Лариса Ларина

Есть такой термин - запрограммированный на бедность человек. Как вы думаете, в чем это заключается?

Ответы · страница 8
Александр Толпегин

В программах

Юр
Юрий

Не встречал.

Юр
Юрий

Неверно.Человек сам себя не может утопить!Надуманно!

Ал
Алла

Это не так...!

Ал
Алла

Не может быт такой программы.во- первых откуда? Во- вторых,кому это выгодно,нужно...Вам?

Лариса Ларина

Это происходит помимо желания человека...Человек просто не верит в свои возможности, т.к. он вырос в определенной среде, как правило небогатой или вообще бедной... Среда формирует человека....поэтому внутренне он уже зажат в тиски, настроен на неблагополучный исход, а как говорится, чего ждешь, то и происходит...это и есть встроенная программа...Поэтому, если даже сначала что-то получается, то потом не умея правильно распорядиться полученным, он быстро все теряет...

Ал
Алла

Какой человек запрограммирован? Кто вообще может нас с Вами запрограммировать! Если мы все созданы для счастья,как птицы для полёта!)))

Лариса Ларина

сами себя...только сами....под влиянием обстоятельств.🤷‍♀️..а про счастье - точно...тоже можно себя запрограммировать!....🤩

Ал
Алла

Да! Лариса)))🙂🙂😘

Ахим Ноел

Это росияне!

Лариса Ларина

похоже на правду....обычно долгий путь нищеты и неудач порождает это явление, как в отдельно взятом человеке, так и в обществе....

Андрей Козловский

Вера в это.

Лариса Ларина

да...правильно!🤝😆

Андрей Козловский

Надеюсь,меня учесть вас миновала?

Андрей Козловский

Вместо слово,,меня", читать,,сия"

Лариса Ларина

....ясно...Да, вот тоже на это надеюсь....😄

Анатолий Горбач

в бедности

Лариса Ларина

в неверии в себя и возможности из нее выбраться....

Алексей О.

В зависти.

Лариса Ларина

Несомненно и это тоже....Такой человек, как правило с низкой самооценкой, не верит в свои возможности, т.к. он вырос в определенной среде, как правило небогатой или вообще бедной... Среда формирует человека....поэтому внутренне он уже зажат в тиски, настроен на неблагополучный исход в любом деле , а как говорится, чего ждешь, то и происходит...это и есть встроенная программа...Поэтому, если даже сначала что-то получается, то потом, не умея правильно распорядиться полученным, он быстро все теряет...

Алексей О.

Дети выросшие в богатых семьях КАК ПРАВИЛО никогда не могут развить бизнес или просто сохранить доставшееся от родителей.

Среда тут не причём.
Тока воспитание.

Марина Куликова

В неверии.

Лариса Ларина

да..точно....типа чего рвать ..., все равно ничего не получится...🤣🤣🤣

Александр Вяткин

тунеядец.

Лариса Ларина

да, не верящий в свои силы...и на этом фоне- может стать и тунеядцем....

О_
Олег _Хроменко

Вчесtносti

Лариса Ларина

Психологи сделали другой вывод:
....Человек не верит в свои возможности, т.к. он вырос в определенной среде, как правило небогатой или вообще бедной... Среда формирует человека....поэтому внутренне он уже настроен на такой исход, а как говорится, чего ждешь, то и происходит...это и есть, как встроенная программа...

Николай Машугин

Слабости

Лариса Ларина

Да, и это служит ему оправданием...

Лариса Ларина

конечно нет...это он так считает...

Борис Вакс

В нищете

Лариса Ларина

в неверии выбраться из нее....

Борис Вакс

Когда был помоложе была какая-то на что -то надежда.Сейчас ее нет

Лариса Ларина

да...надежды юношей питают....🤷‍♀️

Виктор Плешаков

🤷‍♂️

Лариса Ларина

человека в первую очередь формирует среда, в которой он рос...если он рос в нищете, грязи,постоянной склоке или постоянных разговорах о деньгах, об их патологическом отсутствии, это внедряется в его подкорку...и закрепляется, как программа на бедность...

Виктор Кондратьев

не знаю

Лариса Ларина

... как правило, человек сам себя программирует на бедность... если он растет и формируется в определенной среде : постоянная нужда, разговоры о нехватке денег, жесткая экономия, отказ в приобретении маленьких детских радостей,... сюда же входит и неряшливость, равнодушие родителей, различные зависимости... .В нем закрепляется комплекс установок, некие ограничительные рамки, что он не достоин большего, что как ни бейся, ничего не получится...и т.д.. Он привыкает жить как бы на черновик, думая что это временно, а потом всё изменится....Некоторым удается вырваться, но не все умеют обращаться с полученным, и вскорости опять все теряют....и дальше всё идет по кругу...

Владимир Яновский

нет ума

Лариса Ларина

скорее, уверенности........🤷‍♀️

Виктор Горшков

Судьба!

Лариса Ларина

да...на генетическом уровне...

С?
Санька ???

судьба

Isac Leibman

В ВЕРЕ

Лариса Ларина

в неверии...в свои силы...

Александр К.

карма

Лариса Ларина

да, можно и так сказать...☝️😮

Роман Гендельман

хз

Лариса Ларина

...человека, как правило формирует среда, в которой он растет,... если она была бедной, неблагополучной, неряшливой -то это становится для него своего рода тисками, в которых он остается зажат практически пожизненно...что и порождает в нем лень, апатию, неуверенность в себе...

Роман Гендельман

из этой благополучной среды я ушёл,сплошная фальш......

Роман Гендельман

Лариса Ларина

так и прекрасно....👍🙂

Роман Гендельман

я всегда был в компании,где чувствовал себя комфортно

Лариса Ларина

чувствовать себя комфортно -это большое дело!🤝