Агния Сварогски

Какой бы штраф за матерные слова вы ввели бы, скажем, у себя на работе?

Ответы
Андрей Власов

Смотря какая ситуация. Бывают случаи что без мата не скажешь. Случай из жизни я сам матом не ругаюсь и не люблю этого. Приезжаю с утра на работу захожу в офис. И вижу такую картину по среди офиса пробигает большая жирная крыса и и говорю зайдет заказчихи и @х@еют. "Извиняюсь за мат" на меня менеджер говорит чего матами ругаешсь в офисы. А я ей отвечаю а как ту по-другому скажешь. После чего меня даже поддержал ген директор. Как вы считаете я прав был в этой ситуации

Агния Сварогски

речь идет о разговорном мате, а не о неожиданных ситуациях

Тюлень Любви

эффектно было бы отрубать пальцы на ногах, но противоречит УК. Золотко, а почему бы Вам не использовать это: "Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство – это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества"

Агния Сварогски

не подходит))

Тюлень Любви

ну тогда надо унижать всячески матершинников

Агния Сварогски

просто ставить их на место

Тюлень Любви

слишком мягкое наказание

Агния Сварогски

нормально

Аркадий Подойников

Есть работа,без мата не поймут.Винокур как то это озвучил.Не нужно оскорблять людей,при детях материться.А у некоторых ну просто мягко это получается.Но русский язык богат,можно и без мата прожить.

Аркадий Подойников

Прибегание к так называемым словам заменителям.Этот нехороший человек,мне батарею на ногу уронил...

Агния Сварогски

Ну при чем здесь - на ногу уронил... Просто человек разговаривает одним матом - это нормально?

Аркадий Подойников

Если человек не смотря ни на что,идет в каком то ненормальном направлении вообще.А ему(ей),намекают про это оч часто.Избегать таких людей,на работе прощаться с такими сотрудниками,в жизни просто обходить таких людей.

Агния Сварогски

а если не получается. Как найти компромисс - заняться воспитательной работой что ли?

Аркадий Подойников

Вот хороший пример,персонаж-Афоня!Его беднягу всё "разбирали" на собраниях.Но тот какой то всё равно добрый персонаж,который просто летал в облаках.А есть и злые люди.Вот злых и завистливых надо бояться.

Агния Сварогски

бояться не нужно

Александр Гусев

Бесполезно! В давние 70-е прошлого века у нас на ГКВЦ все офицеры решили поставить копилку и за каждое матерное слово опускать туда гривеник. Через пару месяцев купили на КП цветной телевизор...

Агния Сварогски

ну вот - с пользой дела

Евгения

Как то работала в колл-ве решили за каждый мат по 50 копеек в банку...в конце недели покупали торты )))

Агния Сварогски

Вот и молодцы

Во
Вов

давайте тогда пидофилв узаконим и пидерастов уважать и алкашей с наркоманами понимать и холить

Агния Сварогски

не поняла

Во
Вов

руский мат откультивирован и точен в определениях когда нужно добраться до похороненой совести человека. хорошие слова в большинстве случаев люди непонимают и непридают им значения .

Агния Сварогски

я говорила о разговорной речи

Во
Вов

хотите сказать что увас на работе все идеально исполняют работу 😷

Агния Сварогски

знаете такое - импортозамещение называется))) подобрать нормативную лексику

Во
Вов

я вот лично на ху..... вертел импортозамещение . по старинке приятней и комфортней🤣 🤣 🤣 🤣

Во
Вов

🖼

Анна Сова

управленцы корректно злятся, а рабочие без мата не разберутся начнут кулаками разбираться

Агния Сварогски

а у вас матерятся, только когда разборки устраивают?

Анна Сова

нет просто недовольство сгоняют

Итак.....звалась Она Татьяной

Ввела...5 рублей слово) нормально так уже в баночке набралось) копим на корпоратив! 😁

Агния Сварогски

Главное - найти единомышленников))

Итак.....звалась Она Татьяной

я одна в мужском коллективе...у них нет выбора!) главное, что руководство поддержало мое возмущение и теперь за каждое матное слово -5 рублей извольте в баночку кинуть)

Агния Сварогски

Повезло! У меня сложнее, даже если руководство поддержит

Вадим Соколов

Чтоб рублём наказывать-нужно двое понятых для протокола,найдутся желающие???

Агния Сварогски

необязательно. Достаточно приказ, одобренный руководством

Вадим Соколов

На частном предприятии-да,на государственном -не прокатит...

Агния Сварогски

а на государственном - премии лишать

Вадим Соколов

Прелестно:чем ниже статус предприятия-тем больше там матерщинников,улицы подметать,канализации чистить -кто вам будет?

Агния Сварогски

маргиналы пусть разговаривают матом, да и то только среди своих, всем остальным - штраф

Вадим Соколов

Прекрасно,осталась маленькая группа-подростки,и можно приступать к репрессиям

Игорь Михайлов

не могу. у нас стройорганизация-меду своими в офисе что-только не говорим

Агния Сварогски

я знаю на практике ЖКХ сработало

Игорь Михайлов

не при заказчиках понятно

Агния Сварогски

при коллективе

Джин Маяков

Ни какого. Иной раз без мата не понять.))) А вообще и так без мата работаем.

Агния Сварогски

Понять можно, а вот разговаривать на нем- нет необходимости

Джин Маяков

Ну на счет простого разговора я с вами согласен.

Агния Сварогски

спасибо

Елена Crimea

Ой, нет. На моей работе если ввести штрафы - без зарплаты останешься...

Агния Сварогски

А может наоборот - будут скупиться на матерные слова потом?

Елена Crimea

Вы не поняли... На моей работе такой дурдом, что если не ВЫРАЗИТЬСЯ - пережить это невозможно)))

Агния Сварогски

я не знаю такой работы... если даже в ЖКХ подействовало

Елена Crimea

там другое...

Витя Кочанов

Не надо штрафов,это наш родной язык,без мата многие не понимают.

Агния Сварогски

понимают..

Витя Кочанов

Я написал своё мнение.

Агния Сварогски

понятно

Витя Кочанов

Просто у нас на работе без него ни как,тупят люди,пока не крикнешь матом.

Ирина

Мне б пришлось работать бесплатно. Слава богу не слышит никто)

Агния Сварогски

вы же женщина!

Ирина

И что? Может мне и в туалет теперь фиалками?

Александр Максимов

Ввёл бы школу русского языка нельзя отобрать не давая взамен

Агния Сварогски

Это хорошее дело!

Алексей Миркин

Как говаривал М.Задорнов_без них связующее звено выпадает.

Агния Сварогски

ну конечно... связующее

Ал
Алексей

В России так разговаревают .А штрафы придумали ради наживы

Агния Сварогски

только маргиналы

Дмитрий Брехлебов

Не каких штрафов! Потому что, мат даёт растряску человеку!

Агния Сварогски

сильно вас трясет небось

Дмитрий Брехлебов

Меня нет потому что надо вовремя всё оплачивать!

Агния Сварогски

не поняла

Дмитрий Брехлебов

Это ваши проблемы!

Игорь Росляков

Не очень большой так что бы матерится не перестали.))))))

Игорь Росляков

Агния,ладненько специально для Вас, разъясняю.Прочитайте внимательно.Я владелец предприятия,устанавливаю необременительный штраф за каждое матерное слово.В конце месяца часть зарплаты каждого работника перекачёвывает мне в карман.Если сумма штрафа для работника будет критической он перестанет употреблять матерные слова и я останусь без дополнительного дохода.Так понятно?И моё отношение к матершине не как не влияет на штраф.А вообще это шутка(я там специально обозначал)

Агния Сварогски

А вам нужен дополнительный доход или здоровая морально-нравственная атмосфера. Что важнее - этическая сторона или личностный капитализм?

Игорь Росляков

Во блин, даже русским языком написанное не помогает.АГНИЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС КРУПНЫМ ШРИФТОМ-ЭТО БЫЛ ШУТЛИВЫЙ КОММЕНТАРИЙ.ВЫ ПРОЧИТАЛИ,АГНИЯ?ВЫ ПОНЯЛИ?АГНИЯ ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ,ПОНЯТНЕЙ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО,АГНИЯ.

Агния Сварогски

не кричите на меня, игорь

Игорь Росляков

Не буду.

Сергей Кострицын

На работе нельзя. Тогда никто друг друга не поймёт. ))))

Агния Сварогски

слесарь-сантехник что ли?

Сергей Кострицын

Нет,военный )))

Агния Сварогски

а устав не запрещает вам использовать нецензурную лексику?

Сергей Кострицын

Уверяю вас что без мата в армии никуда!!!

Сергей Кострицын

Да и матом быстрее солдаты команды понимают