Валерий Егов

Какое место в вашей жизни занимает нож? то Это верный друг, помощник и защитник? Это необходимый предмет быта? Это несущественный предмет? Что то другое?

Ответы · страница 2
Milaya Sacura

В моей жизни все ножи делятся на две категории. Кухонный набор и дорожный Мультитул, включая мини-маникурный

Валерий Егов

В кухне необходимые предметы, а в дороге друг и помощник?

Владислав Ильмер

У меня так много ножей на разные случаи жизни. Нож и узел нужны лишь те, которые нужны СЕЙЧАС для ЭТОЙ работы.

Владислав Ильмер

Вот когда я стал водить пацанов в походы, первый специальный нож, который я приобрёл был именно хлебным. А о ноже для рубки веток я стал задумываться когда начал гонять байдарки по заросшим речкам До этого я считал, что всё, что нельзя сделать хлебным ножом и консервным ножом, можно сделать топором.

Валерий Егов

А теперь есть нож для рубки?

Владислав Ильмер

Несколько. Но сейчас с ними стало сложно: на вокзалах появились металлоискатели

Валерий Егов

И что? Ты едешь, в поклаже ножик лежит.

Владислав Ильмер

Охранники на вокзалах тоже ножи коллекционируют. Особенно -самодельные.

Леонид Шестаков

наточи шеф-нож и будешь готовить с удовольствием... и куриную грудку, и лук, и грибы, и морковь, и даже чеснок...

Валерий Егов

Один шеф или что то ещё есть?

Леонид Шестаков

несколько... но шеф-нож самый любимый...и штык, и лопатка, и пресс, и тесак...

Владимир Петров

Защитниками моим ножам пока не доводилось быть, а всё остальное (кроме последнего пункта) подходит...)))

Владимир Петров

Парочка...

Владимир Петров

Дорожный складной и охотничий (хоть сам и не охотник) для походов. Тех, что использую в домашнем хозяйстве, не считал. Впрочем, кухонных- четыре...)))

[●_●]

Я с ним по грибы ходить люблю. Если грибов нет, то просто люблю гулять один с ножом в лесу ...... Шучу.

[●_●]

Несколько. Деревенская привычка. Ведь нож - это инструмент в первую очередь. Для каждого ножа свои задачи. Про боевые и метательные ничего не скажу, ибо не специалист. Для рыбалки и повседневного ношения у меня короткий складной с толстым (3мм)треугольным лезвием из нержавеющей стали длиной 5 см, без упоров, с проушиной в ручке и фиксатором лезвия.......и другие есть.

Сергей Евдокимов

В моей, якобы "жизни", ни одна вещь (в том числе и некий "нож") не занимает вообще никакого "места"...

Сергей Евдокимов

Отчего же?.... Режу, конечно, но... Никакого "места" в моей, якобы "жизни" никакой "нож" - НЕ ЗАНИМАЕТ!...

Валерий Егов

Это тоже вариант. А сколько в доме таких предметов?

Владимир Ольшанский

Меня ещё в глубоком детстве бабушка научила:"Без ножика и верёвочки в кармане из дома ни шагу"...

Валерий Егов

Грамотная бабушка. Видать много повидала в жизни. И что в кармане носишь?

Владимир Ольшанский

Раньше советский складешок,с приспособами для вынимания гильз из охотничьего ружья,сейчас Опинель,среднего размера...

Вадя С Хитровки

Для меня это необходимый предмет быта. ту же картошку почистить, хлеб, мясо, колбасу порезать...

Вадя С Хитровки

Хватает. В своё время купил два поварских ножа, ещё наверно, лет 20 - 25 назад, в конце 1990-х - до сих пор пользуюсь. А не так давно купил два маленьких ножа - чтобы те же овощи было удобней чистить

Валерий Егов

Сам готовишь? А карманного, перочинного нет?

Вадя С Хитровки

раньше был. Наверно, лежит где-то

Юлия Громова

Рассматриваю нож как предмет быта. В других случаях это орудие деяния, не всегда правомерного.

Валерий Егов

И много в быту предиктов таких?

Забава

Предмет быта. Но потенциально ещё может быть и друг. На кончике ножа концентрируется энергия.

Валерий Егов

И много в быту таких друзей?

Забава

В основном многие для удовольствия, приятны. наверняка тоже напитаны энергией, которая мне нравится

Валерий Егов

Вот бы глянуть на напитанных энергией..

Забава

А у вас нет вещей? нет, которые нравятся? Или наоборот не нравятся? . Все напитаны энергией, разной

Валерий Егов

Есть, но мне ножи нравятся. Вот я и спрашиваю, что нравится другим .

Забава

Я люблю разные коробочки. Нож имеется у меня один, большой любимый, в ножнах нужно носить. Но могут задержать, очень большой

Пётр Ермаков

Никакого места не занимает - обычный элемент кухонной утвари, такой же как и вилка с ложкой...

Станислав

"Ножичков у нас на всех хватит, наглотаетесь досыта как давеча на бульваре" Фокс😃😁🤣)))

Николай

Только в зрелом возрасте начинаешь понимать предназначения ножа, его возможностей...

Pavel Astafev

Нормальное место, обычно в лес с собой беру немецкий штык нож, во многом выручает...

Валерий Егов

Ого! Нормальный набор...И сам точишь?

Валерий Егов

Ну, не всякий умеет. править, это одно, а заточить. Я ещё помню на рынках: "Точу ножи-ножницы!"

Pavel Astafev

Согласен, и даже если уметь точить, и при этом иметь ножи из плохой стали, то это занятие бесполезное... Лутьше иметь хорошие ножи, и они будут служить очень долго...

Александр Вяткин

Ножом и добрым словом можно добиться гораздо большего,чем просто добрым словом.

Насима Костикова

Без ножа никак 🤗(для меня на кухне главный атрибут, и ножи должны быть разные)

Валерий Егов

И сколько их? Кто покупает?

Насима Костикова

Пользуюсь,в основном, двумя, для чистки картофеля один нож и для нарезки хлеба и других продуктов второй нож. Сама покупала.

Насима Костикова

2 зятя есть, сын, ножеточка еще😉

Насима Костикова

Да🤗и четыре внука,плюс три внучки😉

Насима Костикова

Все рядом живем,в одном городе,он небольшой -10тыс.население.

Валерий Егов

Как это здорово, все рядышком...

Ви
Виктор

Я люблю ножи. Ибо люблю готовить. А без хорошего ножа это ни готовка а мучение

Ви
Виктор

У меня в данный момен 6 ножей. Но заказал еще два

Ви
Виктор

У меня есть знакомый мастер. И делает такой нож какой мне нужен

Валерий Егов

Он только для своих делает?

Vladimir Osheschko

Если нож, во время приёма пищи, не лежит на столе, то для меня это дискомфорт.

Vladimir Osheschko

И то и другое, и даже дерево. Фторопласт тоже годится.

Валерий Егов

Так у тебя то какой для леса?

Vladimir Osheschko

Мне 80, сейчас ни какой, а были разные.

Валерий Егов

Ну, дай Бог здоровья. А куда их подевал? Внукам раздарил?

Vladimir Osheschko

И внук получил, и людям хорошим отдал. Ножи не дарят, это к ссоре.

Z-Мимокрокодил-V

"Он подошел к нему походкой пеликана и вынул бритву из жилетного кармана..."

Валерий Егов

Какую бритву? Лезвие? Что в жилетном кармане уместится?

Валерий Егов

Ну не совсем цитата. "..достал визитку из жилетного кармана..."

Vladimir Rakivnenko

Есть нож для кухни, а есть для похода (рыбалки, охоты). Две большие разницы.

Валерий Егов

если четверо, то топором не отмашешься... А вот с ружьём то оно надёжней.

Vladimir Rakivnenko

Видимо Вам не приходилось бывать в таких ситуациях.

Vladimir Rakivnenko

От четверых - я и без оружия справлюсь. Даже не прибегая к контакту.

Vladimir Rakivnenko

Зачем мне хвастаться? Психология человека - сильнейшее оружие.

Валерий Егов

Лучше не попадать в такие ситуации...