Виктор Федорченко

Есть понятие "Страшный Суд". Что это для вас?

Ответы · страница 5
Барон Де Гофмансталь

Из области людской фантазии)))

Ольга Легкодухова

Не знаю.До него еще не дошла.

Виктор Федорченко

Однажды слышал на подобный вопрос ответ: " Он сам вас найдёт"

Виктор Федорченко

А если, вдруг, придётся стоять перед Божьим Судом, что вы можете ждать?

Виктор Федорченко

Вы доверяете, верите Судье?

Виктор Федорченко

😀😀😀 Созвучно услышанному: Не поверю, пока не увижу. Ответ Поверишь - увидишь!

Гуля Муканова

Давайте не будем о грустном.

Виктор Федорченко

Это же не грустная тема. В суд, например для оправдания, мы можем прийти и как истцы и как свидетели...

Светлана Анатольевна

Значит будет всем страшно...

Светлана Анатольевна

Во всех верах заповеди одни...а те кто хочет власти .....пытается натравить и розединить единство. Как и земли....Розделяй и властвуй. И вы туда же. .

Виктор Федорченко

Нет, не туда же! Просто бывает, что нечаянно затронешь не ту тему...

Светлана Анатольевна

Возможно...все взаимосвязано...это закон природы...Бог есть Любовь....он любит всех и никого не прогоняет...это люди все делят.. Все и всех.. Мне нравятся все добрые люди на земле...те...кто ничего не делит...не рвётся властвовать...командовать...заставлять...принуждать...Бог - это Любовь....

Виктор Федорченко

Точно - Бог есть любовь! Знаете, для меня было открытием, что Богу надо поклоняться не так, как хочешь, или священники говорят, а так как Бог хочет. И представлять не так как принято у людей, а так как сказано в Библии...

Светлана Анатольевна

Удачи вам в вашем служении и поклонении.. И с праздником.

Мила Мила

пока - слова...а там поглядим

Виктор Федорченко

"Там" - это где или когда?

Мила Мила

там... это где вы надеетесь нас ждет судилище

Виктор Федорченко

😂😂😂😂 Знаете..., это не моя страшилка (Страшный Суд). Некоторые думают, что умерев, человек попадает в судилище... Другие считают, что Суд уже сейчас начинает свою работу. Третьи ( что более верно) считают, что Суд Бога ( не путать с Страшным Судом) будет в Новом мире, после некоторых событий описанных в последней книге Библии - Откровение ( по гречески Апокалипсис).

Мила Мила

как можно этого не зная...писать от этом

Виктор Федорченко

Вы про кого? "...как можно этого не зная...писать от этом" Я пишу о том, что знаю и в чём уверен.

Виктор Федорченко

В суде? Нет. Информация из Библии, а этому источнику я доверяю.

Елена Свечинская

Это суд РФ. Из личного опыта

Виктор Федорченко

Сочувствую вашим "приключениям"

Надежда К

это божья кара за все грехи

Виктор Федорченко

Разве можно нас ( всех) назвать совершенными людьми, правильно обученными Богом, принявшими весь Закон? Как нам в себе искать ответ? Для меня это странные выводы...

Надежда К

тогда ответь кто видел Бога?

Виктор Федорченко

Христос видел. Кто видел знания? Науку? Мысли? Имею ввиду не проявления, а как сами определения...))))

Надежда К

а кто Христа видел?......знания мы получаем по жизни мысли их видеть не надо это наше то что внутри науку это тоже наше долго объяснять и долго описывать всё надо а вот Бог это другое и с этим глупо сравнивать

Виктор Федорченко

"...а кто Христа видел?..." )))))) Получается, что и многих знаменитостей прошлого не было? Про Гая Юлия Цезаря известно совсем мало, но историки считают, что он был. Ленин был? Чехов Был? Иван Грозный? многих можно перечислять. И сравнивать науку и мысли с Богом можно. Так как Бог даёт знания, позволяет мыслить, жить... Вы думали, хоть немного, о том, как сложно мы устроены? Как устроен окружающий мир? Вселенная? Клетка нашего организма? Как происходит мышление? Как передаются сигналы по синапсам?

Павел Юшко

Без понятия. Я на нем не был

Виктор Федорченко

Хотелось бы побывать?)))) ( хотя это страшилка)

Игорь Трофимов

Там сидят страшные судьи.

Игорь Трофимов

А он не хочет того, что хочу я. Поэтому "золотое, якобы, правило" не выполняется.

Виктор Федорченко

В таком случае вы эгоист))))

Игорь Трофимов

Персональное дело Трофимова на заседании мы пока не рассматриваем. Мы рассматриваем невыполнимость якобы "золотого правила", которое Вы распространяете в мире.

Виктор Федорченко

Мы рассматриваем гипотетически наше участие в спаивании и кормлении нашего предполагаемого приятеля. Значит и слово "Вы", тоже гипотетическое значение имеет...А Правило, работает в любом случае - или ваши действия принимают, или отвергают, но ценят вашу доброту. Но если вы, во время ваших действий, настоятельны, то благодаря отвергаемому Правилу даётся оценка...

Игорь Трофимов

ОбЪясняю. Правило должно звучать так: " Делай другому то, что он просит, а не лезь в его жизнь со своими желаниями. А если он от тебя ничего не хочет, то оставь его в покое и не приставай к нему."

Виктор Симоченко

Мы уже на нем.Не заметил?

Виктор Федорченко

Заметил... И судьи есть. И Прокуроры. Адвокаты тоже. Свидетели есть... И публика в зале, ждущая приговора)))))

Виктор Симоченко

И жертв все больше и больше

Виктор Федорченко

Т.е. они остаются свидетелями? Или прокурорами?

Denis Divin

Это для меня темный лес)

Виктор Федорченко

"Фонарь" и "компас" с "картой" для этого леса нужен?)))

Виктор Федорченко

Что ж... успехов в вашем "путешествии" по этому "тёмному лесу".

Ольга Новик

ни чего,пока там не была

Виктор Федорченко

Что там может быть? знаете?

Роман Николаевич Силантьев

Потеря веры в свои силы.

Виктор Федорченко

Один очень образованный человек, живший в первом веке н.э., сказал:" Всё могу, благодаря тому, кто меня укрепляет!" Это сказал апостол Павел... .Знаете почему он так сказал?

Лариса

Исправление программы.

Лариса

Нет. Просто не религиозна.

Семён Князев

а я крещёный по древним канонам ,и тем не менее ,даже религия перешла в 21 век,верить и быть фанатиком разные вещи...

Виктор Федорченко

Семён Князев Т.е. вы крещены так как это делали на территории Римской империи, в 1 веке? Точно так же как это требует Слово Бога?

Семён Князев

нет старообрядческая церковь пятидесятников)

Виктор Федорченко

Не слышал про такую... Знаю старообрядцев - православие. Знаю пятидесятников - протестантская вера, евангельских христиан. Что-то вы не туда "загнули"))))

Михаил Корсанов

нифига он не страшный..

Виктор Федорченко

Просто здорово, что для вас это так!

Михаил Корсанов

Бог ведь - любовь. чего бояться-то?

Татьяна

СУД БОГА ПОСЛЕ СМЕРТИ

Виктор Федорченко

В писании, в послании к Римлянам, сказано, что"Возмездие за грех -- смерть". Что получается - наказание получили, а затем снова ожидать чего-то?

Татьяна

Но есть Божий суд за грехи после смерти

Виктор Федорченко

Уточните - после смерти или после воскресения?

Татьяна

Скорее после воскресения ХРИСТА

Виктор Федорченко

Христос воскрес 2000 лет назад. А суд обещается в будущем...

Татьяна

Но судить ХРИСТОС будет , так в писании сказано

Виктор Федорченко

Да, т.к. суд ему отдал Бог. Кроме этого у Христа, наверное помошники будут.«Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги» (Даниил 7:9, 10)

Купюрыч

Картина Микеланджело

Виктор Федорченко

😂😂😂 Всего лишь картины... А само понятие Суда?

Виктор Федорченко

За эти сказки людей судят теперь. Жгли на кострах раньше ( во времена любимых вами художников). В фашисткой германии в концлагеря отправляли, кого-то казнили. В США в 30-40гг избивали и "сажали в тюрьму. В СССР высылали целыми селениями в Сибирь. В постсоветские времена, после небольшого "затишья" снова за "сказки" преследуют вопреки Конституции...

Купюрыч

За эти сказки церковь резню устраивпла, крестовые походы и вышеупомянутые озоты на ведьм.

Владимир Агеев

Последний корпоратив

Виктор Федорченко

🤔😂😂😂 Так тяжело было? На корпоративе...

Виталий

Ничего...я адвокат)))

Виталий

👍 👍 👍 😁

Раиса Роева

ЛЮБОЙ СУД-СТРАШНЫЙ!

Виктор Федорченко

Не уверен, что вы правы. Есть и другое мнение , не ответчика, а истца...