Св
Светлана_Светлана

Были ли в вашей жизни случаи, когда в преждевременной смерти одного родственника, прямо или косвенно виноват другой родственник. Ну например не ухаживал за больным, либо сильно огорчал?

Ответы
Валерий Журавлев

Меня спрашивали об этом (вместе с родителями не жил), когда отец ушел, но я сказал, что последние полгода он сам, кроме молочки ничего не пил и не ел и видел, как мама психовала, но лечиться отец не хотел. Но, внутренне, считал, есть часть вины мамы. Она через 2 года ушла, не смогла жить одна.

Ко
Колючка

Моя невестка не оказала помощь моему брату при сердечном приступе( не вызвала скорую) и брат умер в 45 лет, сейчас ему было бы 65, и скрыла этот факт от моих родителей

Св
Светлана_Светлана

Что сейчас с ней ?

Ко
Колючка

Не знаю, не общаюсь. Она даже на похороны папы не приехала, заявила, что на похороны дальних родственников не отпускают, хотя постоянно тянула с родителей деньги после смерти брата. Дочь у нее где-то шляется, а ей внука подбросила растить.

Барон Де Гофмансталь

Да, было, двоюродный брат наркоман вначале отца довел до инсульта, потом мать до инфаркта, и только потом умер сам)))

Св
Светлана_Светлана

Вот и у меня такая ж племянница , отца моего до инсульта довела.

Жа
Жанна

Соседи ребёнка проглядели 6 лет, какая-то мелкая игрушка, проглотила, пока скорая вытаскивали ребёнок задохнулся.

Св
Светлана_Светлана

Ужас какой. Но да. Надо было за ребёнком смотреть.

Жа
Жанна

Горе, я на похороны не пошла , не представляю как хоронить детей, денег перевела на карту

Юл
Юлия

Извините , что вмешиваюсь, но первая помощь при данном случае , нужно ребенка перевернуть головой вниз ногами вверх и за ноги хорошо тряхануть, и руками пытаться достать чем подавился ребенок, Уже конечно горю не поможешь, но мало ли столкнетесь с подобной ситуацией..

Жа
Жанна

Мамочка одна дома была, молодая ,опыта нет, хотела пальцем достать и усугубила

Св
Светлана_Светлана

Рожать рожают а нянек нет, сами не справляются зачем рожают

Юл
Юлия

Если бы знать где упадешь, соломку подстелили бы.

Antitролль. Игорь

"Виновных" всегда можно найти... Есть косвенные причины, а есть реальные.... Всем "удобнее" косвенные...

Св
Светлана_Светлана

Есть и реальные, или все ж любая смерть это стечение обстоятельств, когла одно на другое накладывается?

Antitролль. Игорь

Смерть - дело "темное"... Нам не положено знать☝️🤨😜

Инна Приходько

Было.. бабушку обижала и унижала родная дочь (папина сестра).. она быстро слегла и умерла..

Виктор Федин

Были. С братом его жена вместе водку квасила, а не запрещала ему, и он от цирроза умер

Андрей Толичев

Боюсь ещё нет... но претендент есть.

Гефест Bear

Не бывает преждевременной смерти.

Господин Дроссельмейер

Да. Я маму сильно огорчала.

Нурия Шагабиева

Нет ,не было такого.

~E
~ Eva Lansca ~

Нуууу.... не знаю.

Ал
Александр

сплошь и кряду

Ли
Лина

много причин.. бывает.. и сами живые себя винят в преждевременной смерти ушедших близких людей..

Св
Светлана_Светлана

Если винят это ёще понятно , а не как моя родственница бабушка ее заболела, Она на море укатила за 7000 км. Так когда не стало бабушки даже не могла мне ответить чем болела. Полное безразличие когда человек был жив и отсутствие осознания свой вины сейчас

Ли
Лина

да..бумерангом ей все вернется

Ал
Александр

не вертается

Nikola Mahkov

-да конечно--

Ку
Кукулькан

Огорчал?

Валентина Пакшина

Нет.

Александр Чайка

был

Эльмира Фассахова

нет