Кс
Ксенон

🖼Может кто знает действенный способ снять со стены масляную краску (или эмаль, хз). От перфоратора уже руки отваливаются, ноги дрожат, в голове звенит и чую проклятья соседей меня скоро настигнут)))

Ответы
Любовь

Старую краску можно размягчить и при помощи высоких температур. Если покрытие уже и само отходит от стен, возможно обойтись обычным утюгом. Небольшой участок прогревают через фольгу и снимают краску шпателем.Или можно паяльной лампой. Но это --опасно.

Михаил Гехт

Если стена огнестойкая, то строительный фен, только сразу сгоревшую краску пылесосом затягивать, и ведро с мокрой тряпкой под ногами, чтобы возгорания сразу убирать. Если под покраску, то сразу кистью копоть смахивать не размазывая

Се
Сергей

Не снимай, есть грунтовка по краске, специально для того, что бы потом можно было нанести финишный слой штукатурки. Она конечно дороговата, но зато без перфоратора и быстро

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в тех местах где через краску видна штукатурка мочите обильно водой с помощью губки . вода проникнет в штукатурку под краску и потом можно обычным шпателем снимать)

Кс
Ксенон

Она нигде не видна. Ту 4 слоя краски

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

значит делайте штробы ) или утюгом через газету грейте )))либо алмазный диск на болгарку )))

Ми
Мир))

Есть раствор специальный на парафине. Наносите его теплым на стену.протираете..и нет краски

Ан
Анфиса

Шливовальная машинка с крупной наждачкой...😁 С ума сойти краску перфоратором снимать...

Ан
Анфиса

Первый раз слышу что бы стены квартиры масляной краской красили...🤦‍♀️

Кс
Ксенон

Лет 50 назад это было нормой

Ан
Анфиса

Хрущевка?

Кс
Ксенон

Да

Ан
Анфиса

Понятно.

Tp
Tpикcтep

электрический строительный фен размягчит любую краску а потом шпателем её соскоблить

Кс
Ксенон

Или приваривает

Tp
Tpикcтep

фен электрический а не газовый , температура не более 600 градусов

Кс
Ксенон

Электричечкий

An
Andy

Есть строительный фен.Темп.300 но.нагреваешь слой краски и шпателем снимаешь,как масло.

Юрий Конкин

Краска отслаивается?штукатурка как держится? Что планируется на стену?

Кс
Ксенон

не отслаивается, держится будто впиявилась в саму стерну. всё очень крепко сидит. планируется плитка 50 на 20

Юрий Конкин

Под плитку достаточно насечки сделать: фрезой или просто топором

Кс
Ксенон

надож ешо выровнить стены

Юрий Конкин

Если не сильно кривые мастер клеем выведет при укладке плитки. А если сильно- проще и быстрее штукатурку снять и заново ровно сделать, чем с краской заморачиваться

Виктор Косачёв

А зачем тут перфоратор ??? Возьми болгарку со спец диском для зачистки.

Кс
Ксенон

это какой? )

Виктор Косачёв

С металической щеткой. с одной стороны. Выпуклый.

Кс
Ксенон

Не работает(

Ро
Роксана

Есть хороший способ - пригласить специалиста-профессионала.

Кс
Ксенон

может вы готовы мне его оплатить?

Ро
Роксана

мужчину надо завести

Кс
Ксенон

Что-то больно сложно для краски...

Ро
Роксана

Почему? Мужские дела должен делать мужчина. Разве это не правильно?

Константин

Купи строительный фен небольшой. И краску отожги.

Кс
Ксенон

Не отходит

Константин

От строительного фена краска просто сгорит.

Es
Esher

А может просто поверх покрасить нужным цветом?

Кс
Ксенон

нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет

Es
Esher

Ой да ладно)))) пару слоев сверху и как новенькая будет)))

Qqqq Qqqqq

масляная краска хорошо от нагрева отделяется

Кс
Ксенон

конкретно это плохо

Qqqq Qqqqq

не повезло стало быть

Ка
Катя

Фен строительный, но руки тоже отваливаются

Алексей Бологов

под что стену готовишь ? под какую отделку ?

Алексей Бологов

я же сказал - неглубоко ! 2-3 мм , краску только продрать . бетон пилить не надо . через 3-5 см полоски . потом еще щеткой пройти .

Кс
Ксенон

А я прям с микрометром блин пилю болгаркой эти мм)

Алексей Бологов

а просто ведешь и все . нажимать не надо . но пыльно очень !

Алексей Бологов

а лучше спеца позвать . у знакомых поспрашивать . только не такого который на бабло разводить будет .

Алексей Бологов

если краска так хорошо сидит то можно попробовать просто щеткой пройти , глянец содрать и есть такая штука - бетонконтакт называется . только тоже брать церезит или кнауф .

Си
Силвер

Обшейте гипсокартоном или гипсоволокном.

Си
Силвер

Два сантиметра? Дохрена?

Кс
Ксенон

Ну если стена 2 метра в самос большом месте, а дальше еще идет на сужение на 8см это дохрена. Я и сюда то еле в проект вписала

Си
Силвер

Можно попробовать другой вариант : краску зашершавить крупной шкуркой, обработать бетонкотактом и зашпаклевать

Кс
Ксенон

Она ляжет, но не крепко. Проверено(

Си
Силвер

Тогда перфоратор.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.......снимай ОГНёМ.... газовой горедкой.....

Кс
Ксенон

Приваривается

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....краска -= вхздувается...и щшпателем - снимается.....

Игорь Бухтияров

А не пробовали позвать гастарбайтеров?

Кс
Ксенон

у меня на них нет денег

Antitролль. Игорь

Сделай стены панелями ПВХ...😜👍🤷‍♂️