Виктор Федорченко

Есть понятие "Страшный Суд". Что это для вас?

Ответы · страница 2
Светлана Чернова

Для меня это, страшнее не бывает ))) В канун Нового года , может вопросики по веселее ???)))

Виктор Федорченко

Что вы!? Это не страшный вопрос... Или планы страшные?

Светлана Чернова

Стараюсь в последнее время вообще ничего не планировать..

Виктор Федорченко

Значит и бояться причин нет... Ведь порой нас на суд и в качестве свидетелей вызывают. Да и истцами можем быть...

Марина П.

это разборки с самим собой.это процесс осмысления и осознания собственных поступков

Марина П.

Не знаю,как у вас у меня все четко

Виктор Федорченко

Я рад за вас. Только не " засудите" себя. ))))))

Марина П.

А вот в этом и главная проблема......

Виктор Федорченко

Тогда вам нужен хороший "адвокат"))))

Виктор Федорченко

Счастья вам! И хорошего " адвоката".

Акулина

страшный суд для - старых, а я молодая и мне рано ещё думать об этом😝😂

Виктор Федорченко

Время так быстро летит... Вернее мы во времени летим, "пролетаем"...

Акулина

Кто и пролетает, а кто наслаждается жизнью😂

Виктор Федорченко

Вооот, в этом и есть про-лёт.

Акулина

Наслаждением вы считаете пролётом - глупее я ещё не слышала))

Виктор Федорченко

Увы! Но это, зачастую так ( не глупость). Порой за наслаждением мы не видим главного, как бы пролетаем над ним в облаке ( наслаждения). Время такая физическая величина, что невозможно вернуться обратно... Что главное для человека? Наслаждение или труд? Конечно можно сказать, что наслаждение трудом... Но всё же. Что главное, в чём смысл жизни?

Наталия Шкаровская

Это суд самый справедливый и последний.ВСЕВЫШНИЙ не допустит не справедливости.

Виктор Федорченко

Давно ждал такой ответ! Спасибо!

Оксана

Страшный суд- это суд, при котором не будет адваката и возможности оправдаться.

Виктор Федорченко

Похоже... Но там говорится, что возмездие за грех - это смерть... Мы же все делаем ошибки. При чём всегда.

Оксана

Ну вот, умные люди ходят каждую неделю в церковь и прощение просят.

Виктор Федорченко

Разве надо в церковь ходить за прощением? В Библии не читал такого!

Оксана

Покаяться искренне надо. Можно и вне церкви.

Виктор Федорченко

Раскаяние ( как помню) - это осознание своей ошибки и нежелание её повторить... И когда обещаем Богу это, то прилагаем все силы для этой сложной борьбы с собой...

Валентина Журба

это там на небесах но и при жизни могут дать понять что и жить не захочеться

Виктор Федорченко

Это как? Она может умереть? Душа...

Виктор Федорченко

Вы христианка? Доверяете Библии? Христос умирал за людей?

Виктор Федорченко

В душе? В уме? В сердце? В памяти? Вы же не обедаете в "душе"? Мысленно не пьёте? Или жажду тоже можно " в душе" утолить?

Виктор Федорченко

Дааа? Это как? И укол от болезни вы делаете мысленно? И мысленно выздоравливаете? И умираете мысленно? Где реальность?

Виктор Федорченко

Читаю...беседы, как таковой, не получилось...

Светлана Войцеховская

За деяния наши Кармический Суд - кого куда и кому что в следующей жизни.

Гук Игорь

ничего, это раньше людей пугали, по их сознанию, немного там по другому

Виктор Федорченко

Если универсал, то точка зрения Христа выраженная в Нагорной проповеди вам не чужда...

Виктор Федорченко

Лучше счастья! Удача вертлявая особа, а счастье величина постоянная! Всего вам доброго!

Гук Игорь

счастью надо научиться, а удача програмируется

Виктор Федорченко

Ничего страшного! Все мы чему-то учимся...

Виктор Федорченко

И вам того же! Мне понравилась наша " беседа"

Ирина Цыкунова

Доброго времени суток.Простая страшилка для взрослых.И не более того.

Ирина Цыкунова

Ну вот "снова здорово" Ничего подобного Христос не говорил.Слова Иисуса тоже не для всех подходящи.Институт церкви исказил первоначальную идею православия так сильно,что от идеи и остался только один канал.Даже в том,что церковники слепили вместе и Христа и Иисуса,уже обман.Обман в первозданном виде.Религиозное блюдо подается голодным верующим из испорченных продуктов.Все искусственное и протухшее.Хотя,на первый взгляд,приятно сервировано.Салфеточки,ножичек,вилочка,вроде как на своем месте и с правильных сторон,фарфорчик,тоже кажется дорогим.Но все это муляж,не съедобно.Я ни в коем случае не хочу разрушить Вашу веру.Но и к словам,тем,что Вы привели в качестве доказательства и последнего аргумента тоже без иронии читать не могу.Религии всех людей дергают за три нитки,только за три :страхи,стыд,чувство вины.Крепко держат,смертельной хваткой,что бы никто не отбился от общего стада.И Ваши слова прямое тому доказательство.Вдумайтесь в смысл этой фразы.Караул!!!Я все время думаю,вот ведь весь обман в каждой фразе,он на поверхности,только чуть вдуматься,но никто не хочет,и вот как овцы толпой идут в церковь освящать куличи,а потом,не успев отойти на почтительное расстояние от храма,позволяют себе лгать,осуждать и т.д.Я поступаю с людьми так как считаю правильно.Более того никогда никого не прощаю и предпочитаю что бы не прощали меня.Так какая мне разница как они поступят в отношении меня?Как не поступят,поступят правильно.Мои проблемы,если я позволю себе оценку их поступкам.Внешний мир всегда,без исключения, проявляется в отношении человека правильно.Правильно.Выходите из заблуждения,и как можно скорее.Эта дорога более сложная,чем у всеобщего стада.Но очень интересная.Обещаю,скучно не будет.

Виктор Федорченко

Думаю, что вы невнимательно читали Библию. Впрочем, вы возможно, просто не доверяете этому источнику... Со многим,что вы пишите о деятелях религии, в вашем посте согласен. Но вот это:"Но и к словам,тем,что Вы привели в качестве доказательства и последнего аргумента тоже без иронии читать не могу". Ирония отчего? Разве это повод иронизировать, если у вас "пробел" в этой области ( это только предположение). Относительно имени Иисус и, "назначения" Христос ( Мессия) почему такие выводы? "...страхи,стыд,чувство вины" разве в нашем обществе Законы не этим регулируют поведение людей?

Ирина Цыкунова

Я достаточно подробно ответила на Ваш вопрос.Успехов Вам и процветания.

Виктор Федорченко

И вам того же! Не игнорируйте знания, даже если они противоречат вашему "сегодняшнему" мировоззрению!

Ирина Цыкунова

И Вам того же.☺️❗

Надежда Панасюк

это наверное когда люди против тебя все настроены и жить не хочится

Виктор Федорченко

Скорее это относится к нашим взаимоотношениям с Богом...

Кактус Горшочкин

ЭТО ..........ЭТО ........ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ .......И НЕОТВРАТИМОЕ ............👍

Робот Вертер

Страшно подумать 😜😜😜

Ольга Ивкина

Это обратный удар от наших злодеяний. Каков привет - таков и ответ.

Ольга Ивкина

Сердце. Оно лучше знает -что для нас хорошо и правильно, а что нет. Почаще слушайте его и проблем не будет.

Виктор Федорченко

Простой пример работы сердца ( в сердце наши чувства? не так ли?) : Встаю утром "с похмелья" ( это пример). На столе недопитая бутылка. Разум говорит:"Нельзя, будет продолжение вчерашнего!". Сердце толкает: "Давай, смелее, будет же легче!". Наше сердце ооочень уж часто нас обманывает

Ольга Ивкина

Но похмелье и лечат этим. И действительно становится легче.

Виктор Федорченко

Но продлжение для большинства мужиков заканчивается очередной пьянкой!

Виктор Федорченко

🙂🙃☺️ Но это я привёл как пример неверной работы сердца. Есть правила, а есть и исключения...

Тамара Соловей

это страшилка придумана ,чтобы человек не позволял себе лишнего...

Виктор Федорченко

Интересный ответ. Под словом "лишнего", что вы имеете ввиду?

Тамара Соловей

лишнего у кого , что это- понятие растяжимое

Виктор Федорченко

То, что это страшилка - согласен. А лишнее... Наверное церковники придумали для управления сознанием и кошельком паствы...?

Тамара Соловей

поэтому они грехи и отпускают....

Тамара Соловей

скажите кто из нас не грешен

Марат Иликаев

Собрать всех женщин,которых любил... И иметь парашют- убегалку...

Зоя Насонкина

если ты сделал зло человеку оно бумерангом вернётся к тебе

Виктор Федорченко

Наверное это не страшный суд, а просто _ что посеял, то и пожал...

Зоя Насонкина

Вот это и есть страшный суд могут пострадать ни в чём не повинные дети

Эльвира

Конечная точка жизни, где придётся отвечать за свои грехи

Эльвира

А как узнать, что Он заверил?

Виктор Федорченко

Слышали про его Слово? Библию? там есть ответы на многие наши вопросы. Есть заверение в книге Исайи: 18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли Правда это из перевода Нового Мира. Но в синодальном переводе тоже самое...

Эльвира

Библию полностью не читала. На знаю, что каждый её воспринимает так, как понимает. Отсюда и христиане, и баптисты. Трактат асе по-разному

Виктор Федорченко

Интересно то, что она сама себя может объяснить... Просто надо подчиняться логике и здравому смыслу.

Виктор Федорченко

Я проверял. Хотя вы можете мне не верить.

N R

Это когда ты понял за что тебе в жизни черная полоса дана

Виктор Федорченко

Но разве это суд? Это скорее всего предпосылки к суду))))

N R

Вся уверена что ад и суд - они в душе и жизни человека здесь и сейчас.

Виктор Федорченко

Видно, что у вас действительно плохи дела...

N R

Уверяю вас, вам не видно )))))

Виктор Федорченко

Аааа, ну да..., не вижу)))) Далеко слишком.

Svetlana Harison

когда судишь сам себя. потому что другого судить нельзя.

Виктор Федорченко

Сам с собой... Тогда мы прокуроры, адвокаты и судьи. В этом случае , каким бы не было обвинение, адвокат выиграет внутренний процесс. А судья проявит снисхождение. Мы скажем: " Я же несовершенный человек..."

Svetlana Harison

нет. мы судим себя, когда умираем. и там, то Божественное, что живет в нас ,судит сам себя.

Виктор Федорченко

Вот как? Откуда информация? там был кто-то? Кроме Гильгамеша и Геракла...

Svetlana Harison

многие были. правда потом возвращались. и есть книга "Записки живого усопшего" не вспомню автора. он, усопший, диктовал обо всем, что видел в том мире.

Виктор Федорченко

Лет 30 назад занимался анализом подобных сообщений. Результат: В течении 3-4 лет авторы доказательств сами себя опровергали...

Svetlana Harison

мне все равно. я с миром мертвых больше не имею дел. уже давно.

Jerry Woodpecker

Что-то вроде бабайки, только для взрослых и посерьезнее

Виктор Федорченко

Спорно то, что выживание и моральные качества не совместимы! Это придумали мускулистые подонки. Давно живу в тайге. Долго работал в геологии. Так вот , что хочу сказать - как раз моральные качества и способствуют выживанию! А эгоистично настроенные "спортсмены" очень быстро сдаются. Выживают добрые, заботливые( может не всегда грамотные и воспитанные) люди! Другое... Не верите словам посредников. Но посредством людей, каждый из нас получает пищу и образование. Если не верите посредниками от Бога, то будьте последовательны - не верьте и посредниками от продуктов и знаний...

Jerry Woodpecker

Продукты создал человек - ему ими и торговать. Знания добыл тоже человек, их подлинность всегда можно проверить лично, и они имеют практическую ценность. А вот слова, касающиеся сверхъестественных явлений и метафизических никак не проверишь, они бездоказательны.

Виктор Федорченко

Да ну!? Неужели нельзя доказать? Я воттсчитаю, что нельзя доказать родство человека и обезьяны. Родство кита и медведя. Мысль о сотворении более правдивая, чем теория эволюции! Что в Библии метафизическое?

Jerry Woodpecker

Ну не хотите - не верьте, я-то здесь при чем? К тому же, про обезьян это всего лишь теория, а не истина в последней инстанции. Метафизическое - это потустороннее, неземное, то есть, все, что связано с богами, божествами, духами, идеями и прочими вариациями высших сил

Виктор Федорченко

Понятно))) Я-то думал, что метафизика более узконаправленное учение.