Виктор Федорченко

Есть понятие "Страшный Суд". Что это для вас?

Ответы · страница 9
Ljubov Kelsch

Грех

Виктор Федорченко

Верно! Так, что нет Страшного суда! Есть Суд Божий. И Судья сочувствует нам. Но на этом суде мы можем быть истцами, ответчиками или свидетелями...

Ljubov Kelsch

А что можт быть Страшней Божего суда?

Виктор Федорченко

Опять двадцать пять! За сделанные нами теперь ошибки мы расплачиваемся последствиями. Если вдруг, мы умрём, то это является актом возмездия за все наши прегрешения. Если не умираем, то можно раскаяться перед Богом. Т.е.не повторять, то, что считается грехом в глазах Бога.

Ljubov Kelsch

Да я СВАМИ согласна!!!!!!☺️

Ljubov Kelsch

Мне тоже очень приятно с ВАМИ по общатсь!!!!😇

Anatoliy Koctenich

Бред

Виктор Федорченко

Что можно не считать бредом?

Anatoliy Koctenich

То что не засоряет голову, применимо на практике и может принести пользу обществу с последующими личными эгоистическими благами...

Виктор Федорченко

Понял! Вы согласны с тем, что такие страшилки ( страшный суд, ад, чистилище,) только "отгоняют" людей от того, чтобы они узнавали о Боге? Ведь даже атеисты по своему верят в Бога... Иначе они бы не протестовали, не отвергали, не отрицали его... Зачем протестовать, отрицать то, чего нет?)))

Anatoliy Koctenich

По твоей логике ты и в приведений, леших, русалок, зубастиков, деда мороза, зубную фею и т.п

Виктор Федорченко

Вымысел смешивать с реальностью? Зачем? Просто предлагаю внимательно посмотреть на окружающий нас мир, на звёзды, на внутриклеточное пространство, на гармоничность таблицы Менделеева... Т.е. на всё окружение... Могло всё ЭТО появиться из "ничего" само собой?

Елена Сергеевна

Миф

Виктор Федорченко

Для вас, может быть и нет ( я не настаиваю). Для меня будет... Простоя обыкновенный верующий в библейского Бога человек.

Елена Сергеевна

Люди сами придумали,сами верят... А где правда не знает никто

Виктор Федорченко

Каждый человек может включить логическое мышление ( если есть разум и интеллектуальная честность), проверить и сопоставить факты. Простой и извечный философский вопрос:" Что возникло раньше - курица или яйцо?"

Елена Сергеевна

Этого тоже никто не знает)

Виктор Федорченко

Обратитесь к своему разуму... Может ли яйцо появиться без курицы? Нет! Курица без яйца? Нет! Атеисты считают, что всё появилось из "ниоткуда" ( это если обобщить) . У них глубокая вера в чудеса. Верующие люди считают, что курицу создал Бог, Творец,, со способностью нести яйца...

Константин

О

Константин

Ноль

Константин

Когда умру,а умирают все..там не будет выбора

Виктор Федорченко

Пока мы живы- смерти нет. Когда умрём - нас не будет. А если серьёзно, то в Библии нет такого понятия, как "Страшный суд". Там есть Божий суд, а это большая разница...

Константин

Библию писали люди

Виктор Федорченко

Скажем не "писали", а "записывали"...

Константин

А перед этим сколько тысечелетий жили..а тут осенило вдруг..

Виктор Федорченко

Вас это удивляет? Наука тоже постепенно развивалась...