Пчёлка

Порой от боли я не чувствую души... И кажется — как будто умираю… Но я твержу себе: живи, дыши... И по кусочкам душу собираю…

Ответы
W/
W/S/G

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая,дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване,попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

Владимир Ракивненко

Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…

Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
https://www.inpearls.ru/

Пчёлка

👏 😘

Владимир Ракивненко

До встречи, милые женщины... ))

Александр Поморцев

В мире взрослых чиновники зверствуют... в детстве крылья мечты обрезают нам.. сердцем привлечь бы силы небесные, дать им излить свой целебный бальзам... ум наш предвзятый с ложными взглядами, до жути зажатый в сомненья и страх... души сгорают в пламени адовом, чтоб возродиться как феникс опять...

Владимир Бойко

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет. Кто претерпел обиды, унижения, дорогу все равно к любви найдет, как птица Доминго возродиться снова, голубку в небе он найдет.

Пчёлка

СПАСИБО!

Владимир Бойко

Любви и счастья вам желаю.

Алексей Шустин

Душу нельзя расчленить или растоптать, сжечь.Она вечная.А Автор этих строк наверное лирик, пытался слово душа вставить в смысл своего стиха.

Пчёлка

Надо жить в реальном мире

Алексей Шустин

Так мы и живем в реальном мире, а предсказания- это не реальный мир ? Я тоже ими не пользуюсь, просто читал много литературы, и это научно подтвержденный факт.

Пчёлка

Может и так.... Но стоит ли нагружать свои мозги излишеством?

Алексей Шустин

Мы их и так уже перегрузили лишним.

Пчёлка

😘

Владимир Строганов

А из кусочков складываю вновь
То, что когда-то называл душою...
Что потерял и что найду я вновь
Теперь всегда останется со мною 🙂

Пчёлка

СПАСИБО!

Дед Пихто

Вы молодец,сильная.А мне от боли уже порой хочется залезть на 12-й этаж и сигануть оттуда.Останавливает только то,что это грех большой.

Пчёлка

А вы правы,я СИЛЬНАЯ!

Фархад Исмаилов

Дыши, живи, моя родная Пчелка.
И душу по кускам не собирай...
Идет Весна, идет тепло...
.И солнце яркое приедет,
И Пчелка разом оживет...

Юрий Михайлов

Что с Вами, удивительная женщина? Все преодолеете. В минувшие дни был ваш праздник. С запозданием поздравляю с праздником Весны!

Пчёлка

😘

Александр Алексеев

О нервы-нервы, как вы расшатались, и, кажется, кричать уж не могу, но я сказал себе: Все!!! Отвлекаюсь!... И лягу на подушку.... И усну...

Ра
Раиса

Это может быть всего лишь стих ??Надо вам все что на душе проговорить !!Или написать на бумагу и сжечь листок!ЭТО ПОМОГАЕТ

Пчёлка

Давно все сожгла

Ра
Раиса

Наполняйте новым!!Бог любит вас!!Бог есть любовь!

Пчёлка

СПАСИБО!🌹

Ра
Раиса

Успехов вам!

Пчёлка

ВЗАИМНО!

Юрий Логинов

...Душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит доколь в подлунном мире жив будет хоть один пиит!

Ильшат Валиуллин

Живя умей всё пережить. И боль , и радость, и тревогу. Чего желать? О чём тужить? День пережит и слава Богу!

Александр Дубков

Чтобы сил сберечь моральных и физических сберечь - пейте соков натуральных - укрепляйте спин и плечь.

Пчёлка

😜

Александр Дубков

В ответ на мои пожелания здоровья ?...

Пчёлка

😘

Александр Дубков

Чего ввы дразнитесь.

Пчёлка

Это ответ на ваши слова

Александр Дубков

Спасибо.

Сергей

Пушкин писал про союз лицеистов. Он как душа неразделим и вечен. Ему доверяю больше, он - гений

Пчёлка

Ваше право!

Сергей

🌹

Алена Шаркина

Главное - никогда не терять самообладания и не поддаваться отчаянию. Тогда всё получится.

Пчёлка

Нет. Я СИЛЬНАЯ...

Алена Шаркина

Именно сильные люди добиваются в жизни многого. Вы - молодец!

Пчёлка

🌹 🌹 🌹

Pavel Arefyev

"Я лгу себе-ещё не вечер, а сзади ночь будут свечи" (чёрт его знает, к чему это я придумал...)

Пчёлка

😏

Николай Чумак

Будет правильней, если говорить себе: "Меня нет! Нет меня, нет и никого и ничего!".

Иван Бесшапочный

бедная душа, её надо по кусочкам собирать. Где же они???😛 😌 😔

Пчёлка

КТО?

Иван Бесшапочный

😃 Кусочки!