Збигнев Августинович

Что обозначает по русски чумячкий шлях

Ответы
Александр Чайка

дорога в крым. Туда ездили за солью и многие умирали от чумы.Переносчиками были вши и блохи.С ними боролись дегтем Его же применяли в качестве коломази==смазки осей.

Збигнев Августинович

Всё правильно Млечный путь

Галина Алекс.

Чумацькый шлях---- Млечный путь. Назывался так,потому. что по тем выверяли дорогу чумаки.едущие в Крым за солью. По Млечному пути. Потому. что я- украинка.

Татьяна Рыжкова

Чумацкий шлях-это дорога, по которой везли товары чумаки(типа торговцы). А вгустинович, ты гуглом пользоваться не пробовал?

Збигнев Августинович

Просто чумаки когда ходили в Крым за солью орентировались по звездам когда ходили отсюда и украинское название

Татьяна Рыжкова

Да ну... ну ты просто супер эрудит!🤝 🤝 🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чумацкий шлях. Это Млечный Путь. По нему ориентировались чумаки, когда везли из Крыма соль.

Ни
Николай-Абориген

Чумаки-люди,которые возят соль из мест её добычи!Поэтому-"ЧУМАЦКИЙ ШЛЯХ"-соляная дорога.

Александр Гусев

Может быть чумацкий шлях? Это Млечный путь. И дорога по которой чумаки соль возили.

Збигнев Августинович

Все правильно чумацкий простите

Юрий Астахов

Издревле - солевая дорога, а вообще, так в Украине называли Млечный Путь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Шлях - это тракт, дорога, а вот что такое чумячкий - не знаю.

Збигнев Августинович

Возчики которые возили соль с Крыма наз. чумаками орентировались по Млечному пути вот отсюда и название

Татьяна Лосева

Путь чумаков(украинских мужиков) возящих соль..

Москва Златоглавая Z

Дорога чумаков, по которой они моль возили.

Збигнев Августинович

Оба Мы с Вами дюжо грамотные я чумяк ВЫ моль вместо соль нучимся

Сергей Гирба

Млечный путь...Собрание галлактик...🙂

Fet Frumos

ориентируясь на млечный путь соль возили

Ксения

млечный путь,но не чумачкий,а чумацкий

Збигнев Августинович

Не спорю простите простите

Владимир Безручко

Соляной тракт .... , и у хохлов так же ?

Владимир Безручко

.....А аа , позабыл , ведь дед с бабкой учили ходить по звездам и названия те .Благодарю !

Владимир Безручко

Вот ведь штука какая ..... , что в детстве моем старики мои в головушку мою заложили , ты напомнил ! Здорово !

Эва

Чумацкий шлях )) за солью им ходили

Збигнев Августинович

В переводе на русский ходили в качестве орентира млечный путь

Ирина

Чумацькый шлях- это млечный путь.

Александр Падерин

Вроде как ямщицкий. Чумак-ямщик

Збигнев Августинович

Чумацкий шлях обозначает Млечный путь . Чумак это торговец солью они ездили в Крым за солью а направление выбирали по звездам

Егор

разбитая дорога

Татьяна Зимина

НЕНЕЦКИЙ ОКРУГ

Збигнев Августинович

Может может но с утра Млечный путь

Леонид Шестаков

млечный путь...