Марк

Как раньше, в своей молодости, называлась машина АУДИ

Ответы
Сергей Бобров

Audi в нынешнем виде является наследником концерна Auto Union, образованного в результате объединения четырёх компаний, выпускавших автомобили и мотоциклы под марками DKW, Horch, Audi и Wanderer. Вследствие преобразований была оставлена лишь торговая марка Audi.

Марк

Всё правильно, только Ауди раньше так не называлась

Марк

Это правильный ответ

Владимир Переселкинн

Ее корни уходят к несуществующей ныне, но не менее знаменитой в прошлом фирме Horch («Хорьх»), слово horch, по-немецки значащее «послушай», стало audi. Так в 1909 родилась знаменитая торговая марка и не менее знаменитая компания «Ауди».

Марк

Исчерпывающий ответ, спасибо👍

Марина Тимонова

Оно носит
имя своего основателя Аугуст
Хорьха. Но где же в имени
Аугуст Хорьх вы увидели слово
"ауди" спросите вы! А вот и нет -
слово Хорьх ( нем . Horch - в
пер. послушай) в переводе на
латанский будет "audi"

Марк

И это правильный ответ!

Виктор Яцкунас

пользуюсь этой моделью с 94 года, много поменял, про четыре кольца версий много слышал, а вот как она называлась до того пока выиграла по всем показателям это символ, что то упустил.. не знаю..

Марк

Она называлась Хорьх, по имени производителя, что в переводе с немецкого на латынь и дало Ауди

Виктор Яцкунас

а что обозначают четыре кольца?

Марк

Четыре завода, которые участвовали в ее производстве вначале, четыре колеса, более новая трактовка

Виктор Яцкунас

кольцо - это идеальность... четыре идеальные характеристики авто.. более верное.. слышал сказку про четыре жены даже..

Зураб Веселов

в своей молодости я даже и не предполагал, что есть АУДИ, гонял на лисапеде, фигачил палкой крапиву, купались в пруду вместе с утками и гусями и был счастлив)))))

Марк

Тоже неплохо👍

Зураб Веселов

А то)))))

Малик Ирина

Привет! Как в Молодости называлось АУДИ- не знаю, а вот Таврия и Запорожец- ЗАП... Хорошего отдыха в этот чудесный субботний ВЕЧЕР!!!

Марк

✋

Малик Ирина

Добрый вечер и Чудесно отдохнуть в ВЫХОДНЫЕ!!!🙂

Марк

Спасибо Ирина и Вам того же☺️

Наталья Иванова

В мою молодость АУДИ наверно не было МОСКВИЧ ЖИГУЛИ ЛАДА да НИВА ВОЛГА 1 Чайка у командующего округом

Марк

Ауди это не российская машина

Наталья Иванова

Я знаю .Просто написала что было про Запорожец забыла

Марк

Она раньше называлась Хорьх

Наталья Журавлёва

Кажется, "Альпензигер" (покоритель Альп) ... где-то в первой половине прошлого века

Марк

Нет, она называлась Хорьх

Наталья Журавлёва

Спасибо, Марк! Буду знать.

Марк

Не за что

Людмила Крю4Енкова

Я больше с металлом- в машине не сильна. всё умею-но прав нет, просто дороги боюсь

Марк

Она называлась Хорьх

Людмила Крю4Енкова

ну и прекрасно, теперь знаю, у меня студенты продвинутые подскажут

Марк

И это хоршо

Татьяна ***

HOERSCH ПО ФАМИЛИИ АВТОРА ЗВУЧАЛО НЕ БЛАГОЗВУЧНО СМЕНИЛИ НА ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ AUDI

Марк

Да, Хорьх, всё правильно

Нурия Таирова

мне не интересно у меня нет машины больше ходишь пешком дольше будешь жить

Марк

Тоже неплохо☺️

Виктор Бурцов

При Сталине я пел: - "Если АМО "Форда" перегонит, Значит Раечка будет твоя!""

Марк

Нет, это немецкая машина

Виктор Бурцов

АМО немецкая? Это новость для меня?

Марк

Вопрос был об АУДИ, а не АМО😜

Людмила

очень трудный вопрос . когда то заметку читала если не ошибаюсь - харьх

Марк

Почти, правильно Хорьх

Людмила

ну вы меня забросали очень сложными вопросами для пианистки

Марк

Простите меня, я исправлюсь

Е'kat'ерина Vitolden

Моя маленькая дочь Ауди-100 называла "абышто"),мы называли "аудюха")

Е'kat'ерина Vitolden

Хорьх по-латински?)

Марк

Хорьх по-немецки

Е'kat'ерина Vitolden

А по-латински?

Марк

Ауди, неужели не понятно

Е'kat'ерина Vitolden

Глупая я,языкам необучена)

Сергей Шляга

Просто Уди.А когда уже примелькалась.стали говорить А.а Уди

Марк

Тоже неплохо, но неправильно

Замира Тетерина

Я подсмотрела у вас ответ. Спасибо, теперь буду знать 👍

Марк

Тоже неплохо👍

Старость Не В Радость.

Не знаю насчёт молодости, но автомобили назывались "хорьх"

Марк

И это правильно

Галина Малькова

Кажется Horch. По имени своего основателя Аугуста Хорьха.

Марк

Точно, Хорьх

Ольга Пестерева

Не знаю.Знаю только, что кольца на ней изображены были.

Марк

Не грустите, у Вас внуки есть, а это большая радость

Ольга Пестерева

Вероятно, Вы не одинокий человек. Поэтому так судите.

Марк

Нет, конечно, но внуков не имею

Ольга Пестерева

Ещё не вечер. меня дети сделать бабушкой тоже не спешили.

Марк

Спасибо, надеюсь

Татьяна Никитина

Думаю, во времена Вашей молодости она так и называлась

Марк

Нет, тогда она называлась Хорьх