Вадя С Хитровки

Проанализировав ТВ-рекламу, создаётся впечатление, что львиная доля уходит на рекламу лекарств. Можно ли сказать, что нас, таким образом, принуждают к самолечению? Чуть ли не на все случаи жизни.. Хотя лично я рекламу игнорирую
Не, ну ладно там реклама техники, продуктов питания, напитков, мебели, косметики и парфюма, торговых точек.. но реклама лекарств - это уже перебор. Лекарства должен назначать врач. Вы согласны?

Ответы
Валерик

Всё што рекламируют по ТВ это коммерческие "препараты", которые пользы не принесут. Иногда срабатывает эффект плацебо... Но и вред никто не отменял вплоть до летального 😱

Светлана Войцеховская

Да,вы правы,такого нет ни в одной стране,в которой я была. Там всякая реклама несколько секунд, а у нас -по 5-7 минут!

Дарьюшка Мальцева

Да, больше вынуждают к самолечению. И не говорят какой высокий процент смертности от лекарств, в тч и самолечения

Та
Татьяна

Даже если врач, он будет назначать именно те лекарства, которые рекламируют. У них с фармакологией договор.

Даль Светлая

так, так оно и есть... уже признано, что медицина после нефти - самый доходный бизнес.. именно бизнес!

Та
Танюша

Конечно.. Причём она иногда так некстати... И ни к чему. Аптечная мафия оккупировала просто.

Скорпион Иванович

10 секунд рекламы на первом канале-стоят 200 000 р. эти деньги прячут в стоимость лекарств.

Аля Илюшина

я вообще к рекламе равнодушна, все,что нужно найдено и проверено опытным путем

Энинг Сокол

Любой продукт в кап системе должен быть продан, иначе он не является товаром

Людмила

нет. Врачей надо всех расстрелять. Это армия паразитов, вымогателей и хамов

Ду
Дульсинея

все лекарства сделаны в подвале и из соды и мела...надо же их куда то девать?

Ольга

Я согласна.Ни в коем случае нельзя покупать рекламируемые лекарства.

Ку
Кукулькан

А лекарств много не надо) и врач назначит тоже самое))

Николай Скороходов

у нас в РК давно запрет тна рекламу лекарств..

Вадя С Хитровки

Это правильно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна. Лекарства не должны рекламировать.

Дэ
Дэн!!!

Какие сейчас врачи...лучше лечиться самому

Владимир Просто

Согласен и об этом можно много говорить...

Alisa Warshavsky

И вы верите врачам?! Отважный, однако!!!

Нина Шульмистер

Непременно , только через врача.

Ти
Тина

ДЛЯ МЕНЯ ВСЯ РЕКЛАМА СПАМ

Вадя С Хитровки

Это точно! верно подмечено.

Ти
Тина

но зашло всё очень далеко и нет возврата Не смотрела фильмы очень разрекламированные,не могу посмотреть спектакль,если там участвует звезданутые с 1-го канала,не покупаю лекарств Считаю ,короче,ХОРОШЕЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ