Ко
Коля

Алкоголизм не излечим.Даже если больной алкоголизмом прошел полный курс лечения,всю оставшуюся жизнь он борется между желанием выпить или удержать себя от этого.

Ответы
Робот Вертер

Борьба - это сила. Точно так же мы и с любыми пороками своими до конца жизни боремся. Пусть у каждого будет сила бороться с пагубной привычкой или гнилой чертой характера, а главное, мужество признать их в себе и не отказываться демагогией словесной 😊☝️🙏

Михаил Гехт

Неточно сформулирован вопрос. Бывший алкаш может не деградировать, полноценно трудиться, заниматься творчеством. Здоровье не сползает. Вот порог повторного скатывания снизился. Так и после ковида, например, уйма параметров организма ухудшается

Юл
Юлия

Ну почему излечим, При употреблении алкоголя существует две проблемы,: психологическая и физиологическая, Сначала человек ломается психологически- стакан вы держите сами, а потом уже вступает в силу физиология,, Нарушение волевой сферы.

Ко
Коля

Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ...

Алекс Венцель

Алкоголизм опасен распадом личности. Можно под страхом смерти отучить человека от спиртного, но личность уже не вернуть...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бред,если желание возникает, значит недолечился.А впрочем всякое лечение ерунда.Пока сам не захочет бросить

Толя Попов

я знал одного.... закодированого👈....☝️🙄...не пил☝️😳 но....это был психически нездоровый👈.... человек☝️🤪

Ко
Коля

Любой закодированый становиться психически нездоровым.

Толя Попов

этт точно☝️😉..............🥴👈

Alisa Warshavsky

Это для чего приведено, чтобы не сопротивлялись?! Так, почти все в стране РФ, спиваются добровольно...

Ко
Коля

Для того,что бы не питали иллюзий.

Alisa Warshavsky

Каких иллюзий?? Это кому адресовано?! Я , не пью даже в НГ...

Ко
Коля

Тебя в этой картинке вообще не видно.

Alisa Warshavsky

Ну ладно...

Бабайкин Юрий

Брехня...это психологический фактор обусловленный отсутствием желания к жизни,работе и т.д

Tu
Tutby

откуда Вы знаете, всю оставшуюся жизнь человек борется с желанием или не всю...?! Бла-бла-бла.

Бо
Борис

Пиздишь...... Излечился в 1976 году. Теперь могу выпить стакан вина, но......нет желания Пью кумыз

Ва
Валентина

👏👏👍

Максим Jw

Всё индивидуально. Мой дед пил 25-30 лет до ужаса. Упал с крыши, испугался и больше ни-ни.

Ко
Коля

Красивая сказка.

Максим Jw

Это реальность. Не говори того, чего не знаешь!

Ко
Коля

Потому и говорю,что сказка,что не знаю.

Бо
Борис

Не правда! Излечился в 1976году. Могу при желании выпить. Но.....тормоз есть и Тяги нет.

Ко
Коля

Бред...Не излечились вы.

Бо
Борис

Ну Коля, я перед тобой не подочтётен и доказвать тебе ни хуя не буду. А послать могу. Мне всё-таки 81 год.

Ко
Коля

Отчитываться никто и не требует.Одна фраза-"Могу при желании выпить"говорит о том,что вы продолжаете пить.

Бо
Борис

Да. за столом на свой ДР выпил гр ....150 шампанского. И Что из этого. Я никому не давал клятвы не пить.

Ко
Коля

Из этого следует,что ВЫ НЕ БРОСИЛИ ПИТЬ!!! Вы уменьшили дозу(по вам известным причинам)НО ПИТЬ НЕ БРОСИЛИ!!!!!!!

Бо
Борис

Знаешь что-----Сосёшь ты хуй у дохлой обезьяны!!!

Ко
Коля

Но я не хочу,что бы вы умирали! Живите вечно!🤣

Владимир Вельский

Излечим, просто есть точка не возврата - это когда мозги уже растворились.😉

Ви
Виолетта

Это точно...стараются удержаться, но только капля в рот и начинается запой...

Ко
Коля

Беда...

Ви
Виолетта

Есть у меня знакомые, держались долго, потом корпоратив, запой и потеря работы...знали ведь что получится, но не смоги удержаться... сила в алкоголе сметает все волевые усилия...

Ко
Коля

Очевидно им так лучше.

Ви
Виолетта

верно...

Леонид Шестаков

алкоголизм - это то, что не исчезает в организме человека, даже бросившего употреблять алкоголь... стоит ему нарушить трезвый образ и всё... но, остановить и избавить от симптомов можно... при одном, но принципиальном, условии - алкоголик должен искренно захотеть бросить пить... всё по серьёзному... дальше, я знаю только один действенный метода - метод А.Р. Довженко... после него можно долго жить трезвенником...

Василий Бубновский

Лет 35-40 назад так и было, но за это время наркология хорошо шагнула вперёд

Василий Бубновский

Алкоголизм - это что?

Ко
Коля

Болезнь.

Василий Бубновский

Как называется врач, который лечит эту болезнь? Как называется направление в медицине, занимающееся лечением и алкоголизма в том числе? Почему вам надо разъяснять элементарные вещи?

Ко
Коля

Вы правы.

Василий Бубновский

Спасибо

Ирина

ну так борется же...это же отсутствие ферментов..элементарно же ватсон..

Ко
Коля

Какие ферменты?Как они влияют?

Ирина

на расщепление алкоголя...

Ко
Коля

Как то заумно и непонятно.

Ирина

ну и ладно..

Ме
Меланхолия

Излечим. Было бы желание. Проблемы с печенью многих приводят в себя.

Ко
Коля

НЕ ИЗЛЕЧИМ!!!

Ме
Меланхолия

Да я даже знаю парочку бывших алкоголиков. Излечим. Особенно, если печень уже послала к чёрту.

Tp
Tpикcтep

Потому что корень болезни находится не на физическом плане .

Сэр Ёжик

Так нахрена лечится и боротся. Живи на полную, умри молодым.

лечится ещё и как .но разные у людей организмы ,что поделать