Наталья *****

откуда пошло понятие- МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ- что он обозначает и почему?

Ответы
Рыжая Лиса

Понятие «Медовый месяц» произошло от напитка «питный мед», который был ранее популярен на Руси. Молодожены на свадьбе обязаны были пить только этот напиток. После свадьбы им оставлялся целый бочонок «питного меда», который они вдвоем должны были выпить в течение месяца.

Наталья *****

Классные..все успевали..и любить и работать..и еще как любили..

Рыжая Лиса

Не знаю, не жила в те времена, только по рассказам бабушки о прабабушке помню)

Рыжая Лиса

Жаль, что они уходят... но пока мы помним и они живы в нас)

Наталья *****

Помним..и они это знают..Счастья Вам и Любви!!

Рыжая Лиса

И Вам Счастья в наступающем Новом году и конечно же Любви и Радости )

Сергей Бойков

Медо́вый ме́сяц — первый месяц супружества молодых людей после свадьбы. В России с XIX века в светском обществе появляется традиция послесвадебного путешествия, во время которого молодые праздновали своё венчание.

Наталья *****

Молодым давали бочонок медового напитка, который нужно было выпить за месяц, , обязательно вместе.

Толик Середа

целый месяц отпуска со своей милой и сладенькой кажется медовым, от сюдого и пошло- медовый месяц! женского вам счастья, милочка!

Наталья *****

На самом деле молодоженам давали бочонок медового напитка и выпить его нужно было вдвоем за месяц)

Толик Середа

очень интересно! а выпить его возможно? я так, сладкое не очень, пришлось бы пить все невесте. она бы мед возненавидела через месяц.

Наталья *****

В том то и дело, что нужно вдвоем..чтобы жить долго и счастливо. )

Толик Середа

немножко то я помог бы, так тому и быть. только, не с кем медовый месяц проводить.

Наталья Кудрявцева

Вот на кой хрен вам наши ответы, если вы его уже вычитали ?Просто прочтите и убедитесь, что кроме вас его никто не знает!

Сергей Тимофеев

Сладость счастливой ,сладкой жизни заканчивается через месяц,наступают трудовые будни продолжения жизни.

Кэтти

Медовый—сладкий, приятный. Месяц—ровно столько в браке длится беззаботная "сладкая" жизнь)))

Александр

когда я смотрю на ваши губы мне кроме слова мед ничего в голову не приходит

Наталья *****

Спасибо! !на самом деле молодоженам давали бочонок медового напитка и выпить его нужно было за месяц..обязательно вместе! )

Александр

Тю! У меня бы ушел в два дня.

Наталья *****

))это нужно с любимой)) не в одно лицо!)

Богдан Новак

Miodowy miesiąc to czas kiedy młodej parze wydaje się że są w niebie- smak miodu kojaży się z niebem...:-)

Наталья *****

Вот чувствую интересно написано, но половину не разобрала..жаль..на самом деле молодоженам давали бочонок медового напитка и выпить его нужно было вдвоем..за месяц. )

Богдан Новак

Niet, oszibilas.... eto wriemia kogda molodym priedstawliajetsja czo oni w raje- wkus mieda pochozy na nieba...:-)

Наталья *****

Оо, это так красиво вы сказали..рай..небо..все как я люблю)

Богдан Новак

I czto dalsze...eto takoje protyje slowa, kozdyj pojmiet...:-)

Наталья *****

И что дальше? Теперь поняла..дальше как Бог даст..мы лишь исполняем..)

Мистер-Х Мистер-Х

сладкая супружеская месячная ночь, как мёд)))

Наталья *****

Это как вариант..куда более приятный!) На самом деле молодоженам давали бочонок медового напитка и выпить его нужно было за месяц..и обязательно вдвоем..вместе. .)

Мистер-Х Мистер-Х

интересно, какой это был бачёнок?))))

Мистер-Х Мистер-Х

И это надо выпить всё двоим за месяц? 😮

Наталья *****

Да..традиция..) или мама с папой отругают))

Наталья *****

Не то слово..да это еще что..а вот с простынью..прилюдно..после первой брачной..это вовсе кошмар..прошу прощения.

Мистер-Х Мистер-Х

ну, что естественно, то не безобразно, закон джунглей, с этим не поспопишь)))

Aaaaa Xxxxxxx

esli uznaesh, skaji i nam. 10 let grajdanskiy brak, potom medoviy mesyac 😄

Muza

Раньше молодым дарили бочёнок мёда

Хамзат Алиев

А может быть в медовый месяц у жениха диабет?

Наталья *****

))нет..в этот месяц, для их же блага и счастливой семейной жизни, полагалось выпить медовый напиток..целый бочонок)) и обязательно вдвоем..)

Muza

его проблемы, пусть невеста отдувается! 😄

Юрий 🎧 💀 🤘

А откуда пошло понятие "дать дуба"?

Виктор Максимов

Сладко и приятно, когда он идет...

Наталья *****

Это наверное самое лучшее время.

Первый Ипотечный Центр

https://ru.wikipedia.org/wiki/Медовый_месяц

Надежда Третьякова

Медовуху весь месяц пьют...

Na
Na_Di

Сладкий наверно ,поэтому

Эдик Рудницкий

потому что все мед

Наталья *****

Им нужно было выпить бочонок медового напитка..безалкогольного, кстати за месяц, чтобы жизнь была сладкой..)

Эдик Рудницкий

я имею виду в медовый месяц

Наталья *****

В наше время это лишь пародия на то, что должно быть..в медовый месяц...так значит у вас есть шанс узнать это) раз не было)

Илимбек Масалбеков

а как ты думаешь

Виталий

Мед пробовала?

Наталья *****

Говорят напиток и не был алкогольным.

Виталий

медовуха- это церковный напиток... ранее им лечились слабые телом и духом люди...хоть и считали безалкогольным..но медовуха содержит 7-10 град алкоголя..

Наталья *****

Мне нравится Сергиево Посадская..) хорошая вещь)

Виталий

да..если не злоупотреблять..

Наталья *****

Да..) как и со всем..в нашей жизни)