё, кроме матери

Елена Белая

Сейчас нет. Даже на могилу к отцу не попасть. На Украине остался.

Бе
Бездельница

и у меня половина там

Алла Аа

Где-то в Могилевской области, Чериковский район - родина матери

Татьяна Стручкова

Скорее всего нет. То что я помню с детства давно уже снесли.

Св
Света

Моё и езжу))))там классно...я имением это называю)))

~ Мне Тебя Обещали ~

Есть. В этом здании сейчас находится больница.

Ma
Mascot

Есть кв где мой дед приводил саму Крупскую

Бе
Бездельница

это с какой целью?

Ma
Mascot

История об этом умалчивает

Raf Kanyukaev

конечно есть, там сейчас живет родной брат

Nikola Mahkov

-да!роддом№2-г.-Казани!ул.Гагарина!--✌️

Бе
Бездельница

ьирочка сохранилась?

Nikola Mahkov

-да конечно!--

Вл
Владимир

Око видеть далёко, а мысль ещё дальше.

Баба Яга

С 1957 года.....прабабушка там жила

Вадик Царёв

Тоже Ягуся ?

Баба Яга

Естественно

Вадик Царёв

А Кощей у вас один на всех ?!!

Баба Яга

Кошей один, Иванушки разные

Вадик Царёв

Это правильно !!

Баба Яга

Я тоже так думаю.

Николай Скороходов

..нет .. постоянно переезжали..

Бе
Бездельница

так , вся страна мигрировала и ща покоя нет

Влад Тоневицкий

Купил недавно 🤷‍♀️