Виктор Федорченко

Есть понятие "Страшный Суд". Что это для вас?

Ответы · страница 3
Светлана Иванова-Ломако

Живи по совести !!! Тогда и " Страшный суд " - не страшен !!

Эй
Эйпи

Для дураков придумали сказки. чтобы работали лучше

Виктор Федорченко

😂😂😂 Работодатель так пугает?

Эй
Эйпи

забудьте, короче, уже не актуально 😄

Владимир Хацкалев

Я там был не страшно, меня дед Кондратий приглашал..

Виктор Федорченко

Скорее это была клиническая смерть...))))

Наталья Калмыкова

это мне незнакомо но все предстанем за добро и зло

Владимир Забродин

Любой суд должен быть прежде всего -справедливым

Виктор Федорченко

В Библии не всегда всё описывается в хронологическом порядке...

Владимир Забродин

это проблема авторов или переводчиков. Тогда им не стоило приписывать, что книга богодухновенна. И читали бы её как обыкновенный бетселлер.

Виктор Федорченко

Основной материал Библии - учебный, а не повествовательный. Есть исторические вехи, привязки ко времени, но это не основное. Как в учебнике по воспитанию детей не нужно применять точные даты истории...

Владимир Забродин

Ой, ли. Куда Вы гнёте! Вам не только с попами не по пути, но и с остальными верующими. Скажите это им и они Вас мощами закидают. Всё! Воспитывайте своих детей, а наших мы воспитаем без вас!

Виктор Федорченко

Да я и не предлагал воспитывать ваших детей! И на одну "доску" с попами не желал становиться... Вы спросили, я ответил...

Таня Коваль - Ткаченко

это когда судишь сама себя ...самый страшный суд

Виктор Федорченко

Нееет, человек склонен себя щадить и прощать после некоторых терзаний.

Виктор Федорченко

И будет просто судом СОВЕСТИ ( если она есть...

Анара Папина

Это когда судья очень страшный! Просто ужасный!

Виктор Федорченко

😂😂😂 И потом ещё снится в кошмарах...😂😂😂

Анара Папина

Да! Я и так их боюсь,и даже наяву

Фаина Ахмадулина

"Там"спросят..за все наши грехи будем отвечать...

Виктор Федорченко

Я читал, в Писании, что возмездие за грех - смерть! Значит наказание уже будет получено!

Дмитрий. Лягушин.

Для меня так же есть понятие : "Не Страшный Суд".

Анна Рудевская

Суд, стоящий на страже наших душевных качеств

Анна Рудевская

Отчасти согласна с ВАМИ , поэтому и хожу в такие места, как обсуждайка и спокойно выношу оскорбления, понимая, что у меня есть шанс найти заблудившихся, тех, кому именно я могу помочь. Потому, что знаю, что ВСЁ идёт от духа к духу! Таков Закон построения Творения. Поэтому и Христос вынужден был появиться среди нас. Поэтому и пророки работают в силу своих возможностей. Но в этих поисках нельзя забывать о самосовершенствовании в Знании "норм Бога", надо постоянно себя перепроверять. Обосновать это утверждение могу при разговоре. А вот, если постоянно самосовершенствоваться, то, по ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ ПОДОБНОГО, обязательно притянутся те, кому можно что-то передать, поддержать . Вот так срабатывает механизм персонального поиска тех, кому СЕЙЧАС можно помочь! То есть, я, конкретно, могу помочь и каждый другой человек конкретно может помочь, не спрашивая, ищет -ли его душа помощи! Я это имела ввиду, когда кинулась в спор, Вы, уж, простите!

Виктор Федорченко

Однажды моего товарища спросили: " Если будет какая - либо организация, способная максимально исполнять Законы Бога? Что вы будете Делать?" И товарищ ответил:" Без всяких сомнений перейду в эту организацию, только если буду достоин быть её членом!" Как считаете - был ( будет) ли мой друг изменником?

Анна Рудевская

Изменником чему? Главное, чтобы человек не изменял БОГУ!!!!!!!!! Это возможно только по отношению к каждому человеку отдельно! Не организации исполняют ЗАКОН, а люди. Организации - чтобы совместно СЛУЖИТЬ,,,,,

Виктор Федорченко

"Изменником чему?" Меня привёл в восторг ваш вопрос. Действительно - кому мы служим и поклоняемся? Организации или человеку? Просто здорово сказали!

Виктор Федорченко

Мне-то за что спасибо - это вам за ваш ответ...

Олег Мартынов

Когда я на "Запорожце" въехал в "Ламборджини"...

Виктор Федорченко

Это "страшное обвинение" с переходом в "страшное" разбирательство...

Кумис Ербалина

Ольга Черненкова

Для нас - каждого ждёт возмездие по заслугам.

Ольга Черненкова

Ошибаетесь. Мне очень даже легко. Относитесь ко всему философски и перестаньте думать о какой-то там неотвратимости . Умрём все. Кто не грешил, прощён не будет!!!

Виктор Федорченко

Если рано или поздно умрём, то зачем ЖИТЬ? В чем смысл?

Ольга Черненкова

В продолжении рода, наверное.

Ольга Черненкова

Бог терпел и нам велел )))

Ольга Черненкова

Живите легко и перестаньте думать негативно !!!

Евгений Андреев

когда нет ответа и выхода- и кара неизбежна!

Евгений Андреев

но есть и факты , Виктор! Вспомните гибель Помпей, это , ученые утверждают- реальность, накозание за безпредел и распутство

Виктор Федорченко

Кроме Помпеи вся история человечества наполнена трагедиями... Но более всего с начала 20-го века всё увеличилось колоссальным образом. Чем современное общество отличается от распутного населения Римской империи? Ничем! Даже превзошли древних " эстетов" насилия и безнравственности... Можно сказать, что мы не смотрим гладиаторские бои... Но благодаря ТВ..., интернету, стало возможным видеть то, что и не снилось римлянам.

Евгений Андреев

согласен, но я конкретно по факту из библии

Евгений Андреев

за все прийдеться платить, и не только деньгами!

Виктор Федорченко

За всё надо платить... Мир коммерции.

Радость Моя*** *****

Вот когда там окажетесь тогда и узнаете))))

Виктор Федорченко

Надеюсь "там" быть свидетелем!

Виктор Федорченко

Даже более того - полезно!

Радость Моя*** *****

Но не все мечты сбываются))))

Виктор Федорченко

"Газпром" утверждает обратное )))) Вы в принципе человек который всегда возражает?

Радость Моя*** *****

Без принципов...Я человек имеющий свое мнение))), но в данный момент речь не обо мне.

Виктор Федорченко

Но мнения не увидел. Пока возражения ( сопротивление)

Виктор Федорченко

Совсем нет! Это не проблема. Нет "беседы" - что с того?

Даулетхан Жакенов

В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ АД ВО МНОЖ АКОЛАПСИС

Виктор Федорченко

Нет, не верно! Апокалипсис в переводе с греческого означает "Откровение" - это последняя книга Библии. Ад же, по определению ( в Библии) это общая могила человечества. Место где все "спят" смертным сном, где нет ни мысли, ни работы.

Виктор Федорченко

В Библии нет такого словосочетания. Есть Суд, который будет производить Бог. А в суде есть и свидетели, есть, ответчики, есть истцы. От нас зависит кем мы будем.

Ната Лия Миляева

Осуждение и презрение тех, кого ты любишь

Виктор Федорченко

Разве в мире войн, несчастий разного рода, мире злобы и лжи можно найти истину? Не лучше ли ( это пример) изучить оригинал купюры, чем изучать фальшивые банкноты, во избежание обмана? Поэтому, не лучше ли обратиться за помощью к Творцу, чем самостоятельно " набивать шишки"? Конечно тут же возникает вопрос доверия и веры... Но мы ( согласитесь) не сразу понимали что такое вода, воздух, ядерный синтез... Не верили, что в маленькой пластиковой коробочке может храниться колоссальное количество информации (ноутбук, планшет, смартфон). Что на диске может уместиться вся библиотека всемирная...

Ната Лия Миляева

Не я думаю, ЧТО СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОЛЕЗНЕЕ.....

Виктор Федорченко

Вы думаете? )))) Что такое жизненный опыт? Это ситуация которая больше не повторяется...

Ната Лия Миляева

Почему не повторится? Да, потому что вы имея опыт, уже так не поступите.

Виктор Федорченко

Вооот. Значит жизненный опыт "отметаем"... Остаются знания от этого опыта... Знания можно систематизировать. И если пропустить целый ряд умозаключений и " умствования", то приходим к выводу, что есть знания посредством которых можем научиться управлять своей жизнью. Для меня это Библия...

Рашит Валиев

Если вы не веруете, то для вас это ни что.

Эвелина

Не хочу говорить на тиологическую тему.

Виктор Савёлов

Суд на том свете за грехи на свете этом.

Виктор Федорченко

Верно. Я использую для большего понимания слова "Божий Суд". И сразу всё меняется...

Виктор Савёлов

Есть такая ипостась изображения Бога - Пантократор. Это строгий судия, а не добрый мальчик-боженька на иконе...

Виктор Федорченко

Да Бог строгий Судья, но и очень добрый!

Виктор Савёлов

Для кого как. Зависит от степени тяжести грехов, наверное.

Виктор Федорченко

Скорее всего от того,- раскаялся или нет? Даже в земных судах это принимается во внимание.