Ан
Анталья*

Вы пробовали жизнь без усилителей вкуса? Еда-без приправ. Красота-без косметики. Веселье-без алкоголя. ???

Ответы
Григорий Карпенко

Да запросто! Выезжаешь на машине (машинах если с друзьями) с женой и детьми на шашлычок, на рыбалочку да с гитарой. Пить нельзя - за рулём. Шашлык из свежатины - лучше не бывает. Рыбка из речки или озера - свежачок. Гитара и песни свои без плесени. Если в две гитары, то танцы. Женщины изящно причесываются, но не красятся - комары, мошка. Чем дальше Вы от природы, от естества человеческого, тем сильнее Вам требуются усилители вкуса и тем меньше Вы умеете воспринимать радость жизни, радость единения с природой, с друзьями, с женой, с детьми, с рыбками, с ягодками, с грибочками, с ёжиками!?

Вадим Потёмкин

Красоту всегда предпочитал без косметити (печалил феномен «утренней женщины». Даже моя любимая моделька мазалась только для съёмок)). Алкоголь никогда особо не веселил (в бухалове ценил традиционный способ охоты и съёма). Повеселиться на тему пожрать не дурак, но какта по Свину обалдевал от погрызания заскорузлой корки простого хлеба... Вкус к чему бы то ни было - для тех, кто в теме, лишь вопрос внутренних перенастроек.

Elchin Tehmezov

Еда без приправ никак. Красота без косметики это истинная красота и оно в разы краше. А с алкоголем веселье не бывает. Я пью чисто ради вкуса и не что попало. Если идём есть хингал, то водку приличную, если на шашлык, то коньяк Баку 5 звёзд. Или вино такого же качества. Около 20 долларов стоит но вкусная. Если просто посидеть, то пиво или чай. Смотря когда как. И всегда без фанатизма. Не люблю быть пьяным. Да и ни когда не был.

Владимир Калеганов

Да я застал ! Молоко на следующий день скисало , куры синие , ноги длинющие и худющие , зато бульоон ! И аромат и даже звездочки ! Колбаса варёная два сорта ! На весь СССР ! Приправы были ! Я помню перец укроп петрушка . Косметика была . Румяна в баночке как вазелин я у мамы их съел .Алкоголь был . Пить было некогда !По14-11 дней не гуляли .Да и народ был жизнерадостнее без всякого вина ..... Вроде я уже не из той оперы пою ?

Приходящий

Еда без натуральных приправ не вкусно, красота без косметики,есть такая возможность, а веселье без алкоголя, тоже есть. Не зря ведь работают юмористы, комедийные личности и конечно сатирики. Да насчёт жизни без усилителей вкуса, надо испробовать. Наверное что-то впечатляющее. Как говорится поживём увидим.

Георгий Меньков

До распада СССР не было ни каких усилителей вкуса. Еда без приправ(укропа, петрушки, зелёного лука, лаврового листа, перца) не еда, не из пакетиков конечно. Косметика только духи"Красная Москва ", пудра и помада без химии, алкоголь весь натуральный. И много приличных адекватных друзей, соседей.

Балбес

Без косметики понимаю, но как без первого и третьего??? Как это??? 🤔 Советская столовка... Унылая(посетителей нет) повариха на раздаче... Клиент: Что у Вас покушать? П: На первое борщ, на второе котлеты... На третье, хоть сама ложись... К: Первое, второе НЕ НАДО!!! Третье - ТРИ раза!!!

Сергей

Ну красота без косметики - здорово! У меня жена никогда не красилась.... жизнь без усилителей... так живу... Но вот на счет еды без приправ... Тут уж вы загнули... Что за плов без зиры? Или что за харчо без чеснока??? Да и борщ без сметанки или перчика, уже не борщ....

Василий

Дофаминовае голодание полезно. Аскетика в православии. Временное отречение, а лучше постоянное, от всего, что раньше приносило удовольствие физическое, моральное. И начинаешь ощущать радость и счастье во всём, что тебя окружает

Ан
Анталья*

Что генерируешь, то и ощущаешь.

Василий

Понятно

Вера Сергеевна-V

Нет ... пусть враг живет подобно ...точнёхонько и верно набирая вес ! Ведь ожирение болезнь ,а ведь болезнь ,как жизни ущемленье ...Но меру забывать нельзя в приправах ,в радостях вина ,тортов и бутербродов ))) .

Галина Локтева

Про еду сразу говорю,что приправы для меня много значат-люблю готовить и импровизировать.А что касаемо косметики,то ,кроме губной помады ничем не пользуюсь,а сейчас и вообще в маске помада лишняя.

-Я Мойша, -Не Еврей.

и сейчас так живу. алкоголь не навижу, еда своя деревенская, в сало не нужно усилители вкуса. а красивый от рождения, лысину пригладил по пузу хлопнул и такой , блин . неотразим сразу делаюсь

ⅅжекоб✭Умба

Минуту, минуту! В Вашем вопросе я усматриваю провокационно неравноценные пропорции определений. Усилители вкуса, это фу, бяка, вредно! А остальное это либо ингредиенты, либо дополнители.

Ан
Анталья*

А если образно?!

ⅅжекоб✭Умба

Если Вы не против, давайте отложим обс у ждение данного аспекта на бллжайшее будущее. Ибо я отм5чая свой профессиональный праздник , добился такой степени расширения сознания, что данный вопрос лежит в плоскости мало доступной моему нынешнему восприятию ... I am sorry!!!

Ан
Анталья*

Ну, с праздником тогда Вас!

ⅅжекоб✭Умба

Ура, ура, урааааааа!!! 🌹

Со
Сова

бассейн без воды,
коитус без пи*ды,
прогулка без улицы,
жаркое без курицы..
женщина без мужчины,
овраг без лощины,
завивка без плойки,
район без помойки...
все это отстой,
всему время виной

Thunder

Это как? Мясо без лука, морковки, перца и петрушки? Это не еда, а издевательство. Веселье и алкоголь далеко не всегда попутчики. Ну а красота без косметики - это уже чисто женский момент.

Ан
Анталья*

Лук, морковка, петрушка и перец- это овощи. Приправы-это майонез, кетчуп(там, где добааки Ешки). Смело кушайте мясо с овощами. И не переживайте. А вообще, всё в жизни относительно, и не обязательно слепо чему-то следовать.

Thunder

И то верно...👍🌸🌹🌺

Николай Серегин

Вообще то это норма. Люди просто не умеют без усилителей.Так проще. Так понятнее. Никогда не ощущали состояние "ты самый тут пьяный",не выпив не капли спиртного на вечеринке))))

Вероника Воронова

Соглашусь, но не со всем. Красота без косметики - да, веселье без алкоголя - тоже. А, вот еда без вкусных ароматных припрпав - нет. Ведь они ещё и очень полезны для здоровья.

Ан
Анталья*

Е-шки??????

Вероника Воронова

Нет, зачем. Перец красный и чёрный, зелень, куркума и т.д. Я о таких приправах

Ан
Анталья*

Усилители вкуса это не то, что вы имели ввиду.

Вероника Воронова

Я вообще не покупаю еду м ешками

Владимир Гулинский

Веселье без алкоголя было присуще всем и всегда, да и вообще всё перечисленное вами широко распространилось недавно, а вы крепко подсели? Без всего этого уж никак?

Ан
Анталья*

Меня ничего здесь не касается.

Сергей Кащик

Всё вышеозначенное пробовал и регулярно, кроме - еда без приправ. Так как сам люблю готовить и импровизировать на кухне, то без приправ - это как мыться без воды......

Людмила (Мила)

Лично я не пробовала. Всегда что-нибудь да добавляю: и приправ, и косметики, и алкоголя. Не особенно хочется пресной жизни. Для этого нужен особый склад характера.