Татьяна G

Для необразованной порой русни... чтобы понимали место своей рашки в истрии....Родитель Владимира Мономаха - это
Всееволод Ярослаавич — князь киевский в 1076—1077 и с 1078 до конца жизни, первый правитель Киева, использовавший титул «князь всея Руси». это из вики

Ответы
Ли
Лия

Московия в одно время входила в состав Киевской Ручи в качестве колонии. Но московиты в силу своего скудоумия, (в школе наверное не проходили, что колония не является частью захватившего ее государства, а является источником доходов), считают что, если она входила с состав Руси, то и она Русь. Кстати такие заявления я иногда слышу и от украинских даунов, которые выдают себя за историков. Не было такой империи как Московская русь

Татьяна G

🌸🌸🌸🌸🌸💙🇺🇦💛🫶да

Ли
Лия

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

El Fuego

мадам ваша беда в вашей необразованности во времена киевской руси не было еще ни украинцев ни русских были восточно - славянские племена .. это кажется 6 класс советской школы .. вы не усвоили даже этого

El Fuego

и для вас никакого .. ну вы еще амерам расскажите об исторических правах .. они вам помогать перестанут

Татьяна G

амеры помогают⁉️🤷‍♀️такого не знаю

El Fuego

а то есть сша Украине не помогает ни хаймарсами ни джевеллинами ни долларами?

Татьяна G

не по теме вопроса...

El Fuego

вопрос риторический

Дедушка Старенький

А Русью или русской землей считались тогда Киевское, Черниговское и Переяславское княжества. Всё. Московия тогда называлась Украина Залесская.

Татьяна G

московия была деревней на болотах

Arsen Beisenov

Даже деревни не было! Болота!)))

Татьяна G

👍🤝

Дедушка Старенький

Ну, поселение то было достаточно давно. Фино-угорское. Его захватил боярин у которого его отнял князь и заложил там крепость.

Alisa Warshavsky

И чего ты можешь доказать лапотникам?! Если для них, история, это серия анекдотов и сказки!!!

Се
Серый

Че? Новая методичка пришла из госдепа с пачкой печенюжек?

Се
Серый

Это уже пиздежь чистой воды

Эвелина

Серый, пенёк ты с глазами ,а не человек ,ты даже в этом вопросе не включаешь логику ,а спрашиваешь ))))

Се
Серый

Мне ваша логика давно понятна. Наибать и обокрасть. Так что никакого доверия нет и не будет. Мозги надо исправлять. Причём силой, что и происходит. Но на голове кастрюля и её надо уничтожить

Се
Серый

Ещё одно слово по русски и вы обе идёте к своим хохлам ко мне в подвал

Эвелина

Имела я тебя в виду и очень глубоко пугай свою жену ,разве что нечем напугать😂😂😂😂

Ша
Шараф.

вот именно Русь, это ты правильно заметила.

Татьяна G

а росиянцы каким боком к руси

Ша
Шараф.

Россия это и есть Русь, и никакого отношения к хохлам не имеет,

Татьяна G

кацапы отстой...им лучше заткнуться и дышать в тряпочку... просрали вы свою империю засранцы....

Ин
Инга

Нуууу....началось!! В бой пошли "историки"!!😆

Qqqq Qqqqq

Татьяна я бы не был так категоричен)))

Татьяна G

а это не категоричность - ваш ведь пу переписывает историю

Qqqq Qqqqq

все правители её переписывают Истина ни кому не интересна

Николай

можно подумать хохлы образованы...

Татьяна G

украинцы не заряться на чужое и дорожат тем, что есть у них...

Николай

не скажите кто первый меня наибал по крупному хохол Богдан в пересчете тогда на баксы 700 бакинских..и не отдал..а сколько он еще молдаван трахнул так они все на него злые но зато построил дом в Ужгороде..

Sergei

Молодец. Возми с полки пирожок.😏

Михаил Цветаев

🖼

Айдар Гибадуллин

Да и хрен с ним

Ванюшин Вениамин

О чем базар ?

Татьяна G

Ванюшин Вениамин

Интересно было бы узнать :имя Татьяна по-русски ,по-украински ,или же ро-гречески в связи с "принятием" христианства . Кстати , христианство поперло именно через Киевскую Русь...Киевская Русь -как много смысла в этом слове ...Некоторые обитатели тамошных земель не совсем понимают похоже под чьей Кабалой находятся более "2000 лет

Алексей Пимяков

ну дубыыы

Сергей Синьков

И что?