Владимир

Есть желающие свихнуть мозг?🖼

Ответы
Александра Иванова

Не знаю, как сейчас, но раньше в газетах часто печатали шахматные задачи. Есть же любители шахмат. Они их решали. Сейчас есть, наверное, в интернете соответствующий сайт. Я просто в шахматах не разбираюсь. Но уважаю это увлечение.

Владимир

🙂🌹

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ежли я таки свихну свои гарни извилини, то таки вашенска задача зависнети в воздухе и таки надолго останетси нерешенной! Оно мне надобно?! Да ни бозе мой! Пусть другие с вами и свихнутьси! На здравие! ))))🖼

Владимир

Сашка! Вы молодец! Вы вечно молодой Лев!😁

Пономарёв Леонид

Я правильно понимаю, что каждый из ходов белых должен быть шахом и у черного короля должен оставаться лишь один единственный ход( один вприант), чтобы уйти, но на третьем ходу все должно закончится матом!?

Владимир

Интересует только последнее условие: какие бы ходы не делали чёрные, - на третьем ходу белых они должны получить мат!9

Пономарёв Леонид

Я просто хочу понять суть этих шахматных заданий. То есть постоянно шаховать не обязательно?

Владимир

Нет конечно!

Ле
Леонид

Ферзь C4-шах. Король d4-E5.это единственный ход.
Конь C3- E2.
и не зависимо от дальнейшего хода черных следующий ход белых С4-D4

Ле
Леонид

Нет, шахматы это не творчество сумасшедших, это пища для ума.
Я эту задачу все равно решу, лишь бы условия были поставлены без ошибок.

Владимир

Условия без ошибок! Не переживайте! И всё таки, не стоит расшатывать нервную систему! Многие гроссмейсеры, того советского ещё периода, с ней не справлялись! (так писала газета Известия)

Ле
Леонид

Я не на турнире и у меня есть время )

Владимир

Могу вам пожелать только удачи!🙂

Ле
Леонид

Спасибо.

Va
Varenich

1. Конь на е2, ферзь на с4, ферзь на d4.
2. Конь на е2, ферзь на с3, ферзь на d4.
3. Конь на е2, ферзь на с4, ферзь на с3.

Владимир

Ушёл на е4.

Va
Varenich

И снова... Трёх ходов не хватит.. 🙂 Точно? Есть решение 🙂

Владимир

Решение есть! Не сомневайтесь в репутации Л. И. Куббеля!

Va
Varenich

я в себе сомневаюсь 🙂 если решение есть - Найдём.. 😉

Владимир

Как говорится: Вперёд и с песней!

Elchin Tehmezov

конь с С3 на Б5, король на Д3, пешка с Б2 на Б1 , король на Д2, ферз с Б7 на Б2 и мат.

Elchin Tehmezov

Да и в любом случае не правильно думал 🙂 Если конь пойдет с С3 на Б5, то корол пойдет на Д5 Е5 Ф6 и свободен 🙂 Блин тут у черных больше шансов выиграт )))

Владимир

Да, задачка не простая!

Elchin Tehmezov

Сдаюсь. При любом моем варианте король убегает.

Владимир

Легко сказать сдаюсь, а решать кто будет!?

Elchin Tehmezov

Я пробовал все варианты которые пришли в голову. Можно продлит и выиграть но я ни смогу за три хода. У меня была сложная игра. Пешка стоял у последной черты, за ним слон. У противника два коня, королева, ферз, несколько пешок. У меня королева, ферз, конь, пешка у черты. Точно не помню как был строй, но пожертвовал ферзом, чтоб сделат из пешки королеву. Так и выиграл. А тут все гораздо сложнее при всех моих вариантах король убегает.

Эвелина

Партия сложная,но интересная ..не умею так,а вот визуально бы поиграла .

Владимир

Да, деревянный «компьютер» лучше всего!

Эвелина

Спасибо за понимание

Владимир

🙂🌹

Future Return

лучше бы вы не подписывали контракт словестный на любую игру

Владимир

Точно, потом у Вас одна зола и труха в разговоре!

Future Return

возраст что 70,что 18 = прогнозы 0

Владимир

Ага, полный, круглый ноль! Вам в америку надо ехать! Учить байдена хорошим манерам

Future Return

те выбрали его смеяться,питаться за так,да и работать над ним будут подобно

Владимир

Вот-вот, езжайте в америку - там неадекватные социумы в почёте!

Ирина Кондрашова

надо попробовать когда время будет. Вот только не сегодня

Ирина Кондрашова

и кто-то свихнулся?

Владимир

Я, например, чуть не свихнулся!🤪😁

Ирина Кондрашова

вот будет время поломаю голову, а то свою головоломку интернетную решу скоро, чего делать-то будет?

Владимир

Удачи!

Ирина Кондрашова

благодарю

Линда

Лошадку убираем на в6, король вперёд, ферзь на с4 шах и мат

Линда

Ферзь е2 шах

Владимир

я возвращаюсь на д4.(Линдочка, не расшатывайте себе нервную систему об творчество сумасшедших!)

Линда

Давайте без скобок. Поняла, что вернетесь.

Линда

Давайте сначала. Ферзь д6

Владимир

конь Ж6-Е5

Валерий Сумский

У Куббеля порой отличные вещи типа ничьи или победы...

Владимир

Да, Куббель всегда интересен, но эта задачка, на самом деле, из ряда вон всех шахматных композиций!

Валерий Сумский

Первый ход не пешкой и не конём с с3?

Владимир

🤷‍♂️

Валерий Сумский

Задачи Куббеля вообще сложны, трёхходовки особенно... Тут нужно не просто победить или ничью сделать, а в три хода всё решить. У Куббеля, как правило, куча красивых вариантов... Тут и не каждый мастер с диаграммы решит

Владимир

Конечно, обязательно надо использовать деревянный «компьютер»! У меня, признаться, больше двух недель прошло наедине с газетой Известия, в которой была опубликована эта задачка, пока решил её!

Валерий Сумский

Инет не решить, а ответ было бы интересно но увидеть... Не смотрел ещё никогда трехходовки от Куббеля.

Thick As-A-Brick

Так, это же этюд! Вы, что не отличаете этюдов от задач?

Владимир

Не можете решить задачу, наслаждайтесь этюдом сколько угодно, Чик!

[●_●]

Не силен. Только фигуры двигать умею, а играть - нет.

Владимир

Ясно! Удачи!🙂

Леонид Шестаков

Чёрный Ферзь - с4- шах, Белый Король - е5, ЧФ - е4 - мат...

Владимир

А что это за чёрный ферзь, Леонид?

Леонид Шестаков

перепутал, закрыв картинку, белых с чёрными....😄

Владимир

🤣

Валентина Литвин

Нет спасибо, он и так уже от такой жизни свихнулся

Владимир

Это да!

K.
Konstantin .

Играл когдато в шахматы. Мат кому -ферзю? 🤣

Владимир

🤪

K.
Konstantin .

Мат и шах только королю можно поставить.Ферзю нет.

Виталий

ферзь c7-a7 шах. король d4-e5. ферзь a7-e4 мат.

Владимир

Да ладно!? Как ферзь попал на е4!?🤷‍♂️ Расскажите подробно?

Виталий

А как по вашему?

Владимир

Это вы должны решить!?

Виталий

Я свое решение написал.

Владимир

Ферзь конем не ходит! Посмотрите внимательно что Вы написали!?

Виталий

Дорогой почитай и посмотри как я написал.

Владимир

Да посмотрел, дорогой! Ферзь конем не ходит!

Гарри Трубников

Хорошо бы еще и задача имела решение.

Владимир

В этом не сомневайтесь! Задача имеет решение, причём самое обычное!

Гарри Трубников

Будем надеяться, что автор сделал это не из вредности , чтобы добавить пациентов в психушку.

Владимир

Сложно сказать!? Задача держится уже почти три недели и пока никому не удаётся её «распечатать». Хотя народ в обсуждайке, по-моему, разносторонних талантов!

Гарри Трубников

Узнать бы сколько бойцов сломало голову.

Владимир

Это неизвестно, чужая голова потёмки!?🤷‍♂️ Известия писали, что многие. Я было чуть не «свихнулся»!🤪😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

победили красные насколько я знаю 🥴

Владимир

Это да! Было дело!😁

Владимир

🍻

Надежда

Надо спать...А то точно свихнёшься🙄

Владимир

Умничка!

Надежда

Дя

Владимир

😘

Надежда

💫🌙💥