Николай Молодкин

Для кого написана Заповедь блаженства : " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят ! " ?

Ответы
Алексей Батогов

Для блаженных. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова

Виталий

Для людей..Мудрая ЖЕНА даже ,поссорившись с МУЖЕМ , всё равно ПРИГОТОВИТ ему УЖИН ... Мудрый МУЖ , даже зная, что он ПРАВ, подойдет и ПОЦЕЛУЕТ жену... Мудрость приходит с годами... БЕРЕГИТЕ и ЛЮБИТЕ друг друга !!! Жизнь так коротка...

Hamets Sharep

Узрят Спокойные и Достойные, делающие благо не за ради наживы или ожидания за это пряников.. <<7:0 часов Летописи страны Арии

Николай Молодкин

Все зрячие его видят !

Hamets Sharep

Чушь, столбы и какашки тоже видят, это не Сам Бог а Материальный Мир = внешняя его энергия

Николай Молодкин

Летописцы тоже намудрили !

Hamets Sharep

Европейские нарошно перписали лживол то есть умышленно. Не зря Ломоносов оному такому немцу сломал прилюдно нос

Реактивный Енот

А еще говорят: пьяный ближе к богу. По-моему набухаться легче, чем очистить сердце.

Сергей Бойков

- На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хочешь.

Николай Ушаков

Откуда вы знаете что узрят не чистые сердцем! Вы были на их месте!?

Николай Молодкин

Все зрячие видят Бога каждый день ! И сердце тут ни при чем !

Николай Ушаков

Разум он видит и зрячь иль не зрячь! Каков ты душою тут прячь иль не прячь, разум узнает каков ты создатель или палач!

Николай Панченко

Все заповеди написаны для тех, кто способен их воспринять.

Александр Александров

для желающих очистить свое сердце жертвой Иисуса Христа

Вячеслав Панферов

Для людей !!!! А многие из на просто похожи на людей !!!!

Влад

все что было написанно--это для сынов израилевых!!!!

Наталья

Хотелось бы найти это для себя..., напишите ответ )))

Николай Молодкин

Богом для людей Земли всегда было Солнце и его видят все зрячие люди !

Наталья

А я вот с 2010 года стала слабовидящем человеком, возможно, солнце я вижу душой ?)))

Юлия Шипулина

для тех кто чист в помыслах своих,?...........................

Николай Молодкин

Мне понравился ваш ответ ! 🙂

Юлия Шипулина

спасибо! 🙂

Владимир Забродин

Там ещё есть; Блаженны нищие духом ибо утешатся.

Владимир Забродин

Там много всего и порой противоречиво.

Николай Молодкин

Согласен ! Сплошные противоречия , иносказания и откровенная ложь ! Ведь это сборник сказок о Боге !

Владимир Забродин

Тссс! Вы только верующим не говорите.

Николай Молодкин

Говорил уже ! Они в это не верят !

Владимир Забродин

Мало того,если будете настаивать,то предадут анафеме.

Галина Маркова

Не знаю... Но к таковым я не отношусь, слава Богу!

Нелля Головнева

Для тех кто очищен от грехов кровью Христа.

Алена Безпальчук(Паржницкая)

Кто чистый сердцем тот имеет добрую душу.

Иванова Пелагея

Я не стремлюсь видеть Бога Израильского!

Николай Молодкин

Вы другого желаете видеть ?

Иванова Пелагея

Ибо для меня Бог это реальный герой древней России Георгий Победоносец!

Де
Дени

на Руси блаженными называли всех убогих

Олег Синкин

где их сейчас найти с чистым сердцем...??

Владимир Пономарев

для тех, кто поймет это выражение.