Валентина Савось

Хочешь зарабатывать больше и жить веселее?Развивай креативность-одно из самых востребованных работодателями качеств.

Ответы
День Сурка

про пирамиду Паркинсона слыхала? Ценность ϶ᴛᴏго недавно открытого закона зиждется в основном на статистических данных, кᴏᴛᴏᴩые мы вскоре приведем. При этом обычному читателю любопытней узнать, какие факторы обусловливают ту тенденцию, кᴏᴛᴏᴩую выразил наш закон. Уместно отметить, что опустив технические подробности (кᴏᴛᴏᴩых немало), мы можем выделить две основные движущие силы. Стоит сказать, для нынешних наших надобностей облечем их в форму двух почти аксиоматических положений:

1) чиновник множит подчиненных, но не соперников;

2) чиновники работают друг для друга.

Сергей Никулин

Следует пояснить значение слова "Креативность". Это я "выдернул" из философской энциклопедии 2001 года: -".....скорее всего, эта способность присуща также многим «интеллектуальным» животным, обладающим достаточно развитым перцептивным мышлением, которое позволяет создавать многозначный образный контекст и извлекать из перцептивных образов необходимую для выживания новую когнитивную информацию (знание)."

Валентина Савось

в 21-ом веке можно только посочувствовать тому человеку,который не знаком со словом"КРЕАТИВНОСТЬ" и его значением.

Сергей Никулин

Дело не в "знаком, или не знаком". Я попытался найти современное пояснение этого слова. И кажется, нашёл замечательное подтверждение современной "креативности", что в итоге означает "словоблудие".Меня коробят люди, применяющие эти слова в современной лексике, когда в русском языке много слов, означающих то же самое.

Валентина Савось

Русские сами нахватались этих слов, сами перетащили их к себе...и сами навязывают....Словари у вас какие то странные.....креативный человек-это просто новатор....новые идеи,логика,мышление,приветствовались во все времена...

Сергей Никулин

Слва богу Вы понимаете меня правильно. (Подумал, опять ввяжусь в какую-то глупость). Я бы ещё выбрал слово "творец" т.е. "Творческий человек". В русском языке чувствуется что то "божественное"- что ли. От слова "креативность"- как в новом "словаре" веет чем-то противоположным божественному. Например -"изобретательность" или "изощрённость" или "изворотливость" (остальные слова писать не буду- они матерные).

Я Пришла

😆, ой вы мне напомнили курьёзный случай... я , когда искала работу, написала в своём резюме, что я креативна....,вы бы видели этих работодателей, когда их взгляд на это слово! 😂 😂 😂 они просто менялись в лице.... ( я тогда претендовала на вакансию экономист-бухгалтер) .... после этого сразу следовал резкий отказ и они отшвыривали мою бумагу, будто она ядовитая !🤣 (наверное так рождаются анекдоты...)

Валентина Савось

Я сама работодатель и знаю чего хочу.

Я Пришла

Я не о вас писала))

Екатерина Шлак

Вы уверены, что креативность необходима во всех отраслях? Может она и нужна в таких новомодных профессиях как архитектура красоты, дизайн сайта менеджмент бутика и т.д. Только такая деятельность мало кому нужна. А вот рожать у креативного акушера, вы сами вряд-ли захотели бы.

Валентина Савось

глупая вы, закроем тему...тупость меня бесит.

Константин Шибанов

Смотря как понимать слово; "креативность". Ближайший аналог, это утрированно - "творческость". Только кому нужны творцы и творческие люди?!

Валентина Савось

Это люди,способные быстро реагировать на смену обстоятельств, принимать решения,новаторы новых идей и т.д. при подборе кадров это №1.

Константин Шибанов

С этой точки зрения я на 100% с Вами согласен.

Вл
Владимир

Хочешь зарабатывать больше, развивай поясницу. Пускай окружающие будут креативными, а зарплату будут повышать тебе.😆

Валентина Савось

я сама выплачиваю...

Анна Сова

да воображение у многих не хватает а хочется выделяться, но это ведь хорошо , сам не идет а других выталкивает вперед....

Vladimirs Cucukins

Я посмотрю, оооооочень внимательно, на креативного фармацевта. Или хирурга. Или водителя большегруза...

Vladimirs Cucukins

От кого я раньше сдохну. хотелось бы определить...

Валентин

Слово креативность волов наш словарный запас недавно,я его не понимаю,и не желаю понимать.

Валентина Савось

ваше право

Ме
Мечтатель...

Какая вы, Валентина, умная. Надеюсь, что жто качество в вас в полной мере присутствует😊

Валентина Савось

Спасибо))☕ присутствует,как необходимость.

Ме
Мечтатель...

Я искренне рад за вас🌺🌻🌺

Павел Гурович

Зарабатывать уже не хочу, хватит. Развивать тоже ничего не хочу. Разве что внуков.

Вовочка Бакка

Раньше это называлось "творчество".....неужели сейчас "креативность" звучит лучше?

Валентина Савось

А кто виноват в том,что сейчас сами россияне выдворили свой русский язык. Мне даже порою противно это,но рыбка то с головы гниёт...

Вовочка Бакка

Кто на русском языке говорил ранее, тот и сейчас продолжает: думаю не стоит уподобляться некоторым "обезьянам"(ничего личного)....

Валентина Савось

Я понимаю вас, но в бизнесе это практически уже не возможно....пришло новое поколение с новыми словами...увы.

Вовочка Бакка

А Вы попробуйте, может быть и в бизнесе что-то станет лучше...

Валентина Савось

У меня в бизнесе всё не плохо,кому нужно пусть плывёт против течения.....

Вовочка Бакка

Вольному - воля....

Александр Парохонский

Развивай креативность до кретинизма, и не будет преград к достижению цели!

Кучуков Виктор

О как!!! А я дурак думал, что профессионализм!!! (компетенции по-нынешнему!)

Валентина Савось

Это в первую очередь,..но не единственное требование. И это прекрасно,складываются замечательные коллективы.

Кучуков Виктор

Точно!...до первого уведомления об оптимизации кадрового состава!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Неаа, есть секрет который нужно постичь и никому его не передавать!

Валентина Савось

это скорее для работодателя подходит,

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Для всех тех кто реально смог сделать и реализоваться

Валентина Савось

согласна

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А ведь реалтно это никто не говорит как есть на самом деле😁

Валентина Савось

Нет конечно.Это профессиональная тайна.

Марк

С этим надо родиться, креативность - это своего рода находчивость.

Валентина Савось

Скорее да,это свойство характера,но можно над этим работать и развивать.

Марк

Мало вероятно

Валентина Савось

Есть всё таки люди ,которые понимают,что нужно что то менять в жизни,

Марк

Понимают, но не могут, если этого не дадено

Виталий Бугриев

Лояльность выше ценится, чем нежней “лизнешь зад” , тем лучше.

Валентина Савось

это советский вариант.....(( теперь мозги в цене

Виталий Бугриев

Как Вы далеки от реальности!Нынешних “владельцев” мозгами не проймешь, а не дай Бог, покажешь, что ты умней “хозяина”, так вообще сживут со свету!Для них главное, чтобы прибыль росла, остальное - мелочи, недостойные внимания.

Валентина Савось

Я мама хозяйка фирмы уже 20 лет и знаю что и по чём....какие люди сегодня востребованы.Я живу в реальности. Не надо показывать,что ты умнее хозяина,если бы это было так,то он не был бы вашим хозяином,а вы просто были бы партнёры по бизнесу....но увы....яйцо курицу не учит.А вот деловые предложения,рационализация и тому подобное поощряется и приветствуется. У меня мальчики начинали с курьеров,а сегодня директора отделов.....кто с мозгами.

Виталий Бугриев

Хорошо если так. Но я вижу ситуацию на своем рабочем месте и знаю, кто и как делает карьеру на нашем заводе. Ситуация удручающая.

Валентина Савось

Может быть и так....извините.☕

Виталий Бугриев

Ничего, я на своем месте и авторитет и уважение заслужил трудом, знаниями и опытом. Вот только карьеры не сделал, потому, что не захотел быть “лизуном”.

Олег Ходаков

Чем креативнее лижешь зад, тем больше шансов на повышение.

Валентина Савось

Найдите значение этого слова....Это независимые, быстро реагирующие на всё новшество,способные быстро принимать решения и отличные рационализаторы.....способные рисковать.....такие никому ничего лизать не .будут.....

Олег Ходаков

А придётся или работать чёрти кем...

Валентина Савось

Мне не знакомы эти проблемы....

Олег Ходаков

Не удивительно, "у женщин свои секреты".

Евгений Герасименко

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!

Светлана Агламазова

на хрен не нужна работодателям твоя креативность

Валентина Савось

я сама работодатель и лучше знаю,что нужно...