Йогондыр-Оор Ых

— Вы позволите загадать вам на прощание загадку, лорд Тирион? В одной комнате сидят три больших человека: король, священник и богач. Между ними стоит наемник, человек низкого происхождения и невеликого ума. И каждый из больших людей приказывает ему убить двух других. «Убей их, – говорит король, — ибо я твой законный правитель». «Убей их, говорит священник, – ибо я приказываю тебе это от имени богов». «Убей их, – говорит богач, и все это золото будет твоим». Скажите же — кто из них останется жив, а кто умрет? Джордж Мартин, «Битва королей»

Ответы
Леонид Шестаков

богач останется жить...

Йогондыр-Оор Ых

Вы прочли книгу или смотрели сериал Игра Престолов?
Если нет ( я не читал и не смотрел) , разверните свою мысль, пожалуйста

Леонид Шестаков

золото - это и власть и бог...

Бабайкин Юрий

Будет жив поп

Nikola Mahkov

-всех убьет!--

Юрий Пономарёв

король..

Йогондыр-Оор Ых

Почему?

Юрий Пономарёв

ну он главный.. священников и богатых много.. а потом он убьёт и наёмника....

Йогондыр-Оор Ых

Убьет, скорее всего

Юрий Пономарёв

ну как преступника.. или посадит на долго...

Йогондыр-Оор Ых

Свидетель

Юрий Пономарёв

может и так...

Ольга Петровна

Богач?

Йогондыр-Оор Ых

Почему?

Ольга Петровна

Придурки на деньги падкие.

Марго Беккер

😆🥴

Марго Беккер

Красиивоо! Да при необходимости наверное смогла бы..😜

Йогондыр-Оор Ых

Ладно тебе, ридикюлем по башке _ максимум

Марго Беккер

ну даа😜✌️😜✌️

Йогондыр-Оор Ых

Умница _ красавица)

Марго Беккер

ты мой дорогой! Мерси, приятнаа!🍷🍇🍷

Егавар Митасов

.

Йогондыр-Оор Ых

Перевод

Егавар Митасов

Действительно, загадка 🤔