Баба Яга

Печете куличи или покупаете?😉

Ответы
|=
|=|@©Tя

Покупаем) просто знаем вкусные фирмы и время не тратить и без того готовка будет. Ну или в местной пекарне например тоже вкусно очень все делают

Баба Яга

А какие вкусные фирмы?

|=
|=|@©Tя

"У Палыча" например. Всегда если что торты у них берем. "Фили-Бейкер" тоже стали куличики печь (правда фирма только московская). Ну и наша "Хлебница", но это сеть пекарин и есть ли точки где-то еще кроме Москвы и области честно не знаю

Александр Максимов

Не страдаю ерундой!! Чту Христа и Его подвиг спасения меня от рабства греха и дарованный мне подарок от Него- Вечную Жизнь!

Александр Максимов

Я не закапывал по разным частям света символы детородного органа и не создавал ритуал поклонения фалосу! Это сделали ваши предки язычники и горе тому народу, который добровольно, с помощью обмана сатаны начал кланяться членам!! Это есть даже в истории язычества!!

Баба Яга

А в православии кулич - это символ чего?

Александр Максимов

Так это именно из той же серии!! Вы потому и позволяете себе это кощунствовал, потому как православная культура заимствовала из языческой много заблуждений, может и с хорошими целями, пытаясь победить неграмотность и отсталость, но впитала в себя и превратилась в смесь христианства и язычества, назвав яйца символом жизни, а паску- подобием домика храма!! Но корни то не спрячешь?

Баба Яга

Ок. А для тебя что есть святое?

Александр Максимов

Я вам расскажу факт, а вы решите, для себя решите, что это такое! У евреев был период Ветхого Завета, закон о приношении жертв, храм, и в нем Святое Святых, куда только один раз в год мог зайти первосвященник, с веревкой на ноге и колокольчиками на подоле! Священник приносил молитвы за весь народ и пока он ходил- колокольчики звенели и значит его очищение вменялось ему, ведь он прежде должен был очиститься сам, чтобы не умереть в Святом присутствии Бога! И если колокольчики замолкали, то другие служители не могли забрать умершего, они вытягивали его за веревку и первосвященник менялся!! Так вот, тут для вас урок, насколько чистым должно быть место, и человек, в этом месте, чтобы человек придя туда, остался жив? И было много случаев, когда люди неочищенные умирали, лишь прикоснувшись к святыне! Сегодня же вы можете легко запивать паску бухлишком и называть при этом паску святыней!! И вот почему, Все дело в том, что прообраз святыни был нужен Богу для обучения служителей и потом людей, о структуре и смысле Божьего плана, что когда придет Христос и станет единой, совершенной и святой жертвовать за грехи людей, то тогда прообраз уже перестанет иметь силу! Что мы с вами и знаем из Откровения Божьего- Библии!! Христос висел на кресте, воскликнул - « СВЕРШИЛОСЬ», умер, сразу же сделалось землетрясение и завеса в храме, которая отделяла Святое от Святого Святых- разодралась сверху до низу, тем самым открыв доступ к Богу каждому грешнику через Иисуса Христа!! Теперь не нужны костыли, прокладки и палочки выручалочки, теперь Сам Святой Бог на личном уровне касается человека и через Иисуса Христа по закону искупления освящает его!! Увы на куличи, картинки, домики, обряды и прочее- это не распространяется! И если вы это ставите выше понимания что Пасха несравненно выше пасок, то вы рискуете отказаться от причастности ко спасению Божьему, остаться без Его защиты и Его освящения вас

Ка
Катя

Вообщем, по этому рецепту вчера попробовала испечь, только большой, на вкус вкусный 🖼

Михаил Гехт

Нетрадиционный. Реформация традиции?😇

Ка
Катя

Первый блин был комом, а вот второй уже похож)) 🖼

Ка
Катя

Спасибо.) Для меня выпечка это первая победа!)

Баба Яга

Ура!!!!:)))

Ле
Леонид

Не пеку и не покупаю. Меня бабулечка пригласит, я надеюсь))

Баба Яга

Ладно. В виде исключения:))))

Ле
Леонид

Ой как я рад что я такой исключительный 😂

Татьяна Морозова

вчера купила кулич маленький а сегодня декорирую яйца...)

Баба Яга

Ну вообще:)))

..
....

Лепим из творога))а краффины - это круто... печём))

..

Печь - заморочка. Проще купить. Выбор огромный.

Баба Яга

Но таки прикольней:))) иногда хотя бы

..

Пусть хоть в пасху у женщины меньше работы будет на кухне )

Баба Яга

Ну....если ее саму тянет?😉

Случайный Прохожий

ни то ни другое) меня обычно угощают!

Баба Яга

Тоже хорошо

Красивая Молодая Аня

Пеку по одному рецепту уже 4 года

Баба Яга

Обязательно!

Красивая Молодая Аня

Завтра как раз можно печь.

Баба Яга

Испытаю 😉

Красивая Молодая Аня

Хорошо. Потом скажите

Жа
Жако.

Печём...но Пасха уже прошла...

Баба Яга

Не у всех:))). Самая главная впереди

Жа
Жако.

Уже прошла, 9 апреля была...

Баба Яга

16-ого, с огнем которая.

Жа
Жако.

Пасха была 9 апреля. Я принадлежу к католической церкви...

Баба Яга

Я поняла. Но говорю, что у православных 16-ого.

Жа
Жако.

Мой папа тоже католик...

Баба Яга

Странно было бы, если он был другой веры

Вл
Владимир

Пирог ждать не евши спать...

Вл
Владимир

Лучше хлеб с водою, чем Пирог с бедою...

Баба Яга

То есть не допускаешь в свою жизнь хорошее? Чего боишься?

Вл
Владимир

Мокрому дождь не страшен...

Баба Яга

То есть все же весь в хорошем?:)

Вл
Владимир

Любящих и Бог любит...

Татьяна Царькова

Мне их каждый год дарят...

Баба Яга

Я думала, что творчество и есть твое основное направление. А тут еще и психолог добавился:)

Татьяна Царькова

Вот видишь, Юрочка, что начинает происходить с людьми, когда мы говорим больше, чем нужно. 🤷‍♀️ Но день всё же солнечный и праздничный. Всем добра! CHRISTOS ANESTI !!!

Yury Panteleev

🙄ААААА. Так это я -психолог🤣🤣🤣

Yury Panteleev

Неее, я душевед и людолюб

Yury Panteleev

И вас с Ярило Вешним))).

С. В.

Кулич обязательно нужен?

С. В.

Да, износился я весь. Ну а что делать? Все так живут.

Баба Яга

Не все. Многие следят за собой.

С. В.

Может какие то упражения?

Баба Яга

Они обычно не очень сложные. Но надо быть уверенным, что это можно сейчас.

С. В.

🤝

Елена Сергеевна

Бабушка мужа передает)

Пан Змій Zp.ua

Не пеку, не покупаю

Ал
Алексей

купили три кулича

Ал
Алексей

разумеется зачем учиться строить и делать когда готовое дают .

Баба Яга

Совершенству нет предела

Ал
Алексей

а вот если завтра все рухнет и окажутся на улице .

Баба Яга

Тем более тогда

Ал
Алексей

кирдык всем

Ирина Кореневская

Краффин, обожаю.

Марго Беккер

ни то ни другое

Баба Яга

А куличи из пекерани Беккер очень даже, кстати😉

Марго Беккер

нее тут в Португаше дофкя выпечки но какая то хилая ксть 1 н елассный с июмом похож на наш Кекс Столичный

Nikola Mahkov

-покупаем!--😂

Виктор Федин

жена печёт